Севастополь

«Вы или на всех птичек штаны наденьте, или приучайте их куда–нибудь летать», – Сергей Меняйло

«Вы или на всех птичек штаны наденьте, или приучайте их куда–нибудь летать», – Сергей Меняйло

 Сегодняшнее аппаратное совещание губернатор Севастополя Сергей Меняйло начал с замечаний департаменту городского хозяйства и департаменту архитектуры и градостроительства за неактивную работу. Первому градоначальник предложил «надеть на всех птичек штаны», второму – самостоятельно убрать незаконную наружную рекламу.

Меняйло рассказал о том, как прогуливаясь утром по Приморскому бульвару, не смог найти ни одной чистой скамейки, чтобы присесть.

«Вы или на всех птичек штаны наденьте, или приучайте их летать куда-нибудь», – предложил он руководителю департамента городского хозяйства Олегу Казурину, и отметил, что следить за чистотой мест отдыха могли бы расположенные рядом театр имени Луначарского и институт биологии южных морей.

Губернатор напомнил своим подчиненным, что их работу постоянно контролируют независимые «люди не из органов исполнительной власти, вообще ниоткуда». Их задача – предоставлять фотографии и рассказывать «то, о чём говорят другие люди».

«Кроме ваших докладов (руководителей департаментов архитектуры и городского хозяйства – прим.), вас контролируют независимые от этого люди», – предупредил Меняйло.

Обращаясь к руководителю департамента архитектуры и градостроительства, глава Севастополя подчеркнул, что в последнее время его «всё чаще и чаще начинает бесить реклама», и потребовал предоставить отчет о количестве убранных и появившихся новых объектов наружной рекламы.

«Дойдёт до того, что вы сами со своим департаментом получите в руки инструмент и пойдёте срывать эту рекламу», – пригрозил Сергей Меняйло.

Полина Ласькова

12544
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (74)

Profile picture for user komandor
6206

Сколько ярдов денег необходимо на пошив штанов для птичек? озвучьте, пожалуйста

Profile picture for user старый русский
1891

Орнитолог! Издай закон запрещающий птицам гадить. Видать в самое темячко голубь попал.

Profile picture for user aquila
7878

уж я не знаю, штаны ли надо на них надеть, или что-то другое придумать, но в сквере возле театра не то, что присесть на скамейку - пройти по тротуару противно. То же самое возле администрации. Они платаны любят, наверно, больше, чем другие деревья. Потому что, именно вокруг платанов нагажено.

Profile picture for user nord
10762

Ха!Это еще перелетные где-то на подходе! В прошдом году возде театра хорошо было скользить по птичьему гумусу. Мож, вместо пошивочной с утра пораньше помыть да прибрать? Чую, наш мэр пичуг извести прикажет...

Profile picture for user Atos
7815

Это же природа. разве можно объяснить птице, где она должна или не должна? Просто скамейки надо протирать, хотя бы 1 раз в день, или сделать навесы, как от дождя. Второй выход, думаю, более надежный.

Profile picture for user petrowich
883

Сквер и правда загажён, всевидящее око есть безусловно, ну а птичек на аэродромах отпугивают как-то .

Profile picture for user Ольга С
92

глава Севастополя подчеркнул, что в последнее время его «всё чаще и чаще начинает бесить реклама»

Все-таки дошло. Прямо как в поговорке о жирафе...
Так вперед! За работу!

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

Сколько ярдов денег необходимо на пошив штанов для птичек? озвучьте, пожалуйста

Лучше памперсы.

Profile picture for user рыбачка
419

А у нас еще листья с деревьев падают вдруг, город загрязняют,нехорошие! Снег неожиданно пойдет! Ну что делать? И все так неожиданно,не по плану!

Profile picture for user nord
10762

Фразочка - в золотой фонд глупейших изречений. Станет классикой!

Profile picture for user репейНИК
3211

Сегодняшнее аппаратное совещание губернатор Севастополя Сергей Меняйло начал с замечаний департаменту городского хозяйства и департаменту архитектуры и градостроительства за неактивную работу.

На сегодняшнем аппаратном совещании в правительстве Севастополя, которое проходило под председательством заместителя губернатора Алексея Еремеева, не было начальника управления по тарифам Севастополя Дмитрия Шамрея.

Обе новости от сегодняшнего числа. Это два разных аппаратных совещания?

Profile picture for user Алексеевич
3279

А как насчет 700 убранных рекламных щитов ? Кто обманывал - Губернатор или его чиновники?

Profile picture for user 55555
7395

Там уже много лет голуби ночуют на деревьях, чтобы далеко не улетать от "столовой" на Приморском.
Ответственный - Департамент городского хозяйства. А он пусть с проблемой разбирается: застилает на тёмное время суток такие места плёнкой, оттирает-убирает каждый день до утра, отвлекает гречкой и развлечениями любителей каждый день "спасать от голода" голубей, поощряет кормление птиц в определённых местах, устраивает удобные ночлежки для птиц в таких местах или смотрит на опыт других городов, с этим борьба идёт везде. У нас ещё чайки так не освоились.

Profile picture for user Вифлеем
5754

Обращаясь к руководителю департамента архитектуры и градостроительства, глава Севастополя подчеркнул, что в последнее время его «всё чаще и чаще начинает бесить реклама», и потребовал предоставить отчет о количестве убранных и появившихся новых объектов наружной рекламы.
А как нас бесит реклама !!!!!! Судя по всему , те , кто ее вешает не знают закона о рекламе и плюют на согласование . Правильно говорит губернатор , не работают чиновники, пустили все на самотек . Невооруженным взглядом видно , что не занимаются своими прямыми обязанностями.Особенно это относится к Гагаринскому району. Гнать их надо санной тряпкой.

Profile picture for user allusa
8019

следить за чистотой мест отдыха могли бы расположенные рядом театр имени Луначарского и институт биологии южных морей

А мы то все думали, что ЖКХ с подчиненными им службами, а конкретнее - дворники.

Profile picture for user karpukhin
416

Меняйло начал работать даже интересно что получится.

Profile picture for user Вифлеем
5754

to 55555 (Севастополь)

Вообще-то есть хорошее средство: не кормить там голубей!!!. Вот и все. А то каждый жалеет птичку и вот результат. Там где не кормят , голубей нет!!

Profile picture for user bochman
544

После плана установок урн для мусора в городе надо составить временной график и маршруты пролета и отдыха пернатых!
А когда прилетят скворцы-выдать всем руководителям защитные плащи и каски!

Profile picture for user С Книжкой Под Мышкой
326

«Вы или на всех птичек штаны наденьте, или приучайте их летать куда-нибудь»
Юморист, блин. Ну как из 146 млн населения России, нам достался "самый достойный"? КАК?

Profile picture for user strelec
23931

"в последнее время его «всё чаще и чаще начинает бесить реклама"

А что делать,если в последнее время (и не только)
начинает бесить губернатор?

Profile picture for user 55555
7395

to Вифлеем (Севастополь)

А как это - не кормить? Голуби уже привыкли, кормящие - тоже привыкли!
Нужна ежедневная работа того самого Департамента, а у того итак голова болит, что с мусором и дорогами делать. Ещё люки, которые недавно установили, лопаются во многих местах, вдруг прокуратура обратит и на это внимание, ей даже Крикушенко про них сказал, не прошло и года?

Profile picture for user nord
10762

Что он скажет, когда галки обкакают чиновничьи машины? Пусть срочно навесы ставят или запретят Авлите зерно продавать, - огромные стаи по несколько минут летят на кормежку туда и обратно дважды в день через бухту из города и обратно. Или Авлита уже закрылась?

Profile picture for user pavelan55
254

В прошлый раз, когда адмирал-губернатор гулял по набережной, он озаботился урнами и поручил разработать городскую программу по расстановке оных. А что с урнами? Программа уже есть? Теперь предлагает шить штанишки для птиц. Феноменальная расстановка приоритетов в вопросах управления городом федерального значения. Полагаю, при такой работе, если более 2000 чиновников, получающих зарплату в правительстве города, займутся пошивом штанов для птиц, пользы от них будет столько же, как и теперь

Profile picture for user nord
10762

Птичка божия не знает ни заботы, ни труда...
Дворник птичек проклинает.
Управленье - "забивает".
Адмиралу - маета.

Profile picture for user достойный
1773

В ИНДИИ корова священное животное ! А у нас голубь ! НА западе давно используются для отпугивания птиц специальная краска , которую птицы воспринимают как горение огня . Наносят её на памятники , скамейки , витрины , и даже на головы культовых работников во время религиозных праздников чтобы избежать недоразумений с естественными потребностями птиц . Известен случай когда птицы атаковали священнослужителя во время выхода к народу в Риме.

Profile picture for user yury
1619

Губернатор напомнил своим подчиненным, что их работу постоянно контролируют независимые «люди не из органов исполнительной власти, вообще ниоткуда». Их задача – предоставлять фотографии и рассказывать «то, о чём говорят другие люди».

Было круто- "вежливые люди",а сейчас "люди вообще ниоткуда"
Как в анекдоте:Доктор а по мне крокодилы ползают!А Вы на меня их не стряхивайте

Profile picture for user Либава
1247

Там где не кормят , голубей нет!!

Всё верно. Плюс ежедневная уборка. Помнится, ещё Яцуба боролся с птичками, за лавочки и головы чиновников переживал. Сейчас это федеральная задача!..пройдёт, осеннее обострение.
...голубей не трогать!. ВВП сказал:-"он голубь со стальными крыльями!" Так что здесь одно из двух:-или всем голубям пиджаки с галстуками(никаких шорт) или ежедневная уборка )).

Profile picture for user старый русский
1891

Я вот шо-то не помню чтоб в советские времена все было птичками засрано, то же видать в капитализьм вписались... или протестуют?

Profile picture for user Либава
1247

to старый русский (Севастополь) Я вот шо-то не помню чтоб в советские времена все было птичками засрано, то же видать в капитализьм вписались... или протестуют? Ага. Тоже вспомнилось. Наверно тогда птички соблюдали кодекс строителя коммунизма. Идеологии нет-вот и результат.

Profile picture for user Лиза М.
412

Привет Меняйло от Яцубы. Это он прикормил птичек.

Profile picture for user Галина Митина
1261

Эти птички дикие, поэтому должны сами выживать,а мы их кормим,как на убой, вот они с удовольствием и размножаются.

Profile picture for user aog1966
1477

Прописать парочку ястребов на крыше Луначарского и проблема отпадет.

Profile picture for user Spikker
8

Значит завтра объявят тендер на закупку памперсов для птичек с Севастопольской регистрацией, эдак на пару лаймов из казны...

Profile picture for user Либава
1247

to Берг (Севастополь)

Не сочиняйте. "Брод" существовал вечером, птички уже спали. Днём в том р-не ходили только бездельники-народ днём работал )).

Profile picture for user Аста
2392

Тут Меняйло прав.
А вот навесы над скамейками - и в жару, и в дождь, ну и от птичек. Великолепная идея. Были же у нас в городе мастера - кузнецы .

Profile picture for user Вероника Терновская
604

to yury (Севастополь)

Люди ниоткуда А может это и не люди? А вообще порыв хороший

Profile picture for user santo
465

Сколько комментариев на Птичий Помёт , это очередной лохотрон для Вас .

Profile picture for user старый русский
1891

to Берг (Севастополь)

Та ладно... В конце 80-х на Приморском бульваре на лавочках с девчонками зажимался, а был по лету, в этом году, присесть побрезговал. Хотя... может я тогда появлялся там когда дворники поработали, или в темноте было по фигу.

Profile picture for user GP
4683

"«Вы или на всех птичек штаны наденьте, или приучайте их летать куда-нибудь»,
И это правильно. Хоть каким-нибудь делом займитесь!

"следить за чистотой мест отдыха могли бы расположенные рядом театр имени Луначарского и институт биологии южных морей."
И это тоже правильно. Нечего там всякими кардебалетами и науками заниматься. Дело надо делать.

"и не из органов исполнительной власти, вообще ниоткуда»
А вот здесь адмивраль неправ. Это те, которые из органов-НИОТКУДА и имя им НИКТО.

Profile picture for user Либава
1247

to Берг (Севастополь)

Когда разные "професионалы"начинают переходить на личности, то из этого вывод, что им сказать нечего. С такими лучше не связываться. Сотрудники, на зарплате. Вы, "оптимист", себя хоть перечитайте, и других заодно. Кто здесь против птичек. птички какали и днем и вечеромВсё верно:-днём на фарцовщиков, преследуемых кговавой гебнёй, вечерем птички спят, народ выходил на "Брод. "Охлынтесь

Profile picture for user Alex37
2263

Надел пиджак и галстук завязал,
Свой хаерок культурно причесал,
Когда ж тебя я ждал и о любви мечтал,
Какой-то голубь сизокрылый на меня накропал.

Голубь-голубь, а-а-а!
Прямо сверху, а-а-а!
На башку мне, а-а-а!
На пиджак мне, а-а-а!

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832

Обращаясь к руководителю департамента архитектуры и градостроительства, глава Севастополя подчеркнул, что в последнее время его «всё чаще и чаще начинает бесить реклама», и потребовал предоставить отчет о количестве убранных и появившихся новых объектов наружной рекламы. А как нас бесит реклама !!!!!! Судя по всему , те , кто ее вешает не знают закона о рекламе и плюют на согласование . Правильно говорит губернатор , не работают чиновники, пустили все на самотек . Невооруженным взглядом видно , что не занимаются своими прямыми обязанностями.Особенно это относится к Гагаринскому району. Гнать их надо санной тряпкой.

Profile picture for user ponatana
138

Не дай бог, исполнительные умники все платаны попилят (

Profile picture for user Аста
2392

Ой, делов-то. Посадить всех, кто отвечает за порядок, на лавочки у театра, и под страхом лишения зарплаты/должности , запретить вставать . И тем дольше должен сидеть чиновник, чем выше должность.
Тогда и бкдут результаты.
Единственная просьба. Когда рассаживать будут, людей оповестите. Ну очень поддеожать акцию хочется. Не волнуйтесь мешать не станем. Постоим на другой стороне .

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

А кто птичкам трусы менять будет? Еще один департамент создадут?

Profile picture for user Старпом
510

В свете последних заявлений президента Путина , батон крошить на голубей не стоит , ибо у этих птичек оказывается стальные крылья и бронированная крыша. Так шо кагбэ господину Меняйло не пришлосьбы пояснять шо он имел в виду ;)

Profile picture for user ninanezabudka Севастополь
567

Пошить штаны, одеть каски и намордники, чтобы не чирикали.

Profile picture for user Владимир Комаров
74

Оставьте голубей в покое-там вороны ночуют,и вообще-всегда так было,проснулись,блин!!!!

Profile picture for user gevic
6529

to aog1966 (Севастополь) Прописать парочку ястребов на крыше Луначарского и проблема отпадет.
Смех смехом , а проблема кремлёвского масштаба. Не на одну тысячу «Президентов». Для настоящего Сокола.
Ссылка http://www.rg.ru/2013/08/15/sapsan.html
Ссылка
Ссылка
Ссылка

Profile picture for user Альтаир
383

to gevic (Sevastopol)

Самый эффективный способ ,судя по всему ,третий - съесть голубей . Надо направить наших бомжей на борьбу с ними.

Profile picture for user aog1966
1477

to gevic (Sevastopol) ...А еще, хотя в это трудно поверить, вороны глумятся над памятниками архитектуры. Любимая забава ворон - скатываться на хвостах с куполов церквей, обдирая когтями позолоту. ... Улыбнуло...
Впереди зима. Если гаденышь (голубь) не сможет попасть на чердак (там, где ночью нет ветра и безопасно) то придется лететь на периферию искать открытые шатровые крыши и тех.этажи. О. Казурину надо убедить УК, ЖСК и ГУП закрыть чердаки от птиц.

Profile picture for user Алла Самчук
5

С нашим ГЛАВОЙ и юмористических программ не надо.

Profile picture for user Август Октавиан
517

to joseff (Южно-Сахалинск)

Молодцы, но причем тут Южно-Сахалинск?

Profile picture for user Лиза М.
412

Голубь отвратительная птица. Паразит. Проблема реальная.

Profile picture for user Дузер
474

Да тугодум военный, сейчас в конце года покричит для отчётности и все в спячку до лета.

Profile picture for user Andremus
1202

КСТАТИ о Птичках... " Поручик прогуливается с Наташей по аллее.
Наташа:
- Поговорите же со мной о чем-нибудь!
- о чем же? !
- О любви.
- О! А Вы как хотите - сверху или снизу - поговорить о ней?
- Фи! Поручик! Как Вам не стыдно? ! Я же о светлом чувстве!
- Так бывало и на свету случалось!
- О Боже мой! Я говорю о высоком!
- Да и на колокольне случалось!
- Все, мон шери! Меняем тему.
- О чем же будем говорить?
- А хоть бы и о птичках.. .
- Ах, да. Кстати, о птичках. Намедни поп с колокольни летел, даже чирикнуть не успел..
.
"«Вы или на всех птичек штаны наденьте, или приучайте их летать куда-нибудь», а что,
вполне в духе Кличко предложившего "готовиться к земле".
В отсутствие Черномырдина, сойдет. Отлить в граните.

Profile picture for user Элис
325

во-первых,не надо было аллею из газона делать,ещё и со скамейками,ну а во-вторых,раз уж аллея там уже есть и не первый год ,и птички занимаются привычным для них делом-сделайте прозрачные козырьки над аллеей,а в ночное время,пусть там и освещение хорошее будет..

Profile picture for user Spravedlivost
1583

to Лиза М. Голубь отвратительная птица. Паразит. Проблема реальная.
Совершенно верно! Голубь разносчик таких болезней как стофилакок, достаточно одного взмаха птицы, чтобы заразить человека.
А сколько этих голубей жрут из мусорных баков, подойти и выбросить кулек просто невозможно, все ими облеплено!
И правильно, Меняйло поднял этот вопрос , голубей из центра города надо срочно убирать !
Вы думаете , что китайцы много лет назад просто так объявили войну воробьям? Нет. Они уже тогда знали, что все птицы были заражены, то ли птичьим гриппом, то ли еще чем-то, но скрыли это, придумав повод типа "культурной революции". Каждая птичья болезнь опасна для человека!

Profile picture for user Serggio
21697

to Август Октавиан (Севастополь) joseff (Южно-Сахалинск)
25 октября в Южно-Сахалинске открылся дог-парк.

to joseff (Южно-Сахалинск) Молодцы, но причем тут Южно-Сахалинск?

Просто в Южно-Сахалинске собаки гадят прямо на лету...

Profile picture for user Atos
7815

Сегодня, с утра проезжала Луначарский, сама лично видела, как отмывали скамейки и плитку. Глас народа слышен.

Profile picture for user смерч
4024

Острить любит! Над скамейками крышу поставь и будет чистота!

Profile picture for user Iriska55
357

Такая красивая аллея около Луначарского - любо-дорого пройтись и полюбоваться, а летом посидеть в тени прекрасных платанов, но то, что творят эти пернатые, просто невыносимо! Бороться надо и всеми возможными средствами, какие существуют в мире, в других странах. И совсем лишнее закрывать скамейки тентами, навесами - нарушится красота аллей. А бороться с этой бедой СРОЧНО!

Profile picture for user ХАМмер
919

Такая красивая аллея около Луначарского - любо-дорого пройтись и полюбоваться, а летом посидеть в тени прекрасных платанов, но то, что творят эти пернатые, просто невыносимо! Бороться надо и всеми возможными средствами, какие существуют в мире, в других странах. И совсем лишнее закрывать скамейки тентами, навесами - нарушится красота аллей. А бороться с этой бедой СРОЧНО!И вовсе не нарушится. Если делать навесы без глухих боковых стенок, в одном дизайне со скамейками. Задача более чем реальная.

Profile picture for user Игорь Хохол
310

Севастополь и его жители получили губернатора которого они заслужили. Моряк, креативный в меру . гуманист ( мог бы дать указание отловить и анус птичкам зашить) и славный . как и все население города "достойного поклонения "!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
483

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1460

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3488