Севастополь

43
Аватар пользователя administrator
administrator

Второй день русской весны. 24 февраля

К юбилею Русской весны в Севастополе, кардинально изменившей жизнь нашего города, мы продолжаем серию рассказов, восстанавливающих хронологию событий. Специально для критиков уточняем, что воспоминания эти основаны на личных воспоминаниях очевидцев и на материалах СМИ. Мы не хотим кого-либо обидеть

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3782
Аэлита (Севастополь)
- 24/08/2014 в 16:22

И все снова, как будто вчера...
С обеда до ночи простояли возле администрации.
Слава Богу, все закончилось благополучно.

Аватар пользователя Turn
постов:
35017
Turn ()
- 24/08/2014 в 16:32

тогда не до чувств было мы жили борьбой а сейчас откуда то чувства появились глядя на те дни

Аватар пользователя strelec
постов:
17382
strelec (Севастополь)
- 24/08/2014 в 17:08

И вот крысы,пытавшиеся скрыться от судьбоносного голосования,стройными рядами и колоннами прут на выборы от имени российских партий. Люди!Будьте бдительны! Или "терпите дальше..."

Аватар пользователя Елена Розенталь
постов:
131
Елена Розенталь ()
- 24/08/2014 в 17:12

Спасибо за напоминание, но такого не забыть никогда! Сделаем правильный выбор!Будем едины, как тогда!

Аватар пользователя Родимич
постов:
34
Родимич (Севастополь)
- 24/08/2014 в 17:34

Все на выборы! Выберем достойных и за работу! Возродим город, достойный поклонения! Алексей Михайлович подумал и знает, что делать )))

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3133
Хрюшка (Москва)
- 24/08/2014 в 18:33

Про Крым я ещё читал интересные заметки (новости) когда майдан был в самом начале. В Крым ездил интересный персонаж из России, причём тайно, о его визите стало известно намного позже, это "серый кардинал Кремля" так его называют (сами догадались о ком я). Что он делал в Крыму не известно, только слухи... Я думаю рассматривались разные возможные сценарии что бы могло быть... НО факт в том, что Россия о Крыме помнила и работала на опережение.

Аватар пользователя Turn
постов:
35017
Turn ()
- 24/08/2014 в 19:42

to strelec (Севастополь)

ты сам хоть понял что написал Кто крысы и почему стройными рядами и почему прут Там что гречка бесплатно раздается

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 24/08/2014 в 19:43

Я вот то-же вспоминаю........... 23 февраля, конец митинга. Объявлена запись в отряды самообороны. Народ расходится, остается человек 400, из них человек 50 откровенно пьяных. Запись происходит на столике за трибуной. На столике флажок Русского блока, за столиком девочка и юноша с блокнотами. Люди подходят, у них спрашивают военную специальность, записывают в блокнот и говорят: " Ожидайте, в течении нескольких дней Вам позвонят". Люди в недоумении, говорят, что действовать и создавать силы самообороны нужно немедленно. Рядом г-н Басов, объясняет, что оружия нет и флот его не даст, денег для организации обороны нет, возможно он съездит в Москву и возможно деньги привезет. Люди начинают самоорганизововаться, сами создают группы, обмениваются телефонами. Около дома Москвы полевая кухня, бессташный казачий полковник Бебнев привез казачий кулиш. Подходят люди, общаются. Все в недоумении от неорганизованности. Запомнился парень из Киева, приехал отстаивать Севастополь от фашистов, привез с собой группу, с оружием, все подготовлены, не знает куда приткнуться. Казакам легче - они уже организованны и есть хотя бы шашки с нагайками. К 21 часу площадь постепенно пустеет. 24 февраля. На ФОРПОСТе информация - запись в отряды самообороны будет производится на Большой морской в помещении Русского блока. Запись действительно производится. Опять - свяжемся через несколько дней, оружия нет, за деньгами Басов уехал в Москву, приедет будем что- то решать. Пришли симпатичные мужчины, сами организовали блок-пост, но нет ничего, даже мешков, чтобы набить их землей и сделать какое-то укрытие. В Русском блоке им ничем не помогли. Правда к вечеру на блокпосту были и мешки и бетонные плиты и генераторы и прожектора и еда и вода и временные помещения и даже биотуалет, источник финансирования - севастопольские предприниматели и просто севастопольцы, которых организовал патриотизм и здравый смысл.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16228
narumbol (Севастополь)
- 24/08/2014 в 19:52

to Сергей Кажанов

Спасибо за хронологию! Приятно листать свежие страницы новейшей истории!

Аватар пользователя clemans
постов:
1591
clemans (sebastopol)
- 24/08/2014 в 20:08

Не в тему, но очень радует.
У бандерлогов истерика, публика "Цензора" близка к самоуйбийству:
Россия увеличивает количество «Градов» на границе. Соцсети переполошились: введены регулярные войскаСсылка

Ведь стыдно признаться, что ополченцы их лупят. А тут - всё солидно - регулярная армия.

Аватар пользователя Добрыйдень
постов:
198
Добрыйдень ()
- 24/08/2014 в 20:12

to chulkov (Севастополь)

ЛОЖЬ!!!! -Острожно!!!

Аватар пользователя Casper
постов:
1009
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/08/2014 в 20:15

А тем временем в Запорожской милиции только-только формировалось руководящее кубло из бывших севастопольских(мать их) кадров. Ольховский В.И.- нач.управления, Мельниченко Г.В.-нач.УБОП, Локтионов Д.В.-нач.УГСБЭП и пр. существа рангом ниже. И, как показала история, им неведанно понятие РОДИНА.Даже престарелые,доживающие свой век родители для них уже "умерли".

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23601
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 24/08/2014 в 20:16

"Некоторые пытались бежать через черный ход, перепрыгивая через забор". Жаль, что севастопольцы даже сейчас не имеют возможности узнать имена этих своих избранцев.

Аватар пользователя Мария Остряки
постов:
19
Мария Остряки (Севастополь)
- 24/08/2014 в 20:22

Как сейчас помню все события. И не верится, что мы, севастопольцы, смогли встать плечом к плечу. Это единый дух!

Аватар пользователя strelec
постов:
17382
strelec (Севастополь)
- 24/08/2014 в 20:42

to Turn Неужто непонятно?Речь идет о слугах народа из гопсовета.

Аватар пользователя Turn
постов:
35017
Turn ()
- 24/08/2014 в 20:53

вот теперь понял а то какие то мысли были не в тему

Аватар пользователя Партизанская застава
постов:
77
Партизанская застава (Севастополь)
- 24/08/2014 в 20:55

Спасибо , что пишите и не забываете..... какой был единый порыв, какой дух патриотизма за город витал тогда... мы были все едины !

Аватар пользователя strelec
постов:
17382
strelec (Севастополь)
- 24/08/2014 в 20:58

to Turn Закусывать надо!

Аватар пользователя Виолетта Игоревна
постов:
50
Виолетта Игоревна ()
- 24/08/2014 в 21:07

а я помню как обесщали всех ворсоветовцев поганой метлой выгнать а они все на местах своих остались и продолжают здравствовать вопрос кто виноват или просто обманули

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
751
В.Федорин (Севастополь)
- 24/08/2014 в 21:11

Считаю нелишней дополнительная мотивация севастопольцам перед выборами в ЗС ! Есть счастливчики ,которые успокоились тем ,что мы в России ! НО ЭТО ЛИШЬ ПЕРВЫЙ ШАГ ! А следующий -- изгнание из власти воров взяточников и предателей -- ведь ползут ,пытаясь перекраситься ! 26-ГО АВГУСТА НА ПЛ.НАХИМОВА В 18-ОО СОСТОИТСЯ ОБЩЕГОРОДСКОЙ МИТИНГ. ЦЕЛЬ МИТИНГА--НЕ ДОПУСТИЬ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕРЕКРАШЕННЫХ !

Аватар пользователя Достали
постов:
401
Достали (Москва)
- 24/08/2014 в 21:17

Только что Алексей Чалый выступил с обращением к севастопольцам по каналу НТС. Признал вину, что в апреле ошибся и привел к власти нехороших людей и призвал 14 сентября голосовать за Единую Россию. Думаю в 21.30 будет повтор в выпуске новостей

Аватар пользователя strelec
постов:
17382
strelec (Севастополь)
- 24/08/2014 в 21:19

to В.Федорин (Севастополь) Смотрите,чтобы с Вами не поступили также,как с ЕР- скажут,что в митинге будут участвовать все партии. И что тогда,партийный междусобойчик с вовлечением широких народных масс? Или концерт в сопровождении самооборонцев ЛДПР?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23601
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 24/08/2014 в 21:21

to Мария Остряки (Севастополь) to Партизанская застава (Севастополь)

Спасибо , что пишите и не забываете..... какой был единый порыв, какой дух патриотизма за город витал тогда... мы были все едины !
Как сейчас помню все события. И не верится, что мы, севастопольцы, смогли встать плечом к плечу. Это единый дух!
Присоединяюсь к вашим комментариям. Спасибо. Стоять за Чалого!!! Насмерть!!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23601
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 24/08/2014 в 21:31

to Достали (Москва)

Что-то нет в анонсе.

Аватар пользователя Достали
постов:
401
Достали (Москва)
- 24/08/2014 в 21:35

to Достали (Москва) Что-то нет в анонсе.
В 21.00 было обращение, а новости пустили видно в записи. Смотрел без комментариев события 24 февраля и неожиданно включили обращение

Аватар пользователя clemans
постов:
1591
clemans (sebastopol)
- 24/08/2014 в 21:43

Надо бы и здесь разместить это обращение.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23601
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 24/08/2014 в 21:45

to Достали (Москва)

И опять незапланированно, неожиданно... Ну что, соционика в действии.

Аватар пользователя clemans
постов:
1591
clemans (sebastopol)
- 24/08/2014 в 22:07

Посмотрела обращение Чалого, только что показывали. Жаль, что имена не названы. Не те ли это, которые претендуют на пост губернатора? Как мы будем голосовать за ЕР, если и эти люди, предавшие Чалого, в списках партии? Предавший раз, предаст ещё десять.
Жаль, Алексей Михайлович, что Вы не назвали имена - хероев город должен знать в лицо!

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 24/08/2014 в 22:11

...Самым сложным оказалось собрать депутатов. Их практически силой свозили к месту работы. Некоторые пытались бежать через черный ход, перепрыгивая через забор. Однако, отлавливались севастопольцами и возвращались назад. Несколько часов «народные избранники» боялись взять на себя ответственность. Камнем преткновения стало российское гражданство Чалого. «Что вы делаете? Вы толкаете нас на преступление!!! Через два дня мы будем говорить с вами через решетку» - атаковали Алексея Михайловича будущие депутаты российского законодательного собрания. «Я был поражен, как далеки они от народа, - удивлялся позднее Чалый, - Только несколько человек понимают ответственность перед избирателями. Эти люди знают только свои права и совершенно забыли об обязанностях»....

Депутаты горсовета не достойны избрания в зак.собрание Севастополя. Они полностью себя дискредитировали и поступали в ответственные и трудные для Севастополя дни как подонки и мерзавцы. На выборах 14 сентября нужно сделать правильный выбор.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10411
KLEO 777 (Севастополя)
- 24/08/2014 в 22:11

Просмотрела,перечитала,вспомнила,как все происходило...словно вчера было.Все-таки севастопольцы-большие молодцы!

Аватар пользователя Достали
постов:
401
Достали (Москва)
- 24/08/2014 в 22:16

Посмотрела, только что показывали. Жаль, что имена не названы. Не те ли это, которые претендуют на пост губернатора? Как мы будем голосовать за ЕР, если и эти люди, предавшие Чалого, в списках партии? Предавший раз, предаст ещё десять. Жаль, Алексей Михайлович, что Вы не назвали имена - хероев город должен знать в лицо!
Эти фамилии известны. Трое в списках на пост губернатора

Аватар пользователя clemans
постов:
1591
clemans (sebastopol)
- 24/08/2014 в 22:19

to Достали (Москва)

Если это - правда, то как тогда голосовать за ЕР - они же в списках?

Аватар пользователя Достали
постов:
401
Достали (Москва)
- 24/08/2014 в 22:22

to Достали (Москва) Если это - правда, то как тогда голосовать за ЕР - они же в списках?
Трое против команды Чалого - это ничего. Воду мутит Дубовик

Аватар пользователя clemans
постов:
1591
clemans (sebastopol)
- 24/08/2014 в 22:37

to Достали (Москва)

"Команда" тоже вызывает отнюдь не положительные эмоции. Пока что от них больше медвежьих услуг для Чалого.

Аватар пользователя Turn
постов:
35017
Turn ()
- 24/08/2014 в 22:39

to strelec (Севастополь)

ты уважаемый америку мне не открыл а хамство старшим иди в бан

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 24/08/2014 в 22:41

Ни одного депутата бывшего Городского Совета в новую власть не впускть !!! Ни одного !!!

Аватар пользователя strelec
постов:
17382
strelec (Севастополь)
- 24/08/2014 в 23:12

to Turn Вы что,шутку не поняли?Сожалею.

Аватар пользователя olpans
постов:
983
olpans (Севастополь)
- 24/08/2014 в 23:13

Как будто вчера это было,еще свежи в памяти воспоминания!Как привозили депутатов,как они упирались и не хотели идти в сессионный зал!Да,сейчас надо очень постараться,чтоб эти нехоришие лица опять не попали во власть !!!!!!

Аватар пользователя clemans
постов:
1591
clemans (sebastopol)
- 24/08/2014 в 23:28

Кому в Севастополе принадлежит реальная власть? Статья. Ссылка Почитайте, будет интересно.

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 25/08/2014 в 0:08

to KLEO 777 (Севастополя) to narumbol (Севастополь) to Turn to Аэлита (Севастополь)

Приветствую! А кое-кого даже вижу на этих видеозаписях. А ведь и правда, как-будто вчера...Есть у нас этот дух..непобедимый..сплоченности, единения, решительности..Сколько людей у нас добрых, порядочных, разумных, настоящих.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 25/08/2014 в 0:11

Некоторые пытались бежать через черный ход, перепрыгивая через забор .
Про прыжки через забор это литературный оборот, а через черный ход бежать пытались. А списки тех кто "сомневался" было бы хорошо опубликовать каким-то образом, т.к. там было ядро правильных депутатов и были "ослабленные". Кстати, хорошо бы кто ещё раскрыл что там была за машина с тонированными стёклами, которой стекло убрали, чтоб свет впустить :). По слухам какой-то эмисар от Ахметова, но это народная фантазия.

Аватар пользователя Hayter
постов:
51
Hayter ()
- 25/08/2014 в 1:07

Прямо как вчера было. Хорошо помню все события тех дней. Кстати, мы с отцом есть на видео )

Аватар пользователя Ayup-han
постов:
550
Ayup-han (Россия)
- 25/08/2014 в 15:02

Помню, сфоткал...