Лента новостей

Севастополь

8066
15

Алексей Чалый предостерег от эйфории: "Чудес на свете не бывает. Но движение начато в правильном направлении"

ForPost - Новости : Алексей Чалый предостерег от эйфории: "Чудес на свете не бывает. Но движение начато в правильном направлении"

Об этом председатель созданного вчера по воле севастопольцев координационного совета по организации Севастопольского городского Управления по обеспечению жизнедеятельности города рассказал журналистам после выхода с изнурительной экстренной сессии городского совета, где была найдена приемлемая для всех форма устройства городской власти в нынешних условиях.

«Ребята, чудес на свете не бывает. Ничего просто в жизни не дается. Поэтому не надо представлять дело таким образом, что всё уже случилось, и навсегда. Но движение начато в правильном направлении. Спасибо всем, люди», - сказал Чалый, обращаясь к многочисленным сторонникам, собравшимся у дверей горсовета.

Как сообщает НТС, в беседе с журналистами севастопольских и ведущих российских каналов Алексей Чалый пояснил, каковы его полномочия в новой должности.

«Структура называется Координационный совет по организации Севастопольского городского Управления по обеспечению жизнедеятельности города. Но вопрос-то не в названии, а в сути. По сути функций, которые намечены – эти функции соответствуют исполнительной власти. Я начну с изучения. Сегодня и те два дня я, по сути дела, потратил много времени, в том числе и с привлечением собственной команды, для того, чтобы изучить ситуацию. Она, естественно, оказалась непростой. Но сказать, что она оказалась сложнее, чем я себе гипотетически себе представлял, я не могу. Поэтому будем решать все вопросы» - сказал Чалый.

Фото Д. Осипенко
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 25/02/2014 в 10:10

ДЕЙСТВОВАТЬ НАДО БЫСТРО И РЕШИТЕЛЬНО! ВСЯ ВЛАСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ В РУКАХ НОВОГО ЛИДЕРА! ГОРОД ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВ К ЗАЩИТЕ ОТ ФАШИСТОВ. Командуйте ЧАЛЫЙ, МЫ с ВАМИ.

Аватар пользователя Андрей Степанович
постов:
239
Андрей Степанович ()
- 25/02/2014 в 10:13

Никто кроме нас с Вами ничего не решит. Мы на правильном пути. Советую посмотреть, компетентное мнение по ситуации в стране - мнение израильского разведчика о ситуации в Украине

Аватар пользователя Николай Немитько
постов:
16
Николай Немитько ()
- 25/02/2014 в 10:17

Объясните, а это что значит: http://sev.gov.ua/presscenter/newsregion/:article82600/

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 25/02/2014 в 10:18

Сегодня Дума и Совет Безопасности РФ обсуждают ситуацию на Украине. Скорее бы уж. Олимпиада прошла и это надо понять, и скорее заняться делами.

Аватар пользователя VIPded
постов:
723
VIPded (Севастополь)
- 25/02/2014 в 10:19

Объясните, а это что значит: http://sev.gov.ua/presscenter/newsregion/:article82600/
Это "что-то значило" вчера утром.

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. ()
- 25/02/2014 в 10:22

Мне интересно, а где Белик? Что-то его не слышно - не видно!

Аватар пользователя maryanna
постов:
973
maryanna ( Italy)
- 25/02/2014 в 10:23

Молодцы Севастопольцы! Город достойный поклонения!!! Так держать! Спасибо Вам всем - не устану повторять!!! а вот и укро "пресса" уже заистерила - ссылка на мове- извините- но радует))))http://espreso.tv/new/2014/02/25/scho_vidbuvayetsya_v_sevastopoli_ta_krymu

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 25/02/2014 в 10:26

to Андрей Степанович

Ну просто СУПЕР ! Хоть и не люблю это слово.

Аватар пользователя Moryak70
постов:
26
Moryak70 (ГОРОД-ГЕРОЙ Севастополь)
- 25/02/2014 в 10:28

Главное что бы не было у него в команде ни одного депутата и помощников Яцубы(к нему претензий нет)!А то пока Чалый будет думать что делать,они ,они будут думать как ещё на последок что нибудь прихватить!Чалый мы с Вами!

Аватар пользователя Homyhok
постов:
219
Homyhok (СССР)
- 25/02/2014 в 10:35

Алексей Михайлович! Вы делаете историю города и России. Вы и мы понимаем, что в нашей жизни это единственный шанс, который нам предоставила история. У вас есть сильные точные убеждения, совесть, честь и неограниченная поддержка севастопольцев. Вы можете войти в историю города и России навеки. Нам обратной дороги нет!

Аватар пользователя Местный русский
постов:
1646
Местный русский (Севастополь)
- 25/02/2014 в 10:44

Конечно чудес не бывает. Бывает ссыкливый Горсовет и администрация, которые отказались снимать украинские флаги. Бывает продажная милиция, которая подчиняется киевскому начальству. Бывают половинчатые решения, которые принимаются только для того, что бы люди в Ленина разошлись по домам. Зато бывают севастопольцы, которым это все осточертело и которые могут и сорваться, господа власть обоссавшаеся. Хватит мямлить! Нам эта недострана не нужна была и не нужда сейчас тем более! Это исторический момент и если им не воспользуется севастопольская власть - им воспользуются сами люди без ее участия.

Аватар пользователя Местный русский
постов:
1646
Местный русский (Севастополь)
- 25/02/2014 в 10:50

"Координационный совет по организации Севастопольского городского Управления по обеспечению жизнедеятельности города"Мы выбирали мэра. И выбрали. А Горсовет надо распустить. Само название этой должности, которую нам кинули вместо мэра, говорит о том, что плевать Горсовет хотел на севастопольцев, на тех людей, которые пришли вчера и позавчера в центр. И вообще, что Горсовет только и может, что вот такой хренью заниматься. И Горсовет, администрация! снимите украинские флаги наконец, позорники! А то ведь народ может сам снять! А это надо через все здание идти большой компанией.

Аватар пользователя Дарья Кошмак
постов:
271
Дарья Кошмак ()
- 25/02/2014 в 11:14

Необходимо в скорейшем времени провести в городе референдум и выборы (надеюсь честные). Во-первых еще не понятно хотят жители отделяться или не хотят, во-вторых надо будет теперь устроить выборы, а не из Чалого и "получишь по морде". Если все же большинство проголосует за отделение от Украины -- надо принять свой устав (конституцию), чтобы знать что теперь можно, чего нельзя. А милиция в этом случае должна будет дать клятву охранять наши новые законы и служить народу Севастополя. То, что они сделали заявление о невыполнении преступных приказов -- не в какое противоречие с законами Украины не вступает и их стаж на службе Украине не анулирует.

Аватар пользователя goodsword
постов:
3342
goodsword (Севастополь)
- 25/02/2014 в 11:25

Господа-товарищи,Чалый-разумный,взвешивающий все человек,поэтому есть уверенность,что он не поддался сомнительным "революционным" порывам,и есть четкая позиция и уверенность,т.к на одиночку-камикадзе он просто не тянет,доказав это своими успехами.Хотелось бы надеяться,чтобы предыдущие "деятели" гопсовета,депутатский, сомнительный корпус,заворовавшиеся-коррумпированные чиновники в дальнейшем были отстранены и создана специальная комиссия по рассмотрению их махинаций с землей,ком.недвижимостью и разбазариванию бюджетных денег.Яцуба-как специалист хозяйственник, должен быть привлечен к работе и не надо на него наезжать,-потому как сами подумайте,около него как человека нового,не знающего реалий Севастополя,одиночки,появилось сколько советников, подхалимов,не чистых на руку однопартийцев,которые мешали,дискредитировали,воровали за его спиной,при этом ,в глаза,изображая преданность и активность.Хотелось бы надеяться,что Чалый,не поддастся на речи: на митингах, голосящих уже "активистов" различного пола,прежнюю партэлиту,чиновников дискредитировавших себя, И ,в дальнейшем,успехов ему,провести разумную кадровую политику-"кадры -решают все".А всех "непотопляемых" чиновников обязательно -уволить!

Аватар пользователя Юрий Поляков
постов:
1428
Юрий Поляков (Севастополь)
- 25/02/2014 в 12:01

созданного вчера по воле севастопольцев координационного совета по организации Севастопольского городского Управления по обеспечению жизнедеятельности города
Я думаю, что сейчас наиглавнейшее (самооборона это сама-собой разумеется) - экономическая безопасность Севастополя. Если Севастополь будет экономически самодостаточен, то бороться за свои политические права будет гораздо легче.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5412
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6604
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7140
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4834
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4946
21

ТОП 5