С 1 января 2026 года банком-оператором программы «Пушкинская карта» станет ВТБ.
Для удобства пользователей банк уже начал перевыпускать Пушкинские карты заранее: они начнут действовать с нового года и откроют возможность посещать культурные мероприятия без перерыва на подачу заявлений.
Почти 25 тысяч крымчан и севастопольцев уже подали заявление на перевыпуск карты. Всего по России банк принял более двух млн заявлений на перевыпуск Пушкинских карт в ВТБ.
Обновленная Пушкинская карта появится в приложении «Госуслуги Культура» 1 января в 15:00 по московскому времени, когда смена банка-оператора официально завершится. Сейчас клиенты могут продолжать пользоваться картой, выпущенной ранее – она будет работать без изменений до 31 декабря до 15:00 по московскому времени.
Подать заявление на выпуск Пушкинской карты в ВТБ жители полуострова могут прямо сейчас в приложении «Госуслуги Культура».
