Новороссия

ВСУшники в Донбассе едва не пустили под откос поезд с нефтью

Безалаберность командования ВСУ чуть не привела к столкновению железнодорожных составов с нефтепродуктами и созданию гуманитарной катастрофы на Донбассе.

ВСУшники в Донбассе едва не пустили под откос поезд с нефтью

Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Олег Никитин.

По его словам, командование «ООС» отдало распоряжение украинским подразделениям на проведение мероприятий маскировки и недопущения вскрытия техники средствами наблюдения СММ ОБСЕ.

«Для этого мобильной группе РЭБ из состава 305 батальона и роте РЭБ 35 бригады поставлена задача продолжить работу по подавлению сигналов управления БЛА СММ ОБСЕ на маршрутах движения техники, командирам 59 и 35 бригады приказано при обнаружении уничтожать беспилотники Миссии средствами противовоздушной обороны.

В этих целях в районе н.п. Константиновка боевики 35-й бригады разместили, как мы отмечали ранее, зенитно-ракетный комплекс «Оса». За прошедшие сутки в том же районе нами отмечено нахождение ЗРК «Стрела-10» из состава зенитно-ракетного дивизиона 59-й омпбр», – рассказал Никитин.

При этом работа станции «Р-330 КВ1М» из состава роты РЭБ 35-й бригады ВСУ повлияла на средства радиосвязи диспетчерской службы ж/д станции Константиновка.

«Так, при подходе железнодорожного состава с нефтепродуктами к стоящим на станции вагонам, машинист локомотива не смог установить связь с диспетчерской службой, в связи с чем состав был в экстренном порядке остановлен. Таким образом, работа РЭБ ВФУ чуть не привела к столкновению железнодорожных составов с нефтепродуктами и созданию гуманитарной катастрофы», – добавил представитель оборонного ведомства.

 

508
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1952

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5386

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4701

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1466