Новости России

ВСУ расстреляли мужчину на правом берегу Днепра за связи с Россией

ВСУ расстреляли мужчину за сотрудничество с Россией, рассказал подпольщик.

Служба новостей ForPost

Украинские военные расстреляли мужчину на правом берегу Днепра в подконтрольном им части Херсонской области, заподозрив его в сотрудничестве с Россией, сообщил РИА Новости командир подпольной организации "Херсонское сопротивление" с позывным "Град".

"Фактов преступлений очень много, из последнего: мужчину в селе Кизомыс вэсэушники просто расстреляли, заподозрив в работе на россиян. Другого мужчину в одном из сел на правом берегу обвинили в госизмене, ему грозит до 12 лет за то, что в 2022 году он продавал уголь, а также рубил дрова и все это передавал военным РФ или местным чиновникам", — рассказал подпольщик.

Депутат херсонской областной думы Юрий Барбашов ранее заявил РИА Новости, что украинские войска фактически вернули Херсон в условия фашисткой оккупации, в городе царит террор и насилие. По его словам, поступают сообщения об избиениях и похищениях людей.

Херсонская область — регион России, расположенный в нижнем течении Днепра, омывается Азовским и Черным морями. Область стала субъектом Российской Федерации по итогам референдума в сентябре 2022 года. Украинская сторона не признает его легитимность и продолжает обстреливать территорию. В настоящее время под контролем России находится 75% Херсонской области, а часть на правобережье Днепра, в том числе город Херсон, удерживают украинские войска.

Источники
593
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (1 голос)
Обсуждение (2)
Великолепный
3720
Великолепный

ВСУ расстреляли мужчину на правом берегу Днепра за связи с Россией

Обычное дело. 
Странно было бы, если бы они это сделали на левом берегу. 
Они делают все, что считают нужным на подконтрольной им территории, а тем более на той территории, которую им россияне сами уступили без боя и не позаботились при этом о эвакуации части гражданского населения, которое сотрудничали с русскими.
У каждого берега свои порядки и правила.

Великолепный
3720
Великолепный

Великолепный,

А вот интересно, кто мне минус влепил?
Я так и не понял.
С правого берега прилетело или с левого?

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
5
664

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
5554

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2035

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2132
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
767

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1197

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3043

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4033

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2245