Новости мира

Вступили в силу Правила транспортировки животных. Крупных собак можно перевозить только в тамбуре...

Вступили в силу Правила транспортировки животных. Крупных собак можно перевозить только в тамбуре...

С сегодняшнего дня действуют утвержденные постановлением КМУ № 1402 от 16.11.2011 г. Правила транспортировки животных.

Правила устанавливают требования перевозки животных авиационным, автомобильным, железнодорожным, морским и речным транспортом.

Перевозка животных может проводиться как с сопровождением, так и без такового, но, судя по тому, что случаи возможной перевозки без сопровождения устанавливаются отдельно, общее правило все же предполагает сопровождение.

Животные должны быть приучены к транспортному средству, которым они перевозятся.

Запрещена перевозка целого ряда животных, в том числе тех, которые во время движения ощущают боль или не могут передвигаться самостоятельно, имеющих тяжелое открытое ранение или выпадение органов, новорожденных с незажившей пуповиной, собак и кошек возрастом до 56 дней, кроме случаев перевозки их с матерью.

Больных или травмированные животных можно перевозить только с целью лечения и диагностики, если они имеют незначительные повреждения или болезнь, не доставляющую им дополнительных страданий при перевозке (в любом случае вопрос перевозки больного животного должен решаться по рекомендации ветеринара).

Особенности перевозки выписаны для домашних животных. Их необходимо кормить каждые 24 часа и поить каждые 8 часов. Мелкие животные должны перевозиться в "засобах перевезення із суцільним щільним дном"

Крупных собак в поездах разрешено перевозить только в тамбуре вагона (причем не больше одного собаки в тамбуре), в наморднике. Собаки малых пород могут перевозиться на руках или "під сидінням власника", другие животные (не более двух) - в тех же средствах перевозки в местах для ручной клади.

В авиатранспорте в пассажирском салоне можно перевозить мелких животных, весящих вместе со средством перевозки не более 8 кг, служебных собак (в сопровождении кинолога) и собак-поводырей, сопровождающих слепых и глухих пассажиров. Клетки птиц должны быть покрыты сплошной темной материей.

Животные весом более 8 кг (вместе со средством перевозки) перевозятся в багажно-грузовых отсеках воздушного судна. Для перевозки их международными авиарейсами необходим международный ветеринарный сертификат и разрешение на ввоз (вывоз).

В автотранспорте перевозить животных разрешается только при условии, что они не загрязняют салон и вещи пассажиров и размещаются на полу. В такси их можно перевозить и на сиденье, но только при наличии подстилки.

Правила содержат подробные требования устройства и оснащения транспортных средств, предназначенных специально и исключительно для перевозки животных, а также особенности перевозки сельскохозяйственных, диких животных, рыбы и других гидробионтов (т.е. живущих в водной среде).

2248
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Дива
93
Дива

А, хозяин при крупной собаке, всю дорогу в тамбуре или, как?!

Profile picture for user Кишкаблуд
1251
Кишкаблуд

нужно не жадничать с проводниками, тогда все будет ok.

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

to Дива (Севастополь) А, хозяин при крупной собаке, всю дорогу в тамбуре или, как?!
А зачем? Если крупную собаку посадят в тамбуре, там так мало кто захочет тусить, и курильщики тоже...
to Кишкаблуд (Севастополь) нужно не жадничать с проводниками, тогда все будет ok.
Что значит ОК? Если перевозить в отдельном купе, тогда хрен с ним, а если нет - тогда абсолютно не ОК! Я бы очень сильно возражал...

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

в "засобах перевезення iз суцiльним щiльним дном"

А тут видно заминка с переводом вышла....
Читается примерно так:-
"в приспособлениях для их перевозки,имеющих бесшовное плотное дно..."

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

Крупных собак в поездах разрешено перевозить только в тамбуре вагона (причем не больше одного собаки в тамбуре)

Приходилось как то перевозить в поезде щенка-кавказца (10 мес) . Выкупили купе рядом с проводником, затолкали втроём щенка в купе, причём задом он упёрся в стенку под столиком, а морда торчала из купе в проход. Дверь, ессно закрыть не могли и все пассажиры вагона в течении 13 часов вынуждены были переступать через его слюнявую морду

Profile picture for user Кишкаблуд
1251
Кишкаблуд

пустое купе в поезде для собаки и хозяина дешевле купить у проводника, чем выкупать его в кассе

Profile picture for user Кишкаблуд
1251
Кишкаблуд

у меня как то было моего кота проводница в гости к себе на колбасу пригласила. потом у них такая любовь была, кот так прибалдел, совсем расслабился и такое ей в подушку сделал ...

Profile picture for user Анатолий
2675
Анатолий

Только козлы с мигалками ездят

Profile picture for user 1965
7796
1965

Договоримся!..

Profile picture for user наф-наф
287
наф-наф

Замечательные правила! Сразу видно, что КМУ подумал о проводниках, как им добавить зарплату. Практически все комментарии свелись к тому, что надо договориться с проводником, а значит заплатить.
Это же какой изощренный ум нашего Кабинета министров, чтобы сочинять правила, которые все тут же будут нарушать

Profile picture for user Boombox_family
32
Boombox_family

Как бы это проводнику боком не вышло. а если в вагоне люди с аллергией?

Profile picture for user джим
13447
джим

ехал,намедни,из днепра.за окном-25,в тамбуре-10 и снега,по щиколотку.

общие правила,предполагают сопровождение
что имеем на выходе?трупик сОбака и трупик кинолога

Profile picture for user zhnat
5364
zhnat

да, везде ухищрения не в лучшую сторону

Главное за день

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
6
1372

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
3
1325

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
5
629

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2298

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
3085

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
21
3931

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
12117

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1319

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8188

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
752

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1637