Новости Севастополя

Всех владельцев госактов на землю старого образца призывают срочно получить кадастровые номера. И заплатить за это

Служба новостей ForPost

Это необходимо для того, чтобы законный хозяин участка мог беспрепятственно его продать или оставить в наследство. Как пояснили в Главном управлении госкомзема в Севастополе, владельцы госактов старого образца, а они выдавались до 2002-го года, после внесения изменений в законодательство утратили некоторые права.

Оформление документов на присвоение кадастрового номера собственникам земли обойдется в «копеечку».

"Для чего должен быть кадастровый номер? Во-первых, чтобы данные на гражданина и земельный участок были внесены в государственную кадастровую базу. Во-вторых, чтобы гражданин мог подарить этот земельный участок, продать, поменять. Без кадастрового номера не осуществляются сделки купли-продажи, мены, дарения. В-третьих, для того, чтобы гражданин защитил свои интересы, и мы видели границы в кадастровой системе на участок данного гражданина. Для этого надо разработать техническую документацию по подтверждению права собственности, либо по выносу границ в натуру и эксемель файл землеустроительной организации.

Надо прийти к нам, и мы в течение установленного срока двух недельного присвоим кадастровый номер. За админуслугу человек должен заплатить до 200 гривен. И связаны эти затраты с изготовлением технической документации. Эти затраты могут быть разными, у землеустроительных организаций они колеблются от 1000 до 2000 гривен", - рассказал Валентин Дьяченко, заместитель начальника Главного управления Госкомзема в Севастополе

 

В Главном управлении Госкомзема в Севастополе советуют осторожнее выбирать землеустроительную организацию. В последнее время участились случаи мошенничества в этой сфере.

"Прежде всего, обращайте внимание на наличие лицензии у субъекта хозяйственной деятельности. Для этого вы можете зайти на сайт Госкомзема и посмотреть числятся ли они в реестре. если есть такая возможность. Если нету, в крайнем случае, вы можете прийти в управление земельных ресурсов и поинтересоваться: имеет этот субъект лицензии или нет. Второе на что нужно обратить внимание это наличие специалистов. т.е. желательно поговорить с землеустроителем, который будет выполнять ваши работы, посмотреть его диплом - имеет ли он соответствующее образование", - сказал В. Дьяченко.

НТС, "Севинформбюро"

 

 

10568
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (40)
Чё
308
Чё

Собирайте по 2000 ежемесячно , чего вот это сопли размазывать...
Видать Эйнштейн забыл в своей крылатой фразе добавить к бесконечной глупости бесконечную жадность.

zhnat
5364
zhnat

однако, расценки неслабые, плюс еще в очередях "присутсвовать" придется неоднократно.
Перспектива - не из приятных

vor4un
3393
vor4un

Похоже на обыкновенное вымогательство.
Государство однажды выдало акт? - Да.
Государство решило добавить к этому акту номер?
Добавляйте, никто не против, вот только делайте это за счет государства - раз сразу не сделали правильно.
А за оформление документации люди получают зарплату.

gunzah
6241
gunzah

бандиты все время борются за покращення нашего життя. это - очередное. собирают бабки на фальсификацию выборов владельцам госактов можно посочувствовать

Игорь Иванов
369
Игорь Иванов

А после кадастрового номера придумают земельный номер стран СНГ,потом общеевропейский,потом Мировой и будем госакты менять каждый раз отваливая из своего кармана чиновникам-паразитам. Примеры же есть. Вспомните замену номеров в ГАИ, или загранпаспортов.

Ультрамарин
35
Ультрамарин

призывают срочно получить

что значит срочно? есть какие-то установленные сроки?

Мария Краса
93
Мария Краса

Какой ужас. Уже и на этом, суки, наживаются. Как же они задолбали. А может скоро и с квартирной приватизацией

Мария Краса
93
Мария Краса

будет тоже самое? Может и ей нужен будет какой-то номер?

SB_Sb
9563
SB_Sb

to Ультрамарин

Срок один - ДО ВЫБОРОВ!
БАБЛО НУЖНО ДО ВЫБОРОВ (особенно по тем регионам, по которым могут не выиграть и контроль над потоками денежными потерять)

Манул
512
Манул

Почему бы просто не сказать, надо денег

Nem0
82
Nem0

скажем дружно на*** нужно !!!

sev.gosha
129
sev.gosha

to Ультрамарин

барышня вы в долях или из этой канторы,может старикам есть смысл подождать может придет адекватный человек и всю эту хрень отменит,подонки совсем страх потеряли, ну придумали бы что то поумней,как с народа последнее поиметь!Подсказка кнопкодавам как рейтинг перед выборами поднять!колесо,лебедь- вперед!!!

MIRinka
1113
MIRinka

Какой ужас. Уже и на этом, суки, наживаются. Как же они задолбали. А может скоро и с квартирной приватизацией будет тоже самое? Может и ей нужен будет какой-то номер?
Так Вы опоздали. С квартирной приватизацией еже то же самое. Раньше только БТИ гребло деньги лопатой за выписку из реестра собственников, а теперь в придачу нотариусы в случае продажи или дарения требуют экспертизу независимого эксперта по стоимости передаваемой собственности да еще по двум позициям стоимости. И это поверьте даже не 200 грн.

сева
5515
сева

Остап Бендер знал 102 относительно честный способ отъема денег. Нынешняя власть знает больше....

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Всех владельцев госактов на землю старого образца призывают срочно получить кадастровые номера. И заплатить за это


Согласно новой оценки земли,которая стоит в размере 4000т. гр. за 10 соток.
Спасибо горсовету,за их шедроты несусветные.

Севастополит
479
Севастополит

мы на бело-голубой беспредел ответим коротко

peka
1511
peka

"КРОВОСОСЫ" вы там совсем охрюнели, ВСЁ ВАМ МАЛО, МАЛО, МАЛО,,,,,,,,,, "ШАРИК" МОЖЕТ ЛОПНУТЬ И ПОКРАЩЕНЬЯ ЖИТЯ ЗАКОНЧИТСЯ ДЛЯ ВСЕХ!!!

ivan1985
5845
ivan1985

Пока хорошая погода, надо встать в очередь.

Temp
239
Temp

Любопытно, но в данном случае стоит благодарить не Яныка, а непосредственно Юлию Владимировну Именно благодаря стараниям её кабмина, вышел "временный" порядок, который действует и по сей день.

Манул
512
Манул

добавте к зарплате по 200гр мы офармим :)

usb
3448
usb

"Эти затраты могут быть разными, у землеустроительных организаций они колеблются от 1000 до 2000 гривен,"

Снова звучит шансон: "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла..."

Ультрамарин
35
Ультрамарин

to SB_Sb (Севастополь) БАБЛО НУЖНО ДО ВЫБОРОВ
очень точное определение срочности оплаты ;)
можно не торопиться)

gevic
6529
gevic

to Мария Краса (Севастополь) Какой ужас. Уже и на этом, суки, наживаются. Как же они задолбали. А может скоро и с квартирной приватизацией будет тоже самое? Может и ей нужен будет какой-то номер?

Харрошее чутьё. На наших не родных народных радельцев можно полагаться. Законы о недвижимости очень подвижны и пластичны. Вот с «хатынками» сориентируются и приведут всех к «единой системе надоя» .

love19596
3203
love19596

Недавно была там, мне сказали берите 2300 гр, приносите локументы и ждите месяца четыре.Госакт есть, на нем план участка, замеренный геодезистами, а теперь почему-то требуется опять разработка тех.документации, опять план, опять подписи у соседей.Если продавать имея кадастр опять замер и опять подписи у соседей. А кстати при Юле мой брвт получал кадастр на 10га земли всего за 70грив, а сейчас за 1га надо заплатить 10000 гр.Вот и делайте выводы.А насчет квартиры надо оплатить услуги по занесению в реестр около 200гр, а потом получить выписку из этого же реестра тоже около 200гр.

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

to love19596 (Севастополь) А кстати при Юле мой брвт получал кадастр на 10га земли всего за 70грив, а сейчас за 1га надо заплатить 10000 гр.Вот и делайте выводы.

А у нас при твоей Юле проходимец получил Гос.акт на придомовую территорию (есть судебно-земельная ксертиза) и именно там, где более 40 лет находилась детская площадка и ни одной подписи у соседей не брал!
Так, что делайте выводы! Ни в коем случае за оранжевых шарамыг не голосовать!

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

Очень жаль, что на этом сайте нельзя после отравки текста вернуться и исправить. Поэтому прошу читать: "есть Заключение судебно-земельной экспертизы"

love19596
3203
love19596

А я и не агитирую голосовать за оранжевых, просто написала так как есть.Я далека от политики.

vonair
810
vonair

/////////Оформление документов на присвоение кадастрового номера собственникам земли обойдется в «копеечку»./////////Попробуйте ТАМ выстоять очередь!!! В ТРИ окна человек ТРИСТА.....Я уже прошел ЭТОТ АД!!! Полное скотство!!!

ФЭД
396
ФЭД

Патрон уже в стволе...

протазан
298
протазан

Есть предположение,что "..Всех владельцев госактов на землю старого образца призывают срочно получить кадастровые номера...",что-бы сделать очередную попытку узаконить незаконное владение землёй на мысе Хрустальном,парке Победы,Херсонеса,Омеги и т.д. Простых граждан это не касаеться!

lyubart
231
lyubart

to Ультрамарин

призывают срочно оплатить)))
а вообще я слышал, что можно не торопиться, пока вам не приспичит землю официально продать, подарить

Ледоруб Троцкого
900
Ледоруб Троцкого

Подскажите, какую землеустроительную фирму "крышует" этот господин, пойду туда и переоформлять, свой розовый бланк, знакомые говорят, что менее чем за 3500 грн. не переформить и пол года уйдет

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

А если быстро, то сколько нужно дать сверх 2300 грн?
Кто знает?

Банщик
24877
Банщик

Не торопитесь.К выборам президента будете стоять в очереди за получением серии к кадастровому номеру...
Итак до бесконечности.

ФЭД
396
ФЭД

... занимает 6 месяцев!!! и стоит 2200 грн!!!...

Но есть и другой путь-3 недели!!! и 2000$!!!

Анна Сергеевна
390
Анна Сергеевна

О ПРИСВОЕНИИ КАДАСТРОВЫХ НОМЕРОВ ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКАМ
Письмо Государственного комитета Украины по земельным ресурсам от 01. 03. 2010 г. № 5110/21/13-10
Для формирования и присвоения кадастрового номера земельному участку собственник (пользователь) земельного участка или уполномоченное им лицо подает в территориальный орган Госкомзема по месту нахождения земельного участка заявление о присвоении кадастрового номера земельного участка.

Территориальный орган Госкомзема рассматривает поданные документы и

В соответствии со статьей 22 Закона Украины «О землеустройстве» землеустройство осуществляется на основании договоров между юридическими, физическими лицами и разработчиками документации по землеустройству.

Согласно статье 26 указанного Закона Украины «О землеустройстве» разработчиками документации по землеустройству являются юридические и физические лица, получившие лицензию на проведение работ по землеустройству в соответствии с законом. Взаимоотношения заказчиков и разработчиков документации по землеустройству регулируются законодательством Украины и договором.

Общая стоимость услуг по составлению технической документации по землеустройству по установлению (восстановлению) границ земельного участка в натуре (на местности) и ведению государственного реестра земель определяется в соответствии с Размерами оплаты земельно-кадастровых работ и услуг, утвержденными совместным приказом Госкомзема, Минфина и Минэкономики от 15. 06. 2001 № 97/298/124, зарегистрированным в Минюсте 10. 07. 2001 под № 579/5770.

Заместитель председателя М. Томахин

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

to Анна Сергеевна (Севастополь)

Спасибо!
Стой!
Стою.
Плати!
Плачу!

Вася 12
1377
Вася 12

А КАК ЧАСТО МЫ БУДЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ЭТИ НОМЕРА, МОЖЕТ РАР В ГОД МОЖЕТ В НЕДЕЛЮ??????????????????

vor4un
3393
vor4un

to Анна Сергеевна (Севастополь)

А старые госакты люди получали от незнакомых прохожих?

love19596
3203
love19596

В старых актах уже есть и границы и подписи соседей, зачем опять огород городить? Только для того чтобы содрать денег. Если приватизировать сейчас участок, то номер присваивается автоматически, а кто раньше делал приватизацию тогда заплатил и сейчас опять надо платить.

Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
10
1672

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3424

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1851

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1233

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3631
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
10
1672

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
832

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1851

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1177

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
423

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1484