Экстрасенсов не существует, в передачах участвуют актёры, заявил в интервью порталу «Страсти» ведущий «Битвы экстрасенсов» Сергей Сафронов.
Он подчеркнул, что за время своей профессиональной деятельности не встретил ни одного настоящего экстрасенса
«Я изначально знал, что экстрасенсов не существует. Все участники, которые приходили в шоу, — это актёры. Мы же живем в XXI веке, какие колдуны, хоббиты, орки?» — слова иллюзиониста вызвали настоящий резонанс.
Сафронов рассказал, что на съемках лично проверял «способности» участников, прося их рассказать о его жизни. Однако, по его словам, никто из «экстрасенсов» даже не заметил, что в тот период он боролся с онкологией на второй стадии.
Сомнения в «магическом чутье» российских экстрасенсов вызывают и другие случаи.
Например, победитель одного из сезонов шоу Влад Череватый потерял 12 млн рублей из-за своей домработницы. На протяжении полугода та систематически выносила из его гаража по 50 тыс. рублей. Объясняя кражи, женщина утверждала, что действовала по наущению недовольных родственников экстрасенса, но предвидеть это Череватый, как оказалось, не смог.
Признавая постановочный характер телешоу «Битва экстрасенсов», иллюзионист, тем не менее, благодарен судьбе за проект, который принёс ему известность.
Финалистка 17-го сезона «Битвы» Надежда Шевченко ответила Сафронову на его заявление о том, что все участники шоу — актёры.
«Да пусть говорит. По его поводу не хочется никаких комментариев давать. Вообще, всегда проводится кастинг для проверки экстрасенсорных способностей! Там нет людей, не обладающих способностями! Одни талантливые, другие небо коптят!» — цитирует ведьму Woman.ru.
Она отметила, что экстрасенсы проходят серьёзный отбор на шоу, и с годами он становится всё жёстче.
Ранее блогер, историк и телеведущий Евгений Понасенков* (признан иностранным агентом) призвал прекратить государственную поддержку телеканалов, транслирующих, по его мнению, низкопробный контент — «малаховские бредни». По его словам, 85% такого эфира финансируют налогоплательщики, поэтому для любителей подобного контента телевидение должно стать платным.
Понасенков* (признан иностранным агентом) считает, что государство не должно тратить средства граждан на «дебилизм».


Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.