Новости России

«Все участники — актёры»: Сафронов раскрыл закулисье «Битвы экстрасенсов»

Служба новостей ForPost

Известный иллюзионист рассказал, как лично проверял способности участников шоу.

«Все участники — актёры»: Сафронов раскрыл закулисье «Битвы экстрасенсов»

Экстрасенсов не существует, в передачах участвуют актёры, заявил в интервью порталу «Страсти» ведущий «Битвы экстрасенсов» Сергей Сафронов.

Он подчеркнул, что за время своей профессиональной деятельности не встретил ни одного настоящего экстрасенса

«Я изначально знал, что экстрасенсов не существует. Все участники, которые приходили в шоу, — это актёры. Мы же живем в XXI веке, какие колдуны, хоббиты, орки?» — слова иллюзиониста вызвали настоящий резонанс.

Сафронов рассказал, что на съемках лично проверял «способности» участников, прося их рассказать о его жизни. Однако, по его словам, никто из «экстрасенсов» даже не заметил, что в тот период он боролся с онкологией на второй стадии.

Сомнения в «магическом чутье» российских экстрасенсов вызывают и другие случаи.

Например, победитель одного из сезонов шоу Влад Череватый потерял 12 млн рублей из-за своей домработницы. На протяжении полугода та систематически выносила из его гаража по 50 тыс. рублей. Объясняя кражи, женщина утверждала, что действовала по наущению недовольных родственников экстрасенса, но предвидеть это Череватый, как оказалось, не смог.

Признавая постановочный характер телешоу «Битва экстрасенсов», иллюзионист, тем не менее, благодарен судьбе за проект, который принёс ему известность.

Финалистка 17-го сезона «Битвы» Надежда Шевченко ответила Сафронову на его заявление о том, что все участники шоу — актёры.

«Да пусть говорит. По его поводу не хочется никаких комментариев давать. Вообще, всегда проводится кастинг для проверки экстрасенсорных способностей! Там нет людей, не обладающих способностями! Одни талантливые, другие небо коптят!» — цитирует ведьму Woman.ru.

Она отметила, что экстрасенсы проходят серьёзный отбор на шоу, и с годами он становится всё жёстче.

Ранее блогер, историк и телеведущий Евгений Понасенков* (признан иностранным агентом) призвал прекратить государственную поддержку телеканалов, транслирующих, по его мнению, низкопробный контент — «малаховские бредни». По его словам, 85% такого эфира финансируют налогоплательщики, поэтому для любителей подобного контента телевидение должно стать платным.

Понасенков* (признан иностранным агентом) считает, что государство не должно тратить средства граждан на «дебилизм».

2479
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 4 (4 голосов)
Обсуждение (3)
diplahc
83
diplahc

Вот это откровение. Только потом, почему-то эти так сказать "артисты" вполне себе не афишируя, что они артисты, на полном серьезе оказывают услуги экстрасенсов населению за вполне себе осязаемые денежные средства и в довольно немалых размерах. Очень часто в яндексе всплывают банеры, шепс, бантеевой и других участников шоу, только без указания, что это артисты.

РобертБоберт
2723
РобертБоберт

diplahc,

Открыли Америку. Даже без недавнего аналогичного признания Марата Башарова, было понятно, что там мошенник на мошеннике. Особенно после знаменитого документального фильма о программе или серий скандалов с мошенничеством. Так что тут нет никакого откровения, скорее попытка отмазаться от привязки снятых выпусков с деятельностью мошенников. 

skrydj
29
skrydj

Мошенники это уже тогда когда есть приговор суда или я что-то не совсем понимаю. Вот здесь, наверное, пока всё же "Артисты".

Главное за день

Главной больнице Крыма назначили нового главврача

Руководителем РКБ имени Семашко стал экс-глава Центра крови.
13:24
0
652

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
5
1569

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
2
1762

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
1
2204
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
3594

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1082

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3298

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1795

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1886