Если посмотреть, как изменялась территория Российского государства, Великого княжества Московского, потом Московского царства, потом Санкт-Петербургской империи, Советского Союза, мы увидим приумножение земель. Каждый русский царь оставлял своим потомкам больше земли, чем предыдущий, за редким исключением смуты. Об этом в интервью РИА «НР» заявил известный русский философ, политолог Александр Дугин.
«Каким образом в 1991 году подлецы развалили великое государство, которое создавалось кровью, страданиями поколений миллионов русских людей, в голове не укладывается! – говорит Дугин. – Конечно, ситуация была сложной, я не спорю, но поправимой. Те, кто содействовал распаду, а конкретно – Ельцин, Чубайс, Немцов и вся та группировка – они исторические преступники. Тот факт, что мы их не караем, не наказываем, не называем подлецов – подлецами, убийц – убийцами, а разрушителей – разрушителями, дает возможность повторить такую ситуацию по отношению к России».
Если не признать, как сказал Путин, распад Советского Союза геополитической катастрофой, то мы обречены на то, чтобы ее повторить, продолжает эксперт. «Либо мы признаем, что это была трагедия, осуждаем виновных – ладно, пусть не наказываем, давайте, осудим. Тогда мы гарантируем, что распад страны не повторится в будущем. Если у нас есть сомнения по поводу того, что произошло в 1991 году, значит, мы просто сами себя ставим в ситуацию повторения той же самой картины», – говорит Александр Дугин.
Он утверждает, что и сегодня оснований для продолжения дробления единого русского пространства достаточно.
«Ничем наше общество принципиально не отличается от советского. Новой идеологии мы не создали, новых интеграционных программ не получили, нацию не сформировали, – отмечает Александр Дугин. – И поскольку каждый в нашем обществе преследует свои собственные цели, мы увеличиваем с каждым годом, с каждым мигом после событий 19 августа шанс распада России. И делаем это своими руками. Потом потомки нам не простят. Если мы не осудим Ельцина и либеральных реформатов, мы своими руками создадим предпосылки для повторения».
Обсуждение (57)
Ставлю на то, что это будет топ-тема.
Ставлю на > 150 каментов до 22:00, тем более что сегодня исполнилось 25 лет пучу ГКЧП
Считать бы хоть научился! Вот результат независмости!
Дугин - легендурик, он один из тех, для кого развал СССР - как серпом по-мудам, а все нормальные люди приветствуют развал империи зла и обретение национальной свободы. Не забывайте, что РСФСР первой объявила незавимость, еще за 1 год и 2 месяца до Украины - 12 июня 1990 года.
to Душа команды (Харьков)
а ты уже 20 лет полной лопатой гребешь достижения "независимости"?
to Душа команды (Харьков)
С твоими знаниями и оразованием самое место в сортире билетики продавать...
Удивительно, а ещё рассуждать лезут....
Дугин воспитан в том кругу которое и развалило СССР, поэтому и ищет виноватых среди тех кто в этом не участвовал. С себя начни дугин и напиши явку с повинной.
to синий иней (Дед Мороз)
дед, ты тоже воспитан в том кругу. не забывай об этом
to Душа команды (Харьков) а ты уже 20 лет полной лопатой гребешь достижения независимости ? Нормально себя чувствую. Очень даже неплохо. Слава Украине.
to Душа команды (Харьков)
Ну да "нормально", а сало для украдины непрерывно клянчишь.:)
to Верещагин (A)
Ты голоден?
Могу выслать бандерольку.
Дугин, как и большинство имПЕРЦЕВ, не в состоянии объяснить главного: А зачем эта империя нужна? Ностальгия по былому - слабый аргумент.
to заместитель (главного редактора) Дугин, как и большинство имПЕРЦЕВ, не в состоянии объяснить главного: А зачем эта империя нужна? Ностальгия по былому - слабый аргумент.
Апередил, зараза.
to Совки & легендурики
Так зачем вам "прирастание"? Ответьте, лапти.
to заместитель (главного редактора)
Дело не в способностях Дугина объяснять, а в ваших способностях воспринимать.:) Что можно объяснить природному, как Сало, или добровольному, как ты, дауну?:)
Всех с Преображением !
to Душа команды (Харьков)
to Совки & легендурики Так зачем вам прирастание ? Ответьте, лапти.
Дорогуша ! Лаптем меня можно назвать с огромадной
натяжкой , Хе Хе , но Я тебе отвечу !
Никто , в том числе тот же ВОВА , в реале,
не собирается реставрировать или реанимировать
пресловутый Ссср !
Разговоры, ностальгия, заявления ... это всё только
СЛОВА или декларации !
А объективно у РФ такого ресурса НЕТ !
И ещё !
А чего , думаешь, СОВОК , так легко развалился ?
А потому , что российским углеводородным магнатам
лишние 150 млн РТОВ были НЕ НУЖНЫ !!!
Другое дело борьба за сферы влияния и транзитные
пути !
Но это ТЕМА са-авсем другая !
Так что расслабся САНЁК !
to Верещагин (A)
Ну, если ты, как истинный имПЕРЕЦ тоже ничего внятного промычать не в состоянии, остаётся только предположить. А империя нужна вам наверное для того, чтобы всех жителей покрестить, объявить братьями, построить в колонны и отправиться маршами и песнопениями в направлении "гроба господня" (по-вашему к светлому будущему). Где находится конечная точка маршрута, - думаем объяснять не надо. Верной дорогой пойдёте, товарищи!
to заместитель (главного редактора)
А давай договоримся о терминах ?!
Я ,например, говорил о нео-Империи !
Ибо только мощная и большая структура может тянуть
полный инновационный цикл !
to заместитель (главного редактора)
Вы "думаете" ???, что вы в состоянии "объяснять"?:)))) Продолжайте "предполагать", или как это там у вас, только руку меняйте, почаще.:)
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Ты складно гришь, но скажи- почему тогда вы все время под на стелетесь? Почему унижаетесь, лебезите и виляете хвостиками, зазывая нас в ТС ?
Ты вроде-бы человек достойный, неужели ты сам не замечаешь- как это дешево и противно?
Причем речь не о примитивах типа Дрыщагина, а и о вроде-бы серьезных российских мэнах.
Неужто вам застлало очи вонючей красной тряпкой?
to заместитель (главного редактора) Дугин, как и большинство имПЕРЦЕВ, не в состоянии объяснить главного: А зачем эта империя нужна? Ностальгия по былому - слабый аргумент.
А зачем украине Крым? Полоскание укродепутатами мудей в Черном море на пляжах крымских санаториев - слабый аргумент!!! И нахренам нам укроимперия!? Пусть идут нах...
to Душа команды (Харьков)
Ты имел ввиду, что регулярно вам кобчик ботинком "массажируем" или, что вам одним органом "гланды проверяем"?:)
to заместитель (главного редактора) to Душа команды (Харьков) to Совки & легендурики Так зачем вам прирастание ? Ответьте, лапти.
"Лапти" отвечают "партянкам":
нам нужно для усиления - объединение всех
русских людей и русских, белорусских и малоросских земель,
нам не нужна гипер-империя с прибалтами, среднеазиатами, бандеровцами и арами...
А "украинцы" - такие маргиналы, как вы,нам не нужны, вы сами уедете на Галичину или в Турцию.
to Душа команды (Харьков) to Совки & легендурики Так зачем вам прирастание ? Ответьте, лапти.
На такой туповатый вопрос, достойный болотной лягушки (не видящей дальше своего болота), даже отвечать не хочется...
А зачем Ермак Сибирь осваивал? Нахрена приростание? Не было б тогда приростания, не было б великой Победы, первого полёта русского человека в Космос... Но болотной лягушке этого не понять!
to Душа команды (Харьков)

Ты складно гришь, но скажи- почему тогда вы все время под на стелетесь? Почему унижаетесь, лебезите и виляете хвостиками, зазывая нас в ТС ?
САНЯ, ну лично Я , вообще , сам по себе !
И если в УКРИИ будет шухер, чего бы очень не хотелось,
то поеду отсюда не в РФ ! А скажем на Юго-Запад, Хе Хе !
Но по теме !
А кто перед кем унижается то ?
Что в реале ?
Янык и Азар просят ВОВУ цену на ГАЗ скинуть !
Тот взамен требует или майно (ГТС) или лояльность(ТС) !
Так что тут нелогичного ?
to Парус (ЕКБ)
Тебе ПРИВЕТ !
Проще говоря , выбрать из борщика сметанку,
а дармоедам типа HASTA LA VISTA BABY !
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Привет Воин!
Я не злодей, и в случае голодомора в незалежной в 2011 г, не пожалел бы и для профессиональных укров, типа Саши (Сол) и Даши (Синий иней), мешка сухарей и мешка картошки................
to Парус (ЕКБ)

для профессиональных укров, типа Саши (Сол) и Даши (Синий иней), мешка сухарей и мешка картошки...
Мда !
Только ОНИ походу типа ковбаску полюбляют ! Хе Хе !
А САНЁК СОЛ , тот и горилки литруху зараз поднять не дурак ! Это не считая пивона ! Бу га га !
to Парус (ЕКБ) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Чтобы не путаться в терминах. Империя, по которой мастурбируют Дугин и Верещагин, - была многонациональной клоакой со всеми Чуркестанами и мифической дружбой народов. Империя подразумевает "протектораты" (республики СССР).
Если государство будет единым для славянских народов, и фактически существовать на основе этого принципа, то оно будет не империей, а национальным государством.
to заместитель (главного редактора)

Ну, если ты, как истинный имПЕРЕЦ
Добавлю , как истинный Имперец ! Хе Хе!
Направления .
Космическая техника , ядерный цикл , термояд ,
ускорители , супер-компьютеры, астрофизика .....
Что из ЭТОГО может в одиночку потянуть такая страна
как УКРИЯ ? Пусть даже ФРАНЦИЯ ?
Или считаешь ЭТО не надо ?
to заместитель (главного редактора)
то оно будет не империей, а национальным государством.
1 - СэСэР назвать империей можно с ба-альшой
натяжкой ! Это ну ....
2 - Чисто национальные гос-ва достаточно БОЛЬШИЕ
не бывают !
Зачем быть БОЛЬШИМ ?
Уже писал ! Ответ. Инновационный ЦИКЛ !
to crimean partizan to Душа команды (Харьков) to Совки & легендурики Так зачем вам прирастание ? Ответьте, лапти. На такой туповатый вопрос, достойный болотной лягушки (не видящей дальше своего болота), даже отвечать не хочется... А зачем Ермак Сибирь осваивал? Нахрена приростание? Не было б тогда приростания, не было б великой Победы, первого полёта русского человека в Космос... Но болотной лягушке этого не понять! Скажи, а что вам с той победы? Сравни как живут немцы и как живем мы? А что толку с того космоса? Лично мне от этих полетов ничего на карман не упало. От них только потепление климата и озоновые дырки в облаках.
to заместитель (главного редактора) Дугин, как и большинство имПЕРЦЕВ, не в состоянии объяснить главного: А зачем эта империя нужна? Ностальгия по былому - слабый аргумент. А зачем украине Крым? Полоскание укродепутатами мудей в Черном море на пляжах крымских санаториев - слабый аргумент!!! И нахренам нам укроимперия!? Пусть идут нах... Это наше майно. Вы его нам подарили. Сами виноваты что лоханулись.
to Душа команды (Харьков) Почему унижаетесь, лебезите и виляете хвостиками, зазывая нас в ТС ?

А ну-ка напомни, трепло харьковское, когда это перед вами, рабами сраными, кто-то лебезил?
Пока что твоя страна нищебродов стелется, как шлюха, подо все, что может дать вам хоть медный грошик
На словах-то вы- патриоты щирые, а на деле- любому миньет сделаете, за копейку.
Попустись, старый бандеровский алкаш. Фашисты проиграли в 45-м.
И твое время вышло, проститутка челночная....
to Душа команды (Харьков)
А что толку с того космоса? Лично мне от этих полетов ничего на карман не упало.
Ты чего САНЁК типа з дубу руХнул , чи шо , ГА ?
Набери в ГУГЛе , про прикладные аспекты космической
техники ! Уж про связь , то походу слышал ?
Или как ?
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Гот, приветствую.

Да какая связь этому вуйку харьковскому?
Его сотовым-то научил пользоваться партнер по борделю, в обмен на миньет...
Для того, чтобы сэкондхэнд гонять из России (бизнесмен по-укровски), да водяру глушить- никакая связь не нужна
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Гарик, ты-же сам знаешь цену этим вонючим космическим проектам. Я служил срочку в НИП-3 КИК у самого п/п-к (ген.) К.П. Петрова (автора концепции КОБ), сколько можно вам тупарям повторять?
Дорогие русские.
Знаете-ли вы, какое самое главное различие между Nами и вами?
Если знаете- напишите плз :))
to Душа команды (Харьков)
Сравни как живут немцы и как живем мы? А что толку с того космоса? Лично мне от этих ..............Ты наверное забыл Саша что те кто у нас делал революции и правил все это время страной то в Германии Гитлер их надолго отстранил от власти что к сожалению у нас это не получается Вроде бы Сталин пытался царь Александр пытался да и Николай что то делал в этом направлении а в итоге на нашей земле хозяйничали и хозяйничают не истинные хозяева государств
to Душа команды (Харьков)
Я служил срочку в НИП-3 КИК...............Саша ты же мне впаривал что служил на Балхаше в Приозерске-5 там же почти где и я а сейчас говоришь другое
to Душа команды (Харьков)

ты-же сам знаешь цену этим вонючим космическим проектам.
Конечно, ЗНАЮ !
На сегодня без КОСМОСА делать нечего ,
только драп курить !
САШОК, а ты походу около литра уже откушал ?
to Turn
Сравни как живут немцы и как живем мы?
УГУ !
Только Германцам нечего особо и завидовать !
Что ГЕРМАНИЯ в результате аферы Шикльгрубера
получила , А ?
Порядка 12 млн погибших , разрушенные города,
и моральное состояние нации , прямо скажем
тяжелое !
А ты с корешами все о том как живут !
Пахать надо по взрослому , вот и весь секрет !
Несколько тенденциозно, с завышением роли царей батюшек, но мысль интересная. И вот в чем он точно прав, в том, что наша демократия пока только разрушать умеет. Созидатели из них хреновые.
to erinik (Sevastopol)
с завышением роли царей батюшек
Хм !
Они по твоему ничего не делали ?
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Ну не то, чтобы ничего, руководство тоже дело хорошее, но не только они это делали. Тем более, что главу делает свита, так что их основная задача была не прогадать со сподвижниками и порученцами.
to Turn
Джезказганская обл., г.Приозерск-9, в/ч 14045
Это и был КИК (командно измерительный комплекс) НИП-3 (научно-исследовальский пункт). Саня, я там тянул срочку.
to Душа команды (Харьков) я там тянул срочку.
Трансвестит харьковский, ты службу с зоной не перепутал?
Из тебя там "очко команды" сделали?
to erinik (Sevastopol) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Ну не то, чтобы ничего, руководство тоже дело хорошее, но не только они это делали. Тем более, что главу делает свита, так что их основная задача была не прогадать со сподвижниками и порученцами.
УВЫ !
Тут Вы сильно не правы !
В РОССИИ , к большому сожалению даже к 20-му веку
отсутствовали общественные институции. которые
могли бы, так сказать, подпереть самодержца !
Получалось , что ВСЁ завязано на ЦАРЕ !
Собственно и при ИОСИФЕ это во многом наблюдалось !
to магадан7 (Севастополь)
После 1993 года казахи полностью разворовали и разгромили уникальнейшую аппаратуру.
to Душа команды (Харьков) to магадан7 (Севастополь) После 1993 года казахи полностью разворовали и разгромили уникальнейшую аппаратуру.
Вот ты сам и ответил на свой вопрос о том нафига нужно прирастание....
Бу-га-га
Зачем казахам уникальная аппаратура? Это мусор и хлам для них, впрочем и для украинцев тоже. Зачем национальному государству украинцев или казахов нужен космос, наука...Вы бы ещё по областям объявили незалежность и обменивались бы между собой бусами и зеркальцами как папуасы. Сейчас более актуальны исторические исследования трипольских черепков и прочей ерунды, что бы подчеркнуть национальную значимость...
Порознь, без приростания, мы никто, о нас вытрут ноги, у нас будет дохлая экономика (хорошо если хоть сырьевая, а то вообще никакой). Ну не получается из нас Франция или Германия, видать кишка тонка или в носу не кругло. Уже 20 лет пробуем, а всё только назад откатываемся, да советское доедаем.
Актау, ты не прав. Заниматься науков можно и в рамках национальных государств, тем более - будет конкуренция.
to Душа команды (Харьков) Актау, ты не прав. Заниматься науков можно и в рамках национальных государств, тем более - будет конкуренция. Ага, вот мы и конкурируем в космосе, Таджикистан с Украиной. Интересно, что пока идёте ноздря в ноздрю. Успехов.
А что, дочери Путина разве не в немецкой школе учились? Или они послушницы при православном монастыре? Элита РФ ориентирована на Европу, ТС - разводняк.
to Rudoy (Севастополь) Элита РФ ориентирована на Европу, ТС - разводняк. Русские привыкли открывать двери в Европу ногой. Ну конечно вам никто не запрещает входить туда на цирлах, если хотите...
http://www.ex.ua/view/9036423?r=1987,23775 Везде хорошо .
Все правители приумножали русские земли, а подлецы-демократы развалили великое государство
Все приумножальщики - Иван Грозный, Петр 1-й, Екатерина 2-я, Елизавета, Сталин - кровавые тираны и похотливые извращенцы. И лишь Николай 2-й святой и Горбачёву - высший орден. Логика железная
Царя может сдвинуть с престола только смерть.Поэтому он и думает о государстве.А все остальные "демократы" временщики и голодранцы.Хапнуть и отвалить.Примитивная психология мелких лавочников и карманников.
Всем ГУД МОНИНГ !
to магадан7 (Севастополь)
Далеко не все цари думали о государстве.
Не идеализируйте самодержцев и не демонизируйте демократов.
Демократы Америки слепили супер-державу и довольно быстро, а Николашка сделал всё, чтобы многовековая империя пала.
Так чем власть твоих комуноидов была лучше самодержавия ?
Только ,что при Царях, уровень жизни был сопостовимо
выше и казней на 2 или 3 порядка меньше ?!
Чем вы КОМИ гордитесь то ?
А из твоих же тезисов следует , что ничего
устойчивее капитализма на сегодня не существует !
Молодец ГАГА !