В мире

Врадиевское дело: насильников посадили на 15 лет

Врадиевское дело: насильников посадили на 15 лет

В Николаеве сегодня, 29 ноября, в здании Апелляционного суда Николаевской области коллегия судей Первомайского горрайонного суда зачитала приговор по «врадиевскому делу» для четырех обвиняемых: Евгения Дрыжака, Дмитрия Полищука, Сергея Рабиненко и Михаила Кудринского.

Об этом сообщают «Новости-N».

Согласно решению суда, Дрыжак приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением специального звания капитан милиции. Также он должен заплатить штраф 10 тысяч грн.

Полищука лишили свободы сроком на 15 лет с конфискацией имущества и лишением специального звания лейтенант милиции.

Кудринский приговорен к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением специального звания майор милиции. Экс-майор также обязан заплатить штраф 10 тыс. грн.

Рабиненко приговорен к 11 годам лишения с конфискацией имущества.

На данное решение суда подсудимые могут подать апелляционную жалобу.

Напомним, 27 июля в пгт. Врадиевка Николаевской области было совершено изнасилование 29-летней женщины, которая позже обвинила в преступлении сотрудников правоохранительных органов. Стоит отметить, что по факту совершения преступления было проведено 35 экспертиз, которые подтверждают вину правоохранителей, но они до сих пор отклоняют собственную вину. Гособвинение запросило для двух милиционеров Евгения Дрыжака и Дмитрия Полищука, обвиняемых по «врадиевскому делу», 15 лет тюремного заключения

1462
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user SB_Sb
9418

неужели для принятия справедливого решения нужно каждый раз громить РОВД?

А вообще спасибо и тем, кто штурмовал, тем кто вел дело, тем кто вынес приговор.

Profile picture for user джим
13447

а чего капитану и летёхе по 15,а майору-5? на "стрёме "стоял?

Profile picture for user володя
6498

*Согласно решению суда, Дрыжак приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества*

За изнасилование - с конфискацией имущества? Там наверно, что то другое еще всплыло!

Profile picture for user find_wisdom
1251

а чего капитану и летёхе по 15,а майору-5? на стрёме стоял?
майор покрывать подчиненных пытался, насколько я помню из новостей, говоря, что лично видел в РОВД милициянтов. он или нач. РОВД или зам.нач.

поправьте, если ошиблась

Profile picture for user find_wisdom
1251

что касается отморозков: желаю виновным пройти через то же, что и жертва.
чтобы об их головы погнули железный насос, ну и не только это.

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Обижать людей плохо, особенно тех, которые слабее. Печально всё это ..полезно Библию хоть изредка почитывать...особенно власть имущим.

Profile picture for user Guy G.
1213

to володя (Севастополь) *Согласно решению суда, Дрыжак приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества* За изнасилование - с конфискацией имущества? Там наверно, что то другое еще всплыло!
А что, разве недостаточно того, что изнасилование совершали люди, которые по долгу службы должны наоборот охранять людей от бандитов? Это очень отягчающее обстоятельство, за такое правильнее дать смертную казнь, чтобы подонки в погонах понимали, что с них спрос на десять порядков выше, чем с других. Тогда такие подонки, которых немало в правоохранительных органах, задумаются крепко.

За изнасилование и покушение на убийство, совершённые милиционерами, я бы давал смертную казнь.

Profile picture for user find_wisdom
1251

Статья 115. Умышленное убийство
(Убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку, - )
2. Умышленное убийство:
4) совершенное с особой жестокостью;
6) из корыстных побуждений;
9) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение;
12) совершенное по предварительному сговору группой лиц;

наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы, с конфискацией имущества в случае, предусмотренном пунктом 6 части второй настоящей статьи.

согласно публикациям судьи так квалифицировали по пп. 4,6,9,12 ст.115 Особенной части УК У и ч.2 ст.15 УК У - Общей части:
совершение оконченного покушения на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору группой лиц.

ЖЕРТВЕ УГРОЖАЮТ РОДСТВЕННИКИ НАСИЛЬНИКОВ
прямо в зале суда. ох..ли, ..!

Profile picture for user Вал (9й вал)
2813

to володя (Севастополь) *Согласно решению суда, Дрыжак приговорен к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества* За изнасилование - с конфискацией имущества? Там наверно, что то другое еще всплыло! А что, разве недостаточно того, что изнасилование совершали люди, которые по долгу службы должны наоборот охранять людей от бандитов? Это очень отягчающее обстоятельство, за такое правильнее дать смертную казнь, чтобы подонки в погонах понимали, что с них спрос на десять порядков выше, чем с других. Тогда такие подонки, которых немало в правоохранительных органах, задумаются крепко. За изнасилование и покушение на убийство, совершённые милиционерами, я бы давал смертную казнь.

А кто ж тогда пойдет в милицию?
Ведь властям нужна такая милиции, а такой милиции нужны люди, готовые сразу, только дай волю, приказ, арестовывать, избивать, выбивать признательные показания, и в случае уместности, убивать СВОИХ сограждан. А в спец. "исправит" эти герои будут по-любому резервом власти. Поэтому расстрелы, и тп невозможны

Profile picture for user Вал (9й вал)
2813

Суд и смерть.
Погибла сестра Крашковой
ДТП произошло неподалеку от Одессы. Сестра Крашковой вместе с мужем возвращались домой из Николаева, со вчерашнего заседания суда, на котором был вынесен приговор.
Можно понять, внимание рассеянное, эмоции - взбудораженность и др. разное.
Такая цена этой "победы"
На меня сильное впечатление произвело...

Profile picture for user Guy G.
1213

to Вал (9й вал) (Хельсинки) А кто ж тогда пойдет в милицию? Ведь властям нужна такая милиции, а такой милиции нужны люди, готовые сразу, только дай волю, приказ, арестовывать, избивать, выбивать признательные показания, и в случае уместности, убивать СВОИХ сограждан. А в спец. исправит эти герои будут по-любому резервом власти. Поэтому расстрелы, и тп невозможны
Вы чересчур демонезируете власть. Какая бы власть не была, ей не нужны такие подонки, которые просто от нечего делать и чувства вседозволенности делают что хотят. Власти не нужны тупые убийцы и насильники. У власти не может быть никакого интереса в изнасиловании и покушении на убийство невинной девушки. Власть можно обвинить в поддержке олигархов, взяточничестве, но только не в уголовном беспределе, который сотворили эти "правоохранители".

Очень надеюсь, что эти подонки на зоне долго не проживут, что им вставят перо в бок, потому что беспредел не нужен никому.

Конечно, я нисколько не идеализирую нашу власть, она далека от совершенства. Но, поверьте, у нас далеко не самая худшая власть на Земле.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3326

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1404

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2264

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4544