Лента новостей

В мире

941
9

Врачи рассказали о том, как нельзя лечить похмелье

К выбору лекарства нужно относиться осторожно.
ForPost - Новости : Врачи рассказали о том, как нельзя лечить похмелье
Фото: pixabay.com

Британский врач Каран Рангараджан, хирург и преподаватель Сандерлендского университета, рассказал об опасной ошибке, которую допускают люди при лечении похмелья. Как пишет Mirror, врач делится полезными советами в своём TikTok. На этот раз он рассказал, почему нельзя пить парацетамол, чтобы справиться с последствиями похмелья.

Парацетамол — популярное обезболивающее, но в больших дозах препарат может навредить здоровью. Врач объяснил, что даже приняв нормальную дозу парацетамола, им можно отравиться, если вы принимаете препарат после алкоголя.

Дело в том, что и алкоголь, и парацетамол выделяют «токсичные продукты» в организме. Если же их принимать вместе, ваша печень просто может не справиться с наплывом вредных веществ: она не будет успевать производить достаточно глутатиона для их нейтрализации.

«Печень производит глутатион, который нейтрализует токсичные продукты, которые вырабатывает организм после приёма парацетамола. Глутатион также нейтрализует ацетальдегид — токсичные продукты распада алкоголя. Если вы смешиваете парацетамол и алкоголь, то ни одна печень в мире не сможет выработать достаточно глутатиона, чтобы справиться с ними одновременно», — объяснил врач.

Эксперт рекомендует вместо парацетамола «лечиться» от похмелья при помощи ибупрофена.

Читайте по теме: Учёные раскрыли неожиданный побочный эффект от молока

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Нет голосов

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Serggio
постов:
14535
Serggio (Севастополь)
- 30/07/2021 в 17:03

Откуда врачи могут это знать? hysterical

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
130
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 30/07/2021 в 17:18

да чё они в Британии понимают? оне кроме вскаря, джина и пива и толком не пили ничего!haha

а возьми нашего алкаша - от огуречного лосьона и средства для волос "Кармазин" до благородного самогона всех видов, вперемешку с Септолом из аптеки! вот хто експерт!crazyhysterical

Аватар пользователя суржик
постов:
4540
суржик (Севастополь)
- 30/07/2021 в 17:22

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  
...... а возьми нашего алкаша - от огуречного лосьона и средства для волос "Кармазин" до благородного самогона всех видов, вперемешку с Септолом из аптеки! вот хто експерт!

 дык и не берет их никакая зараза!

однако многих моих одноклассников по 11-й и 40-й школе уже нет в живых - "Рояль" однако и 90-е......crazy

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
869
Elsa lebn (Севастополь)
- 30/07/2021 в 17:31

Это же сколько надо выпить, чтобы потом опохмеляться парацетамолом или ибупрофеном?

... правду говорят - Европа чокнулась. То ЛГБТ, то трансгендеры, но чтобы так испохабить процесс оопохмелки и, тем самым, оскорбить утреннюю соточку !!!

 

p.s. хотя по молодости на Дальнем Востоке вместе с бухлом*** всегда закупалась местная минералка "Ласточка", которая на утро хорошо прочищала мозги и голова становилась как новая...

*** бухло в поселке было представлено мерзкой бормотухой "Агдам". Осадок из бутылки, в процессе наливания, сворачивался в трубочку, выливался и намертво прилипал к стенкам стакана.  Однажды вообще привезли в пивных бутылках с жестяной пробкой-бескозыркой, на которой по кругу было отштамповано : "г. Иркутск. Азербайджанская ССР" и с такой вот этикеткой...

Аватар пользователя MaxVS
постов:
208
MaxVS (Севастополь)
- 30/07/2021 в 17:31

Ценнейшая информация.....только русские обычно лечатся водочкой и пивом....

Аватар пользователя Линьков
постов:
27733
Линьков (Севастополь)
- 30/07/2021 в 17:56

Не злоупотреблять.

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
212
Семёнович. (Севастополь)
- 30/07/2021 в 18:23

Сеня, береги колени" – аккуратно тренируй драгоценные ноги | ТЫ КОСМОС | Яндекс Дзен

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
131
Иван Алексеевич
- 30/07/2021 в 20:36

Если разве под дичь! )))

Аватар пользователя against everibody
постов:
1029
against everibody (Назарет)
- 30/07/2021 в 22:45

В связи с успешным развитием домашнего виноделия и наличия собственных виноградников несколько лет на водку смотрю только в магазинах.А она смотрит на меня .И плачет: "Ну возьми меня,возьми прямо сейчас,и прямо Здесь." Но мы марксисты стойкие.Водкопьянству-бой.