14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Возле легендарной 30-й батареи в Севастополе началось строительство

Сегодня батарея является действующим, но законсервированным объектом на территории военной части.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Alex37
постов:
1959
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 23/03/2019 в 14:15

Пускай достроит а потом дать холостой залп в сторону постройки. Из всех шести орудий.

Аватар пользователя Артур
постов:
504
Артур (Севастополь)
- 23/03/2019 в 15:07

to ALEXANDR DEMESHKO:  Будет, будет: все стекла вместе с рамами повышибает, сам сбежит из этого места.

Аватар пользователя aquila
постов:
6218
aquila (Севастополь)
- 23/03/2019 в 16:27

Так а военные-то что? Объект законсервироваан, но действующий. Неужели никого не колышет? 

Вообще - мерзавцы! Памяти для них нет. Вообще нет! Наверняка понаехавшие. Им что пляж, что батарея времён Великой Отечественной - всё одно. 

Аватар пользователя Злюка
постов:
1248
Злюка (Севастополь)
- 23/03/2019 в 16:45

to ALEXANDR DEMESHKO:  
От холостого толку не будет, ну разьве что обгадятся ,ведь кто то даёт добро на стройку, значит фамилии в студию!  

 Вы не в курсе. Посмотрите с начала и, примерно, по 0:41.

 

А того, кто дал "добро", к стволу привязать aggressive

 

 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
602
Штурманец ()
- 23/03/2019 в 17:04

Это результат вакханалии в законодательстве. Всё это так называемые амнистии ( дачные, земельные и т.п.) У застройщика однозначно есть документы.

Аватар пользователя Адепт 50
постов:
7
Адепт 50 (Беларусь)
- 23/03/2019 в 18:46

Какая же должна быть гнусная душёнка у людей, посмевших тронуть героическую и СВЯТУЮ землю! СЕВАСТОПОЛЬЦЫ, жители ЛЮБИМОВКИ всех возрастов! Не допустите кощунства и беспамятства - это ведь ВАША земля и ВАША история! Именно батарея Александера громила эшелоны в Бахчисарае! От её снарядов бежала с Крымской земли хваленая "Дора". Единственная в мире БЕРЕГОВАЯ  батарея, стрелявшая ПРЯМОЙ НАВОДКОЙ по немецким танкам, а когда кончились снаряды вела огонь "болванками" (калибр все-таки солидный) и просто пороховыми зарядами - это 30-я батарея! Сохраните память для своих детей и гордость за ГЕРОЕВ ЗЕМЛИ РУССКОЙ!

Аватар пользователя Адепт 50
постов:
7
Адепт 50 (Беларусь)
- 23/03/2019 в 18:56

Кстати, что такое один только выстрел батареи знаю не по наслышке. Мы ехали на "Победе" (вес знаете) и как раз на самомо крутом повороте Качиского шоссе прямо под батареей (кто помнит старую трассу) нашу машину "приподняло" на всех 4-х колесах, опустило и мы поскрее продолжили путь. И стало понятно, почему окна в Любимовке были заклеены как во время войны.

Аватар пользователя Помор
постов:
652
Помор (Севастополь)
- 23/03/2019 в 20:22

ДИЗО самый хитромудрый и неприкасаемый департамент правительства. Никто , ни ЗС, ни ОП, ни вобще кто либо не смеет спросить с них, что они творят. Никто даже не пытается проследить путь земельных участков от ДИЗО ушлым риелтерам. Этот департамент локомотив всего правительства, т.к. занимается главным активом города Севастополя - землей у моря. Остальные просто обеспечивают его работу и принимают удары на себя, чтобы не мешать делать главное для чего они созданы - дерибан земли. Какие святыни!? Какие культурные ценности!? Куйте деньги не отходя от кассы!!

Аватар пользователя dimitro
постов:
4340
dimitro (Севастополь)
- 23/03/2019 в 20:37

Там всё работает как часики, а склоны батареи, на которых выданы участки это же стена объекта. Как можно выдать участок на защитном валу крепости? Нонсенс, или другими словами наследие Украины с которым обещали разобраться ещё в 2015 году. 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4340
dimitro (Севастополь)
- 23/03/2019 в 20:42

Про керамику непонятно, склоны то насыпные. Вся эта гора насыпана вручную на стены батареи. Может эти черепки просто вёдрами крестьяне натаскали до революции, когда батарея строилась. Вообще всё непонятно. Таких объектов в мире осталось пару тройку не боле. В 2015 году Меняйло обещал высех хапуг земельных оттуда выгнать и все участки анулировать и даже что-то там инициировал вместе с военными и, что, воз и ныне там? 

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 24/03/2019 в 21:11

В совхозе им .Софьи Перовской вся земля раздеребанена ..-распаёвана ,сады выкорчеваны , виноградники угроблены ..  Это подарок от украины ( пишу с маленькой буквы ) .  Совхоз выжал из садов и виноградников всё до последней капли . Лозы и деревья состарились . Их уничтожили ,а вкладывать деньги на закупку не саженцев не стали . Земельку пустили на продажу .Слегонца прихватив   землю 30- й батареи ..  А Вы говорите Севастопольцы !!!.. Вот они наши "герои " ..."свиностопольцы " !

Аватар пользователя Злюка
постов:
1248
Злюка (Севастополь)
- 24/03/2019 в 23:11

to destroyer 30 BIS:  не протоптаться по севастопольцам нельзя было?

Аватар пользователя Reis
постов:
247
Reis (Севастополь)
- 25/03/2019 в 11:28

Вы обратите внимание на фамилии в списке согласования границ земельных участков. Я нащел три фамилии небедных жителей города у которых уже и участки есть и дома частные на них построены. Это товарищи из "земельной мафии" украинских времен дерибана земли. Кто то за бесценок скупал, кто просто подставной родственник...