В мире

ВОЗ заявляет о новых коронавирусных ограничениях

Вирус вытеснен, но не побеждён.

ВОЗ заявляет о новых коронавирусных ограничениях

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович заявила, что нельзя забывать про ограничения по коронавирусу. Как пишет РИА Новости, по её словам, человечеству необходимо сейчас найти правильный баланс: поддерживать общество открытым, но при этом вводить ограничения при росте заболеваемости.

«Ранее вирус был вытеснен в Европе за счёт ограничительных мер, но не был побеждён. Настало время, когда мы все должны научиться жить с этим вирусом и при этом постараться найти способ сохранить наши общества как можно более открытыми, как можно быстрее разрывать любые цепочки передачи вируса и контролировать инфекцию», — заявила Вуйнович.

Читайте по теме: Из-за коронавируса умер основатель бренда Kenzo

Сейчас количество новых больных коронавирусом снова растёт. Пока единственный метод добиться выравнивания ситуации заключается в том, чтобы вводить ограничения разных уровней, считает представитель ВОЗ.

На сегодняшний день подтверждено более 36 миллионов случаев заражения коронавирусом по всему миру, при этом от инфекции погибли свыше миллиона человек. Лидером по количеству заражений являются США — там коронавирусом заболели более 7,7 миллиона человек. За Штатами следуют Индия и Бразилия — 6,8 миллиона и 5 миллионов соответственно.

1174
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
15
377

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1374

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3355