Новости Крыма

Война и обман: на Украине строят планы захвата Крыма

Киев должен заручиться поддержкой Европы и США для вторжения на полуостров и Донбасс.

Служба новостей ForPost

Украина должны готовить войну с Россией, обманывая её и Запад на дипломатическом уровне. В военном конфликте, который развяжет Киев, нужно захватить Донбасс и Крым. Об этом заявил бывший глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, пишет издание «ПолитЭксперт».

Он считает, что Украина никогда не откажется от мысли, что в её составе находятся Крымский полуостров и Донбасс. Для их аннексии необходимо проработать военный сценарий и в первую очередь заручиться поддержкой США и государств Европы.

Для этого на Украине должна быть создана сильная «политическая нация», которая ликвидирует «всех коллаборационистов» и сепаратистов, которая захватит Донбасс за неделю, уверен экс-глава Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Он отметил, что с Крымом будет сложнее, поскольку Россия завезла на полуостров оружие и наступление Украины может превратиться в третью мировую войну, обратил внимание «ПолитЭксперт».

Ранее о войне с Россией заявила заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова, последовательница экстремистской организации «меджлис крымско-татарского народа», запрещённой в России.

1189
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Эй Вы зпт будьте взаимовежливы
144
Эй Вы зпт будь…

Страна - голодранец , да еще и скачущая, не может быть обречена на успех .

 

Монолит
3534
Монолит

100500-й типичный хохляцкий предвыборный треп.

Все что они будут далеть, причем, кто бы ни пришел к власти в этой недостране - врать, воровать и грабить, еще раз грабить, воровать и врать.

И ничего никогда не изменится на той многострадальной земле, пока Украина существует на политической карте мира. Даже самым глупым из крымчан 23 года хватило, чтобы это понять. Кто ж им доктор, что им и этого мало оказалось. Теперь данный процесс только ускорился. Днище под днищем в -надцатой степени. Антиутопия Оруэлла воплотилась в отдельно взятой кап. стране. 

RozoSlon
322
RozoSlon

Никто из хозяев не разрешит Украине нападать на Россию в целом, и Крым в частности. Ведь русские танки не остановятся в Киеве, а проторенной дорогой доедут до Берлина.

Tes
13
Tes

Интересно, кто ведется на информацию  о захвате Крыма  Украиной  (Донбасс- это отдельная "песня" , там все по-другому)  военым путем)? Зачем стращать местных жителей  и нагнетать обстановку несуществующей угрозой?  Во-первых, Крымом никто не будет вплотную заниматься, пока не урегулируется "вопрос" Донбасса. Во-вторых, Крым в составе РФ выгоден Украине, так как, по ее мнению, это увеличивает суммы исков Украины к РФ в международных судах. А в-третьих, такое положение дел устраивает и Запад, который заинтересован в пресекании экономического ( любого)  развития РФ, у них в руках есть повод для внедрения все новых  санкций. Сегодня они такие, а завтра они смогут стать "драконовскими". Исходя из всего этого можно сделать вывод, что военных столкновений в ближайщим обозримом будущем  не предвидится.

Skif017
6331
Skif017

Пусть для начала повоюют с "Генералом Мороз".cold

strelec
25504
strelec

Складывается впечатление,что в Украине  закрылись психушки  и  умалишенные оказались на свободе.

Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

этот бред мы слышим с 1991 года.

Главное за день

Эксперты признали, что США не смогут силой установить контроль над Ормузским проливом

Страны Запада на протяжении нескольких лет не смогли добиться безопасности в Красном море, а Ормузский пролив - ещё труднее.
26/03/2026 09:45
172

Строительство тоннеля в центре Севастополя продлили на год

Тоннель соединит культурный кластер и улицу Пожарова.
26/03/2026 09:06
2436

Сноса не будет: о планах и сроках после взрыва в Севастополе

Экспертиза показала, что дом № 14 нужно укрепить. Как именно — решается.
26/03/2026 08:00
2492

Севастопольский суд оставил без изменений срок бывшему вице-губернатору

Чиновник-коррупционер жалеет, что после лишения свободы его образование и опыт будут не нужны.
25/03/2026 20:07
2700

Российский губернатор рассказал о проблеме мессенджера MAX на фоне атак дронов

Выяснилось, что через приложение невозможно обеспечить рассылку пуш-уведомлений об угрозе.
24/03/2026 13:18
1495
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
1597

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1243

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2771

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1045

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
620

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1474