Новости мира

Вован и Лексус предложили сенатору США ввести санкции против королевы Елизаветы

Заодно российские пранкеры рассказали, как поймать одного из Пригожиных: видео.

Служба новостей ForPost

Известные российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) провели телефонный разговор с американским сенатором Беном Кардином, представившись французским министром иностранных дел Жан-Ив ле Дрианом и вице-президентом ПАСЕП от Украины Александром Мережко. Как пишет РИА Новости, пранкеры выложили в Сеть эту плодотворную беседу, в ходе которой они рассказали, где искать Пригожина, а также предложили ввести санкции против британской королевы Елизаветы II.

Началась беседа с традиционных заявлений американской стороны о «поддержке» Европы, которая в основном выражена ужесточением санкций против России. Пранкеры воспользовались ситуацией и рассказали американскому политику, что вот тут как раз в скором времени можно будет «поймать» одного такого россиянина под санкциями — мол, Евгений Пригожин приедет на «Евровидение» под именем музыкального продюсера Иосифа Пригожина, где его можно будет и арестовать.

Кардин шутку не понял и поблагодарил «Ле Дриана» за наводку. Ему так понравилась инициатива «главы» французского МИД, что он разразился небольшим монологом о пользе «координации стратегии» с европейскими странами.

Но санкционные разговоры продолжились уже в неприятном для американского политика ключе: пранкер предложил ввести санкции против британской королевы Елизаветы II и её семьи, так как они все там расисты. Более того — у них и сейчас есть «рабы из колоний», заверил «Мережко».

Кардин начал отнекиваться, несколько раз заявлял, что он не осведомлён в вопросе должным образом. И тут, как говорится, пранкеров понесло: «Мережко» начал интересоваться, как обстоят дела с рабством в штате Мэриленд, а потом «Ле Дриан» обвинил сенатора в том, что ему безразлична смерть Джорджа Флойда и проблемы чернокожих.

«Сколько раз вы становились на колени перед чернокожими? Я делал это много раз, а вы?» — спросил «Ле Дриан».

«Каждый день? Каждую неделю? Или никогда? Может, вы расист? Вы же белый мужчина! Сколько у вас рабов на вашем ранчо в Мэриленде?» — подхватил «Мережко».

Читайте по теме: Пранкеры Вован и Лексус разыграли премьера Канады

К этому моменту Кардин наконец почувствовал, что разговор не задался.

«Это нелепый вопрос, нелепый вопрос. Мне очень жаль, что вы пошли по этому пути, и я не хочу отвечать на сумасшедшие вопросы. Вы сами знаете ответ», — сказал сенатор и повесил трубку.

493
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Банщик
24877
Банщик

Европа выродилась.Говорить не с кем...smile

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
2778

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
2457

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
4034

131 дрон за ночь: что известно о последствиях атак на регионы России

Ночная атака на российские регионы продолжилась новыми ударами, есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
03/08/2026 13:44
746

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
2775

«Чудом живы»: в Севастополе две семьи остались без жилья после налёта украинских БПЛА

Потерявших всё имущество и документы погорельцев поддержал весь город.
02/08/2026 15:04
10594
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4977

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6300

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3393

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6446

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6037

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2813