Лента новостей

Севастополь

6674
62

Восьмилетнего мальчика сбили на пешеходном переходе в Севастополе

Происшествие зафиксировал проезжающий мимо автомобилист.
ForPost - Новости : Восьмилетнего мальчика сбили на пешеходном переходе в Севастополе

Восьмилетний ребёнок, перебегавший дорогу по пешеходному переходу, попал под колёса проезжающего «БМВ». О деталях попавшего на видео происшествия ForPost рассказала заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Севастополю Мария Нажа.

Инцидент произошёл 24 ноября в 17:55 в районе перекрёстка проспекта Октябрьской Революции и улицы Колобова. За рулём немецкого автомобиля, совершившего наезд на перебегающего дорогу ребёнка, находилась 35-летняя женщина. Признаков опьянения, как уточнили в полиции, у неё не обнаружено.

Сам инцидент был запечатлён на видео проезжающим автомобилистом. Судя по опубликованному ролику, мальчик начал бежать на другую сторону проспекта, как только увидел разрешающий сигнал светофора. Первый автомобиль перед пешеходным переходом притормозил, а вот второй ребёнка не пропустил.

От удара мальчика отбросило в сторону, но через мгновение он поднялся и побежал дальше. Тем не менее, медицинская помощь ребёнку, похоже, потребовалась – позже он был доставлен в детскую городскую больницу.

Сейчас правоохранителями устанавливаются все обстоятельства произошедшего – опубликованное видео также будет тщательно изучено.

Олег Турчанович       
Видео: «Автопартнер Крым Севастополь»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (62)

Аватар пользователя Serggio
постов:
18484
Serggio (Севастополь)
- 25/11/2021 в 12:02

БМВ проехал на красный. По всей строгости. 

Аватар пользователя dva
постов:
192
dva
- 25/11/2021 в 12:06

 

БМВ проехал на красный. По всей строгости. 

 С той стороны нет светофора и не горел красный.

Аватар пользователя ASemV
постов:
330
ASemV (Севастополь)
- 25/11/2021 в 12:30

 

 БМВ проехал на красный. По всей строгости.  С той стороны нет светофора и не горел красный.

 на столбе знак  Главная дорога висит.

Если нет светофора, то почему он красным светится ?

Аватар пользователя dva
постов:
192
dva
- 25/11/2021 в 12:33

 

  БМВ проехал на красный. По всей строгости.  С той стороны нет светофора и не горел красный. на столбе знак  Главная дорога висит.Если нет светофора, то почему он красным светится ?

 Справа есть, а слева нет (если смотреть видео). Соответственно для водителя светофор есть только слева на встречке, а справа, где должен быть, его нет. Создается дебильная ситуация: для пешеходов переход регулируемый и можно спокойно бежать на зеленый, а для машин переход нерегулируемый.

Аватар пользователя dva
постов:
192
dva
- 25/11/2021 в 12:35

 

Поражает как люди подходят к машине и каждый хочет вставить свои 5 копеек и научить женщину водить. За то подзатыльник мальчику и никто не думал дать за то, что бежит раньше времени и не смотрит по сторонам. ДТП - это всегда вина обоих участников.

 Он и так уже получил.

Аватар пользователя executer84
постов:
17
executer84 (Севастополь)
- 25/11/2021 в 12:40

 

   БМВ проехал на красный. По всей строгости.  С той стороны нет светофора и не горел красный. на столбе знак  Главная дорога висит.Если нет светофора, то почему он красным светится ? Справа есть, а слева нет (если смотреть видео). Соответственно для водителя светофор есть только слева на встречке, а справа, где должен быть, его нет. Создается дебильная ситуация: для пешеходов переход регулируемый и можно спокойно бежать на зеленый, а для машин переход нерегулируемый.

 Судя по всему Вы обычный пешеход, либо просто водительское удостоверение купили за сало, светофоры висят для обоих напрвлений, просто эти две машины проехали уже на красный сигнал светофора который висит чуть дальше. Включите видео с самого начала и срузу же поставьте на паузу и Вы увидете как эти двое неродивых водителя которые хотят приехать домой быстрее всех проехали светофор на запрещающий сигнал светофора.

Аватар пользователя axmuap
постов:
75
axmuap (Севастополь)
- 25/11/2021 в 12:40

Вчера иду обычным размеренным шагом по нерегулируемому пешеходному, уже дошёл до середины перехода и передо мной внаглую проезжает один нехороший человек, пускай и на небольшой скорости. То есть шёл бы я шагом побыстрее - могло быть столкновение с его иномарочкой. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6623
Тина Севастополь
- 25/11/2021 в 12:44

to dva: 
Есть светофор. Просто на фото  нам не виден  красный .
Мы видим только зелёный.
 БМВ проехал на красный. По всей строгости.  С той стороны нет светофора и не горел красный.

 

Аватар пользователя executer84
постов:
17
executer84 (Севастополь)
- 25/11/2021 в 12:45

 

С той стороны нет светофора и не горел красный.

Вы вообще думаете прежде чем написать?

Аватар пользователя Serggio
постов:
18484
Serggio (Севастополь)
- 25/11/2021 в 12:46

to dva:  
 БМВ проехал на красный. По всей строгости.  С той стороны нет светофора и не горел красный.

 С той стороны светофор есть. Просто он развёрнут не в сторону зрителя, глядящего видео, а в сторону, откуда машины едут. Как и положено. 

Аватар пользователя ggg
постов:
33
ggg (Севастополь)
- 25/11/2021 в 12:46

 

Поражает как люди подходят к машине и каждый хочет вставить свои 5 копеек и научить женщину водить. За то подзатыльник мальчику и никто не думал дать за то, что бежит раньше времени и не смотрит по сторонам. ДТП - это всегда вина обоих участников.

 Прежде чем комментировать про подзатыльник  - посмотрите внимательно видео, мальчик бежал на зеленый свет по пешеходному переходу. Для тех, кто считает, что не виноват водитель, т.к. нерегулируемый переход вопрос - что увидел водитель на правой полосе и остановился вовремя ?

Аватар пользователя executer84
постов:
17
executer84 (Севастополь)
- 25/11/2021 в 12:47

 

 С той стороны нет светофора и не горел красный.

 Вы вообще думаете прежде чем написать?

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 25/11/2021 в 12:53

Скорее всего - эти две машины проехали свой светофор или на зелёный, или на жёлтый.

Уж больно там большое расстояние от светофора до перехода.

Но всё равно - водителям надо быть повнимательнее.

Аватар пользователя dva
постов:
192
dva
- 25/11/2021 в 12:54

 

 С той стороны светофор есть. Просто он развёрнут не в сторону зрителя, глядящего видео, а в сторону, откуда машины едут. Как и положено. 

 Давайте покажите мне светофор кокретно перед ЭТИМ переходом.

Аватар пользователя dva
постов:
192
dva
- 25/11/2021 в 12:57

 

    Судя по всему Вы обычный пешеход, либо просто водительское удостоверение купили за сало, светофоры висят для обоих напрвлений, просто эти две машины проехали уже на красный сигнал светофора который висит чуть дальше. Включите видео с самого начала и срузу же поставьте на паузу и Вы увидете как эти двое неродивых водителя которые хотят приехать домой быстрее всех проехали светофор на запрещающий сигнал светофора.

 Вы смеетесь что-ли? Как вы можете видеть цвет светофора с ТОЙ стороны? Да еще и в момент пересечения.

Аватар пользователя dva
постов:
192
dva
- 25/11/2021 в 13:00

 

 Для тех, кто считает, что не виноват водитель, т.к. нерегулируемый переход вопрос - что увидел водитель на правой полосе и остановился вовремя ?

 Водитель, конечно, виноват. Но нужно понимать почему так произошло. Потому что там дебильная организация движения и кому-то жалко повесить дополнительный светофор для автомобилей.

Аватар пользователя Sh34
постов:
212
Sh34 (Sh)
- 25/11/2021 в 13:04

Пусть БМВист сам сожрет свои права... без соли....hysterical

Аватар пользователя Serggio
постов:
18484
Serggio (Севастополь)
- 25/11/2021 в 13:12

to dva:  
 Давайте покажите мне светофор кокретно перед ЭТИМ переходом.

 Вот он. Когда выкладываете картинки - не надо обезать так, чтобы его там не было видно. ok

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1364
kulekvvv (Севастополь)
- 25/11/2021 в 13:12

Бежать по пешеходному переходу не нужно - опасно для жизни. Этому в детском саду учат. Мигающие зеленый и желтый для некоторых водителей значит прибавить газку. Результат налицо.   

Аватар пользователя dva
постов:
192
dva
- 25/11/2021 в 13:16

 

 

Вот он. Когда выкладываете картинки - не надо обезать так, чтобы его там не было видно. 

 Дядя, не позорься. Это светофор для выезжающих с улицы КОЛОБОВА.

Аватар пользователя executer84
постов:
17
executer84 (Севастополь)
- 25/11/2021 в 13:21

 

     Судя по всему Вы обычный пешеход, либо просто водительское удостоверение купили за сало, светофоры висят для обоих напрвлений, просто эти две машины проехали уже на красный сигнал светофора который висит чуть дальше. Включите видео с самого начала и срузу же поставьте на паузу и Вы увидете как эти двое неродивых водителя которые хотят приехать домой быстрее всех проехали светофор на запрещающий сигнал светофора. Вы смеетесь что-ли? Как вы можете видеть цвет светофора с ТОЙ стороны? Да еще и в момент пересечения.

 Вы вообще с головой дружите? Посмотрите на фото там четко видно два светофора и на обоих светофорах горит красный, а машины уже почти проехали перекресток

Аватар пользователя Serggio
постов:
18484
Serggio (Севастополь)
- 25/11/2021 в 13:26

to dva:  
   Вот он. Когда выкладываете картинки - не надо обезать так, чтобы его там не было видно.  Дядя, не позорься. Это светофор для выезжающих с улицы КОЛОБОВА.

 Я тебе твою же фотку выложил, с той же машиной, не заметил? hysterical

Линию остановки  транспорта видишь? Это с Колобова, или всё-таки ПОР?

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
284
Иван Алексеевич
- 25/11/2021 в 13:32

Родители бестолковые: "Беги, сынок, не оглядывайся!"

Аватар пользователя dva
постов:
192
dva
- 25/11/2021 в 13:34

 

Я тебе твою же фотку выложил, с той же машиной, не заметил? 

 И? Дальше что? Где на ней видишь светофор для машин которые едут по ПОРу? На твоей фотке светофор для машин которые выезжают с заправки если ты не понял.

Аватар пользователя dva
постов:
192
dva
- 25/11/2021 в 13:36

 

Линию остановки  транспорта видишь? Это с Колобова, или всё-таки ПОР?

 Ты тугой какой-то. Я тебе говорю где светофор непосредственно перед переходом а не за 30 метров от него?

Аватар пользователя dva
постов:
192
dva
- 25/11/2021 в 13:38

 

 Неместным дебилам поясняю: жигуль остановился не на светофоре а из-за того что увидел мальчика

Аватар пользователя Serggio
постов:
18484
Serggio (Севастополь)
- 25/11/2021 в 13:38

to dva:  
Тебе на каждом столбе нужен светофор? Стоп-линия ПЕРЕД СВЕТОФОРОМ  для выезжающих с заправки нарисована?

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3042
Мария Рожкова (Севастополь)
- 25/11/2021 в 13:40

to dva:  Бежит раньше времени? Загорелся зеленый для пешеходов! Вы наверно такой же водитель в танке,для которого пешеходы мусор. Всегда соблюдаю правила и меня раза три чуть не сбивали на зеленый для пешеходов,причем даже не в первые секунды! Много стало автолюбителей :"Я тут такой в короне еду и плевать хотел на правила,хочу еду на зеленый,хотят жить ,пусть разбегаются"

Аватар пользователя executer84
постов:
17
executer84 (Севастополь)
- 25/11/2021 в 13:42

 

 Линию остановки  транспорта видишь? Это с Колобова, или всё-таки ПОР? Ты тугой какой-то. Я тебе говорю где светофор непосредственно перед переходом а не за 30 метров от него?

 Ты ...... создание, ты знаешь что такое Т-образный перекресток? Хватит писать всякую дичь! Светофор стоит за 30 метров от ПП потому что машинам которые едут с Колобова некуда будет ехать если машины которые двигаются по проспекту будут стоять на красный около светофора!

Аватар пользователя Serggio
постов:
18484
Serggio (Севастополь)
- 25/11/2021 в 13:43

to dva:  
 Линию остановки  транспорта видишь? Это с Колобова, или всё-таки ПОР? Ты тугой какой-то. Я тебе говорю где светофор непосредственно перед переходом а не за 30 метров от него?

 Ну, кто из нас тугой - это большой вопрос. Даже если там на этом конкретном столбе нет светофора - знака "пешеходный переход" что, недостаточно, тормозить не надо? 

Ты просил показать тебе светофор ПЕРЕД переходом, я тебе его показал. А о метраже разговора не было...hysterical

Аватар пользователя dva
постов:
192
dva
- 25/11/2021 в 13:46

 

  Ты ....... создание, ты знаешь что такое Т-образный перекресток? Хватит писать всякую дичь! Светофор стоит за 30 метров от ПП потому что машинам которые едут с Колобова некуда будет ехать если машины которые двигаются по проспекту будут стоять на красный около светофора!

 Гений, машины там И ТАК СТОЯТ потому что пешеходы идут на зелёный несколько секунд. Если бы там был свефтофор, то БМВ бы просто остановилась а не сбивала мальчика. И потом поехала бы дальше.

Аватар пользователя executer84
постов:
17
executer84 (Севастополь)
- 25/11/2021 в 13:47

to dva:  БМВ проехала светофор на красный, ты что реально не понимаешь что ты несешь?

Аватар пользователя dva
постов:
192
dva
- 25/11/2021 в 13:50

 

Ну, кто из нас тугой - это большой вопрос. Даже если там нет светофора - знака "пешеходный переход" что - тоже нет, тормозить не надо?

 Значит факт, что никакой красный свет возле перехода для бэхи не горел мы уяснили. Это хорошо.

Аватар пользователя dva
постов:
192
dva
- 25/11/2021 в 13:51

 

to dva:  БМВ проехала светофор на красный, ты что реально не понимаешь что ты несешь?

 Скриншот в студию.

Аватар пользователя Serggio
постов:
18484
Serggio (Севастополь)
- 25/11/2021 в 13:52

to dva:  
 Ну, кто из нас тугой - это большой вопрос. Даже если там нет светофора - знака "пешеходный переход" что - тоже нет, тормозить не надо? Значит факт, что никакой красный свет возле перехода для бэхи не горел мы уяснили. Это хорошо.

 Горел. Но там, где я тебе показал. Этот светофор регулирует движение и по ПОРу, и с Колобова. Другого спецально для БМВ и тебя там нет ok

Аватар пользователя Bip
постов:
3809
Bip (Севастополь)
- 25/11/2021 в 13:55

Очень важное уточнение в статье, что автомобиль немецкий. Т.е. на российском или японском  можно давить пешеходов?

Аватар пользователя executer84
постов:
17
executer84 (Севастополь)
- 25/11/2021 в 13:58

to dva:  

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
100
Serhio Alonso (Байконур)
- 25/11/2021 в 14:05

Водила, безусловно, виноват, муфлон за рулем, а не водила. Но! Где родители? Почему оставили без присмотра одного мелкого? Когда пешеходы научаться  смотреть по сторонам, даже если идут на зеленый по зебре? Количество дебилов за рулем увеличичается в геометрической прогрессии. Научитесь ценить свои жизнь и здоровье, товарищи пешеходы. Правило 3-х Д никто не отменял, Дай Дорогу Дураку. 

Аватар пользователя dva
постов:
192
dva
- 25/11/2021 в 14:19

Горел. Но там, где я тебе показал. Этот светофор регулирует движение и по ПОРу, и с Колобова. Другого спецально для БМВ и тебя там нет 

 Ага, а еще он мог на студгородке гореть. Но какое отношение он имеет к переходу через 30-40 метров? Во-вторых, то что бэха проехала на красный - ваша выдумка пока что. Она могла проехать и на зеленый, и на мигающий зеленый, и на желтый. Не видно ни момента проезда, ни светофора с ТОЙ стороны. Мальчик сбит на нерегулируемом переходе. Точка.

Аватар пользователя dva
постов:
192
dva
- 25/11/2021 в 14:26

 

to dva:  

 Чувак, ты в курсе, если регистратор на этом видео видит красный свет, то это не значит что и с другой стороны горит красный? Он там включается ПОЗЖЕ. Можешь посмотреть прямо сейчас на камере севстара.

Аватар пользователя Гусёнок
постов:
37
Гусёнок (Севастополь)
- 25/11/2021 в 14:53

Сколько же дебилов и потенциальных убийц за рулем! Когда уже у нас перестанут выдавать права кому попало?! Государство совершенно не заботится о безопасности жителей, только заборы втыкает...

Аватар пользователя Serggio
постов:
18484
Serggio (Севастополь)
- 25/11/2021 в 15:03

to dva:  
Горел. Но там, где я тебе показал. Этот светофор регулирует движение и по ПОРу, и с Колобова. Другого спецально для БМВ и тебя там нет  Ага, а еще он мог на студгородке гореть. Но какое отношение он имеет к переходу через 30-40 метров? Во-вторых, то что бэха проехала на красный - ваша выдумка пока что. Она могла проехать и на зеленый, и на мигающий зеленый, и на желтый. Не видно ни момента проезда, ни светофора с ТОЙ стороны. Мальчик сбит на нерегулируемом переходе. Точка.

 Упёртый ты....

Вот светофор для выезда с Колобова (с заправки, как ты говоришь):

А вот светофор для едущих по ПОРу (горит зелёным):

 

Там ДВА светофора. Сколько ещё их надо? 

Аватар пользователя HRON22
постов:
6
HRON22 (Севастополь)
- 25/11/2021 в 15:07

Serggio (Севастополь)  не рви сердце. Когда dva ....... трудно объяснить чем отличается регулируемый перекресток от регулируемого пешеходного перехода на дороге. Это две большие разницы. 

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
18484
Serggio (Севастополь)
- 25/11/2021 в 15:14

to HRON22:  biggrin

Аватар пользователя dva
постов:
192
dva
- 25/11/2021 в 15:17

 

Там ДВА светофора. Сколько ещё их надо? 

Допустим, Жигули с бэхой проехали НЕ на красный, но пока они докатились до пешеходного перехода через 40 метров, там уже загорелся зеленый для пешеходов. Вот и думай безопасно ли это.

Аватар пользователя Serggio
постов:
18484
Serggio (Севастополь)
- 25/11/2021 в 15:45

to dva:  
  Вот и думай безопасно ли это.

 Безопасно - когда правила не нарушают. Когда пешеходам загорелся зелёный, все машины уже должны были СТОЯТЬ, а не двигаться. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4886
Mir vsem (Севастополь)
- 25/11/2021 в 16:04

Бегать по пеш переходу всё равно не положено. Если представить на минуточку, что проезжала бы спец машина (пусть "скорая")...

Аватар пользователя Krokodlik
постов:
21
Krokodlik (Севастополь)
- 25/11/2021 в 16:08

Показал видео своему сыну (10 лет), в очередной раз объяснил правила перехода дорог. Детям надо постоянно напоминать такое.

Здоровья пострадавшему ребенку.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1094
Штурманец ()
- 25/11/2021 в 16:09

В любом случае водитель виноват. 

Аватар пользователя Фома не_верующий
постов:
172
Фома не_верующий (Севастополь)
- 25/11/2021 в 16:32

по опыту:

1. если ограничена обзорность дороги, не лечу в слепую.

2. перед пешеходным стараюсь хоть не много, но сбросить скорость.

Мальчику выздоровления!

 

Страницы