Лента новостей

Крым

4122
7

Военный аналитик оценил планы нападения вооруженных формирований Украины на Крым

Доказательства планировавшегося удара представил глава ДНР.
ForPost - Новости : Военный аналитик оценил планы нападения вооруженных формирований Украины на Крым
Доказательства запланированного нападения обнаружили в штабе нацбатальона.
Фото: Денис Пушилин|Telegram

Вооружённые формирования Украины хотели атаковать Крым и Донбасс 8 марта 2022 года, об этом сообщил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в своём Telegram-канале.

По его данным, в ходе освободительной операции Народной милицией ДНР в штабе «Правого сектора» (организации, запрещённой в Российской Федерации и ДНР) вблизи Бердянска обнаружен ноутбук, имеющий лицензионный номер реестра НАТО. Это говорит об особой секретности данного устройства.

крым ноутбук нато разведка данные

На ноутбуке присутствовал лицензионный номер реестра НАТО.

В ноутбуке обнаружили карты Донбасса и Крыма. На карте полуострова красным цветом нанесены предполагаемые места дислокации подразделений Вооруженных Сил РФ. Синим отмечены точки захода и продвижения ВФУ. Вторжение планировалось с суши и с моря, уточнил Пушилин.

«По данным нашей разведки и показаниям украинских пленных, наступательная операция должна была начаться 8 марта этого года. Факты указывают на то, что планировалось единовременное вторжение как на территорию Республик Донбасса, так в Российскую Федерацию — в Крым», — добавил глава ДНР.

Опасность остаётся

Учитывая поставки оружия и подготовку Вооружённых Сил Украины, нарастание угрозы было понятно и без найденных документов, прокомментировал ситуацию ForPost военный аналитик Борис Рожин.

По его словам, сейчас нельзя исключать теракты, диверсии или же попытки обстрелять территорию Крыма оставшимися у ВСУ тактическими ракетами.

«Скорее всего могут быть попытки нанести удар по военным аэродромам или другим военным объектам в Северном Крыму. Средства ПВО ВС РФ этому будут препятствовать», — уточнил Борис Рожин.

Кстати, накануне в своём Telegram-канале советник главы ЛНР Родион Мирошник сообщил, что над Горловкой и над Ростовской областью ракеты «Точка-У» сбила система ПВО.

«Похоже, что Украина попыталась нанести ракетный удар сразу по нескольким объектам, но долетело только до Луганска», — написал Мирошник.

Как сообщал ForPost, по информации Народной милиции ЛНР, ракетный удар из тактического ракетного комплекса «Точка-У» был нанесён украинскими силовиками по нефтебазе в Луганске.

Алина Шевцова

Фото: Денис Пушилин|Telegram

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2219
Олег Перетятко (Севастополь)
- 08/03/2022 в 14:30

Ноутбук древний как дерьмо мамонта, а карта похоже из штаба РККА.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1304
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 08/03/2022 в 14:56

Подбросили забыли и потеряли ноутбук со всеми картами, паролями и явками?

Аватар пользователя Чудо
постов:
665
Чудо ( город-герой)
- 08/03/2022 в 15:48

Это канешна сильный аргумент,мы как увидели наклейку нато,так сразу поняли всё. Канешна верим всем,всегда и во всём.Главный военный аналитик не может ошибатьсяbiggrin

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 08/03/2022 в 16:42

Надо срочно свой американский времен операции в Персидском заливе включить. Вдруг поддерживает связь с пентагоном до сих пор. Тогда много нового смогу узнать. Только как-то надо заново лицензионную армейскую винду установить на него и все стертое ПО

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 08/03/2022 в 17:47

Денис Пушилин со своим Telegram-каналом  это конечно еще тот источник, хотя с другой стороны чем он хуже Colin Luther Powell.

Аватар пользователя Артур
постов:
658
Артур (Севастополь)
- 08/03/2022 в 19:57

to Олег Перетятко:  
Ноутбук древний как дерьмо мамонта
Укропам сойдет, им со всего НАТО старье сливают.

Аватар пользователя Вентура
постов:
4234
Вентура (Севастополь)
- 09/03/2022 в 19:11

Военный аналитик оценил планы нападения вооруженных формирований Украины на Крым

Не пойму цели этих планов. Во имя чего? Чтоб опять "кормить" и "поить" его? Как чемодан без ручки? Тяжело нести да жалко выбросить? Крым при Украине был дотационным и самым дорогим для его населения, он и сейчас такой.На их месте радоваться бы, что Россия взяла его "на довольствие", не потребовав даже денег за снятие с Украины "обременения".

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

ForPost - Поэтому в Севастополе все губернаторы пришлые — Вадим Колесниченко

Поэтому в Севастополе все губернаторы пришлые — Вадим Колесниченко

Как руководитель самой большой русской диаспоры в мире не мог целый год с послом России встретиться.
20:01
959
12

Кто очистит севастопольские бухты

Мазут и грязь — в центре города, ответственные — в другом регионе.
19:06
964
5

Умер севастопольский режиссёр Андрей Маслов

Третий звонок прозвучал в День театра.
18:17
3400
22

Севастопольцы порадовались остановке на улице Юмашева без стихийной торговли

Картина редкая, поэтому мы решили показать ее тем, кто не успел увидеть.
14:03
3749
23

В Севастополе слышны звуки взрывов

Жителей города-героя успокоил глава города.
06:14
11613
48

ТОП 5