Новости мира

Волкер пообещал украинцам принудить Россию к сотрудничеству на условиях США

Служба новостей ForPost

Пока Россия сама не выступит с предложениями по улучшению ситуации и достижению мира в Донбассе, санкционное давление со стороны США будет только усиливаться.

Об этом в эфире украинского телеканала «Прямой» заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер.

«Нарушения прекращения огня существуют с российской стороны, и Россия несёт за это ответственность. Есть случаи, когда украинские силы не отведены от линии соприкосновения, но заявления России по этому поводу являются очень односторонними – нельзя заявлять, что только Украина нарушает условия», – заявил Волкер.

«Нет серьёзного контроля над национальной границей между Россией и Украиной со стороны Украины – фактически эту границу контролируют со стороны России, что позволяет транспортировку оборудования и вооружений с России на Донбасс. Остановить это можно только путём восстановления контроля над границами – и после этого сможем двигаться дальше с миротворческий миссией», – отметил он.

«Мы хотим, чтобы Россия сама выступила с предложениями по улучшению ситуации и достижению мира, а до этого мы будем шаг за шагом накладывать очередные санкции, пока РФ не начнёт сотрудничать», – добавил представитель США, заверив, что в ближайшее время со своей должности уходить не собирается.

Как ранее сообщалось, Курт Волкер жаловался в эфире украинского ТВ на своего оппонента – помощника президента РФ Владислава Сурков, который якобы «динамит» американца, уклоняясь от любых встреч.

605
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Склеп Геркулеса
34
Склеп Геркулеса

Значит ещё будут Санкции по принуждению. Олигархи не пострадают- народ обложат дополнительными налогами,а олигархам компенсируют потери. Повысят пенсионный возраст до 70 ти, что бы на олигархов хватило денег.

OFIZER
335
OFIZER

Не ныть, бывало и хуже, прорвёмся. Кто такой Волкер, - пипетка мечтает стать клизмой. С предложениями Россия конечно выступит, если к сердцу дверь закрыта - нужно в печень постучать. 

Иван Салад
301
Иван Салад

Мастер художественного слова Волкер только и мечтательно обещает,не желая понять тщетность своих намерений.

За Союз
15634
За Союз

Ох и крут этот волкер позорный. 

artsight
9
artsight

Гулял бы этот Волкер куда подальше .. принуждалка не выросла, Россию принуждать.

to OFIZER:  так точно!

;

Дмитрий Танцюра
53
Дмитрий Танцюра

https://youtu.be/VtLa--bUVSo 

14:00 минута очень хорошо методы обьяснят , какие будут использованы .

Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

волкер-это клизьма в заднице порошенко

Главное за день

По России прокатилась новая волна сбоев Telegram

С проблемами столкнулись пользователи разных версий из разных регионов РФ.
09/02/2026 17:20
421

ФСБ раскрыла личности участников покушения на генерала Алексеева

Киллер был задержан в ОАЭ и уже дал признательные показания.
09/02/2026 16:18
828

Севастополь ждут температурные качели

Февраль – пожалуй, самый холодный месяц в Крыму.
09/02/2026 08:00
2727

Фронт и тыл: два мира, которые делают вид, что не замечают друг друга

Как общество привыкает к затяжному конфликту и почему это удобно — и опасно — одновременно.
08/02/2026 18:00
3157

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
6489
Туризм

Сгорел мемориал в память о жертвах пожара в швейцарском баре

Полиция считает, что причиной возгорания стали свечи.
09/02/2026 09:45
389

Почему владельцы гостевых домов не спешат их легализовать

Это саботаж, лень или законодатели что-то не учли?
08/02/2026 08:00
2554

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
4629

Чем интересна прогулка в Кровавый Овраг в Крыму

Поход займёт максимум час и пройдёт рядом с жилой застройкой.
07/02/2026 14:38
22620

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
7154