35
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Военных с Херсонеса вытеснит музей христианства

Херсонес нуждается в новых площадях, сказала на встрече с Путиным директор музея.

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1206
Patriot1. (Севастополь)
- 19/03/2019 в 20:18

Главное, что бы эта хорошая и нужная идея не закончилась строительством  жилых аппартаментов на продажу...Нельзя и не имеем права оскорблять Косцюшко-Валюжинича и его последователей...

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 19/03/2019 в 20:20

разве музей христианства обязательно делать в Херсонесе? Откуда еще военных не изгнали современные деятели?

Аватар пользователя Банщик
постов:
18174
Банщик
- 19/03/2019 в 20:39

Херсонес нуждается в новых площадях

А что мешает создать музей в незаконно построенных при хохлах коттеджах на его территории?...haha

Аватар пользователя Адекватный
постов:
36
Адекватный (Севастополь)
- 19/03/2019 в 20:40

 

разве музей христианства обязательно делать в Херсонесе?  

 Да, конечно)) Там еще место должно остатся под несколько новостроек. Все, хана школе водолазовsorry

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
145
ОЗОН ()
- 19/03/2019 в 20:41

Выйдешь на улицу...ломбард, адвокат, нотариус, аптека, церквушка

Аватар пользователя Алексус
постов:
471
Алексус (Севастополь)
- 19/03/2019 в 20:43

Это раньше там был музей-заповедник для народа. Теперь это храм, где можно помолиться за деньги, а остальная территория - это место для бизнеса, чисто коммерческий проект для добывания денег. Городу он больше не принадлежит, а значит и простолюдинам вход заказан. Все уже поделено и это тоже теперь под вывеской - "Федеральная собственность!". А военных, чтобы не мешали развиваться бизнесу изгонял к черту на кулички. Бизнес в "новой" России важнее оборонки. В оборонке люди из народа, а в бизнесе все свои родненькие либо же приближенные к провластному или властному семейству. Лозунг "ты и я - мы одной крови" работает в бизнесе сейчас стабильно.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 19/03/2019 в 20:46

to Адекватный:  ну да, на Каламите или Челтере размах для застройки не тот. Кстати, а какого размерчика должен быть музей, что для него надо изгнать всех военных и жителей Севастополя из окрестностей Херсонеса?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23482
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 19/03/2019 в 20:55

 

to Адекватный:  ну да, на Каламите или Челтере размах для застройки не тот. Кстати, а какого размерчика должен быть музей, что для него надо изгнать всех военных и жителей Севастополя из окрестностей Херсонеса?

 И СПЕЦИАЛИСТОВ из самого музея-заповедника. 

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
235
Диана Φомичева (Севастополь)
- 19/03/2019 в 20:55

 

Выйдешь на улицу...ломбард, адвокат, нотариус, аптека, церквушка

 уже в каждом районе по 3  церквушки и и крестов многовато(((

Аватар пользователя Командор.
постов:
1147
Командор. (Севастополь.)
- 19/03/2019 в 20:56

А как Севастополькасается истории античности и истории Византии?

В окрестностях Севастополя ещё и готы, и гунны были. Может быть Атилле памятник поставим?

Лишь бы ляпнуть что-нибудь такое, что до тебя ещё не ляпали!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 19/03/2019 в 20:58

to Екатерина:  это даже не обсуждается... мы же все, по мнению прибывших "специалистов", недавно с пальмы слезли

Аватар пользователя Почему?
постов:
892
Почему? (Севастополь)
- 19/03/2019 в 21:03

Херсонес нуждается в новых площадях, сказала на встрече с Путиным директор музея.

Удивительно! Две трети городища не раскопано с западной стороны, а ей новые пространства подавай! 

Аватар пользователя mila710
постов:
11495
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/03/2019 в 21:07

В Севастополе появится три новых музея

Лучше бы появилось три новых завода.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1511
niksy46 (Севастополь)
- 19/03/2019 в 21:15

Музеев хватает, а водолазов всех специальностей - нет. Может на хрен эти музеи. Школа водолазов там была, и пусть себе живет и процветает. Как война начнется, то не музейные же крысы под воду полезут корабли поднимать, да утопленников вытаскивать.

Аватар пользователя Москит
постов:
1669
Москит ()
- 19/03/2019 в 21:15

В каменоломнях Инкермана,где обитали первые проповедники христианства и стройте! Места хватит.Не трогайте охраняемую ЮНЕСКО территорию Херсонеса.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 19/03/2019 в 21:16

to mila710:  при таких ценах на билеты,  по музеям скоро ходить будет некому. У местных денег нет, и туристы тоже не осилят

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1512
Rosa Romanova (Севастополь)
- 19/03/2019 в 21:45

Николай Первый муштровал балерин, ставил их под ружье. Когда разразилась Крымская война, стало не до танцев и танцовщиц. Императору только и оставалось, что молиться за Севастополь. С тем и помер. А Севастополь трудами отечественной дипломатии (слава Горчакову) и доблестью русского солдата устоял в пределах России. Правда, 30 лет город лежал в руинах. Тихон Шевкунов пролоббировал Морозову без профильного образования, чтобы та лоббировала коммерческие интересы своего "патрона" и его фонда. Президент четко сказал, что пока не будут обеспечены должным образом потребности ЧФ (автобата и школы водолазов) ни о каком "переезде" не может быть речи. Хватит спекулировать на теме. Херсонесу надо прежде всего возродить славу научного учреждения, а уж потом мечтеть о новых увеселительных объектах. "Мекку" оставьте Мекке. А мы живем в светском государстве Россия. 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
1979
Амазонка (Севастополь)
- 19/03/2019 в 21:56

В воздухе запахло большими деньгами. Представьте, сколько средств можно будет "освоить" при строительстве музея! Так что за этот проект дама из водоканала будет биться изо всех сил. И плевать ей на обороноспособность России, на сложившуюся систему подготовки водолазов. 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1206
Patriot1. (Севастополь)
- 19/03/2019 в 22:13

Перенос Автобата еще  можно  стерпеть и понять...Но школа водолазов - это святое для Севастополя...Их, что, также под Качу, вместе с вертолетным заводом? И самое главное - не видно никакой реакции со стороны  командования  Черноморского Флота...

Аватар пользователя mila710
постов:
11495
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/03/2019 в 22:28

to Rosa Romanova:  
 А мы живем в светском государстве Россия
Ну да...ну да...только священнослужители уже в светские школы проникают.
 
 
to zagava:  

при таких ценах на билеты,  по музеям скоро ходить будет некому. У местных денег нет, и туристы тоже не осилят

В христианские музеи паломников возить будут yak

Аватар пользователя mila710
постов:
11495
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/03/2019 в 22:30

to Амазонка:  
Так что за этот проект дама из водоканала будет биться изо всех сил
Дама ничего не решает. 

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 19/03/2019 в 22:52

Прощай историческая школа водолазов. Хорошо, что подобное не видит Главком ВМФ СССР Адмирал Флота Советского Союза Горшков Сергей Георгиевич. 

Аватар пользователя gevic
постов:
6139
gevic (Sevastopol)
- 20/03/2019 в 3:04

Ну, вообще-тто акваторию и всю там обстановку водолазам изрядно подпортили аварийными фекалами . Да и всякая прибрежная суета таки тоже  не на пользу такому специфическому гарнизону. Многовато всякого гламура и торговухи вокруг .Только того и  счастья, что от штабных дверей недалече. В Донузлаве службы будет больше. Где-то можно и порадоваться.

Аватар пользователя gevic
постов:
6139
gevic (Sevastopol)
- 20/03/2019 в 3:05

Есть опасение, что эти музеи разовьют до масштабов Ельцин-Цетра с непременными. '' экскурсхостелами'' этаженй по десять.  Таки ж у истоков  российскога христианства квартируем - оно обязывает. Вон турецкий Федероалиссимус всю свою оттоманщину минаретами уставил. Нам только и осталось, что куполами ему ответить типа ''нопассаран!''. Так что ''Севастополю - сто храмов !''  это не шутка от Архипастырей. Геогроафия обязывает охристенеть по максимуму.

Аватар пользователя Сойма Река
постов:
386
Сойма Река (Севастополь)
- 20/03/2019 в 5:05

"Анекдот" дня: в Херсонесе кипарисы высажены в деревянных коробах и засыхают. Знакомая подошла к служителю храма и говорит, чо же вы не поливаете их? Он типа: Боже упаси их трогать, они же музею принадлежат. Та пошла в администрацию с тем же вопросом, а там - музей федерального значения, и администрация тут ни при чем... Получается, чтобы полить деревья нужно дозваниваться мединскому... Во дела!!!

Аватар пользователя svvsvvskol
постов:
253
svvsvvskol (Sevastopol)
- 20/03/2019 в 5:24

Как война начнется, то не музейные же крысы под воду полезут корабли поднимать, да утопленников вытаскивать...... МИЛИТАРИЗАцИЯ МОЗГОВ В ФАВОРЕ!!!.., УЖАС И ПЕчАЛЬКА....

Аватар пользователя SteelRat
постов:
80
SteelRat (Ахтиар)
- 20/03/2019 в 6:21

На территории города очень много мест, закреплённых за музеем Херсонес и имеющих архиологическую ценность. Так почему же на них не провести надлежащим образом раскопки и рядом не построить все эти «диковинные» музеи? Нет, надо прямо у себя под носом и обязательно с видом на карантинную бухту. А военные им там весь вид портят. Вот и получается, что им нужны прилегающие территории для строительства не музеев, а для строительства «хатынок бедных родственников». Почему же не построить, эти диковинные музеи на том же седьмом километре? За чем же трогать исторически сложившуюся обороноспособность города? До каких пор все эти прожектеры будут деребанить Город-Герой, Город-Труженник, Город-Музей Легендарный Севастополь?

Сейчас пупс заявит, что президент дал ему поручение здесь строить музеи и все брысь отсюда, нечего мешать выполнять указание президента. А при очередном отчете президенту расскажет, что ему Севастопольцы мешают выполнять поручения, поэтому он опять в срок не выполнил ФЦП и не построил эти музеи. Вот такие у нас великие манагеры, четко выполняют указания президента, при этом не услышав как тот же президент сказал, что все должно делаться в рамках действующих законов и не в ущерб безопасности страны, которая в себя включает не только военную безопасность, но и экологическую и т.д. и т.п.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 20/03/2019 в 7:33

to SteelRat:  Сейчас пупс заявит, что президент дал ему поручение здесь строить музеи и все брысь отсюда,
 
да-да, на карте гугла пальцев ткнул и сказал- строить именно здесь и именно это-и ни шагу дальше.В стране сотни городов и тысячи поселков- делать Президенту больше нечего, вот  с утра до вечера и делает экспертизу нью-васюковских  проектов руководителей городов и поселков.Зато у руководителей потом отмазка есть- Президент одобрил.

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
519
Apokalipsis (Севастополь)
- 20/03/2019 в 7:35

А ведь военные действительно вид портят. Они издавна и традиционно занимают лучшие куски побережья, а при современром ракетном оружии это совершенно необязательно. На красивых берегах должны быть красивые виллы и набережные с хорошими ресторанами, и пляжной зоной, а не уродливые автобаты и бетонные заводы, это однозначно. И не музеи христианства. Это еще хуже. Лучше уж автобат, пользы точно от него больше.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1422
Ластик (Севастополь)
- 20/03/2019 в 8:42

Лучше уж автобат, пользы точно от него больше.

Но в том месте автобат точно и нахрен не нужен. Можно представить, как оттуда колонна техники выезжает?

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
680
прекрасноедалёко
- 20/03/2019 в 9:06

Судя по восторженному вою всех СМД, про мост с тоннелем и канатной дорогой с космодромом на Северную горожанам придётся забыть. Все силы и средства на постройку столь необходимых городу трёх музеев. Ура! ТовариШЧи! Как не вспомнить великого баснописца про "..осталося пять рублёв на постройку кораблЁв".....yak

Аватар пользователя boris tsimbal
постов:
21
boris tsimbal (Севастополь)
- 20/03/2019 в 10:16

Водолазная система вечная . Иникто не может ее отменить и дать ее забвению. Можно что угодно придумывать и перемещать но историю трудно.

Аватар пользователя Кочетова
постов:
37
Кочетова (Севастополь)
- 20/03/2019 в 10:29

Повезёт же жителям близ лежащих улиц! При новой инфраструктуре цены на эти квартиры вырастут. Повезёт и тем рабочим, кто заработает на этих стройках. Хорошо будет и музейным работникам, которые будут работать в современных музеях. Не повезёт только военным, которым придётся ездить на службу в другое место. Чиновникам, которые попытаются украсть на этих стройках, тоже не повезёт: посадят.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 20/03/2019 в 18:12

to Кочетова:   И в чем же новая инфраструктура заключается? Жители улиц Древней, Ульянова, Ерошенко уже рыдают от счастья лицезреть  у себя под окнами туристические автобусы и автомобили.

Аватар пользователя смерч
постов:
2932
смерч (Севастополь)
- 20/03/2019 в 18:52

Ещё и автопарк возле школы водолазов уберут под застройку, только пока не пишут, будут отжимать всё постепенно, а то шума будет много.