Крым

Военнослужащий в Крыму подстрелил сослуживца на охоте

Пострадавший находится в больнице.

Военнослужащий в Крыму подстрелил сослуживца на охоте
Фото:
pixabay.com
Военному ещё повезло, что он остался в живых.

В Бахчисарайском районе Крыма военнослужащий Черноморского флота РФ подстрелил во время охоты сослуживца. Факт инцидента ForPost подтвердили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЮВО.

 «Пострадавший госпитализирован в военное лечебное учреждение и получает всю необходимую медицинскую помощь. Угрозы его жизни нет», — отметили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЮВО.

Сейчас командование Симферопольского гарнизона совместно с правоохранительными органами проводит проверку и устанавливает все факты произошедшего.

Стрелявшим оказался контрактник одной из воинских частей Симферопольского гарнизона.

По словам руководителя Бахчисарайского отделения Крымского республиканского общества охотников и рыболовов Николая Ивановского, в Крыму это не первое подобное происшествие: на территории республики были случаи и с летальным исходом.

«Охотники входят в азарт и теряют бдительность», — пояснил Ивановский.

Однако такие случаи чаще происходят с браконьерами, чем с лицензированными охотниками, отметил специалист.

«Покупка лицензии предусматривает детальный инструктаж охотников, который сводит к минимуму возможность несчастного случая. А занимаясь браконьерством, люди постоянно помнят, что совершают незаконные действия, и это не лучшим образом отражается на их внимательности», — отметил наш собеседник.

Как сообщал ForPost, охотиться в Крыму любят не только местные, но и иностранцы. Заграничные гости приезжают на Крымский полуостров стрелять вальдшнепов. Сезон начинается с третьей субботы августа и длится до Нового года, но самой удачной порой считается середина сентября: в это время птиц намного легче застрелить.

Марина Байдукова

1366
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Serggio
21617

Сказали - охотиться, но не сказали - на кого? Интересно, новый закон о запрещении военнослужащим иметь и пользоваться оружием когда примут?...smile

Profile picture for user Татьяна777
1462

Да, как бы трагическая случайность. Но слово "закономерность" тоже приходит на ум, учитывая рухнувшее образование, этические устои и т.д. (каждый сам легко дополнит этот список).

Profile picture for user Mir vsem
5508

Неоднократно приходилось бывать на равнине и в предгорном лесу. Удивило то, что даже птичка не поёт, ни чего не порхает! Всё уничтожили, деревья убрать и будет Луна... 

Profile picture for user Serggio
21617

to Aika:  

Как Рашкин с кабаном перепутал?

 Ну вот, а говорят, что лося с кабаном спутать нельзя... smile

Profile picture for user PatriotKa_Goroda
148

"в это время птиц намного легче застрелить"... кто-нибудь вообще задумывается, что речь идёт об убийстве? Мне одной не всё равно, что происходит? У этих людей есть деньги на продукты. Древние времена закончились! Я за карму для таких вот охотников и браконьеров: убил - умер кто-то из родственников или сам. Никто на это не пойдёт, как же, жить-то хочется... Где Вселенная с её законами..?

Profile picture for user ale7042
211

Нужно запретить охоту, а также убийство коров, свиней и курей. Людей забивающих домашний скот привлечь по статье жестокое обращение с животными, и проверить на психопатологии. Мы живем в 21 веке, думать же надо.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1471

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521