Новости Севастополя

Водоснабжение Севастополя восстановлено практически полностью  

Служба новостей ForPost

Точечные проблемы будут решены в ближайшие часы.

Водоснабжение Севастополя восстановлено практически полностью  

Водоснабжение в городе восстановлено практически полностью, сообщил в 20.12 губернатор Севастополя Михаил Развожаев

«В некоторых домах вода появилась сегодня в течение дня, в некоторые она поступает сейчас — сети заполнены, вода идёт из всех городских водоузлов», - подчеркнул он.

При этом есть локальные проблемы, не связанные с подачей воды с гидроузлов: из-за аварии на 500-милиметровой трубе пока отключены дома на улицах Юмашева, Степаняна, Фадеева, Парковая и Щитовая, а также на проспекте Октябрьской революции дома с 17 по 89 и дом № 42.

«На месте по моему поручению руководит ремонтом Евгений Сергеевич Горлов, воду дадут ориентировочно к полуночи», - уточнил губернатор, сообщу дополнительно об окончании работ.



Также вода пока не поступает в Инкерман.

«По предварительной информации, это произошло из-за незаконных работ частной организации — рабочие вели земельные работы и перерубили кабель, который ведёт на один из гидроузлов», - объяснил губернатор.

В Инкермане воду надеются включить к 23 часам.



В ряде домов управляющие компании перекрыли задвижки или выключили насосы, чтобы избежать проблем при перепаде давления во время наполнения систем — в этих домах воду дадут в ближайшее время.

«Благодарю всех севастопольцев за понимание и терпение. Наши коммунальные службы всё это время работали на пределе возможностей, чтобы восстановить подачу воды как можно скорее», - написал Михаил Развожаев в своем теоеграм-канале.

Управляющие компании получили указание произвести обход жителей и проверить, не возникли ли проблемы с инженерным оборудованием и внутренними сетями после подачи воды. Дежурства вечерних аварийных бригад усилены.

Саша Ахтемко

4915
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (34)
Кум
215
Кум

Враньё. На Остряках воды нет. Господин "соврамши" в очередной раз обделался.

Тина Севастополь
10106
Тина Севастополь

Мне интересно готов ли город к следующим  осадкам?  А по прогнозу они должны быть обильными.               crazy              

d dd
12865
d dd

Ну раз  Евгений Сергеевич, то все Ок

В ряде домов управляющие компании перекрыли задвижки или выключили насосы

а где такие дома есть?(гидрофоры?)

Расенов
952
Расенов

В ТГ канал Официальный Севастополь по 300-400 комментариев о "подаче" воды в сеть ...

sput
489
sput

21,11 Острякова141 воды нет

Враньё. На Остряках воды нет. Господин "соврамши" в очередной раз обделался.

 

Тина Севастополь
10106
Тина Севастополь

«По предварительной информации, это произошло из-за незаконных работ частной организации — рабочие вели земельные работы и перерубили кабель, который ведёт на один из гидроузлов», - объяснил губернатор.  

     Незаконные работы частной организации - опять кто-то виноват, но не градоначальник.

Банщик
24877
Банщик

Вот и проехали очередной катаклизм.А сколько было слёз...biggrin

Seva999
370
Seva999

to Банщик:  

Вот и проехали очередной катаклизм.А сколько было слёз..

у меня и не было слёз, вода почти всегда была, да напор меньше но колонка в большинстве зажигалась.

я больше из солидарности и для информации следил. Но рано радуетесь как сказано выше(ниже) - может повториться с завтра в течении нескольких дней - дожди 

d dd
12865
d dd

"‼️‼️‼️Гагаринский, Колобова 22/3 ВОДЫ НЕТ 58 часов. Когда вода будет? Колобова 22/1 и Колобова 22/2 вода есть. Как это возможно? ‼️‼️‼️" - это из комментариев в ТГ губ-ра 21:30

Очевидно секретная схема подачи в это дом и о ней не знают слесаря, у них допуска нет.

А у  Евгения Сергеевича есть?

val61
1421
val61

На Острякова вода в районе дома 141  стала поступать примерно 20.30

Seva999
370
Seva999

to GP:  

Прошла зима, настало лето

Спасибо Партии за это.

образцовый настоящий севастополец и гражданин)))  будешь тут главным)

buran
1
buran

Жидилова 14 воды нет. Водоканал причину не знает. Наша песня хороша.

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

Хотелось бы знать, насколько компетентен Горлов, который руководит на месте "по поручению"? Или это от фразы "руками водить"? Так пошлите меня, я тоже это делать умею, а он пусть отдохнет, устал же человек за эти дни!

sevdeel
5865
sevdeel

"Практически полностью" - это НЕ полностью.

Сперва восстанови полностью-полностью, а потом рапортуй.

Всё "почти полностью" - готово, газифицировано, отремонтировано ...

Полностью - это 100% из 100%. Больше восстанавливать нечего. Почти ...

Куда спешим с докладом-то?

Вот лучше попонятнее о причинах потопа рассказали бы, с учётом аргументов знающих людей, а не "в режиме радио" без обратной связи.

sev-voron
84
sev-voron

На Вакуленчука вода есть.

Atos
8170
Atos

Дмитрия Ульянова вода есть.

Atos
8170
Atos

to buran:  Про Жидилова писали, авария , чинят, ждите.

С телеграмм канала Отключения Севастополя

В связи с аварийными работами на сетях горводопровода 24.01.2024 г.  подача воды   до 23:00 24.01.2024 г. (ориентировочно) производиться не будет в район улиц:

УЛ. ГЕНЕРАЛА ЖИДИЛОВА ;

УЛ. ГРАНАТНАЯ ;

карапупс
681
карапупс

Вот оно счастье - когда вода есть!

seva zelay
2849
seva zelay

...это произошло из-за незаконных работ частной организации — рабочие вели земельные работы и перерубили кабель

Это не диверсия? У этих рабочих жёлто-голубых нашивок не было?

Что это за хозяин такой, что у него (в его хозяйстве) могут вытворять кто ни попадя, всякие частные организации!

d dd
12865
d dd

 

Дмитрия Ульянова вода есть.

 А сколько не было?

Максим Правдоруб
421
Максим Правдоруб

Как не было воды в кране так не было так и нет. Зато губернатор отрапортовал что все хорошо. Дежурная в Водоканале вообще в удивлении оказалась что нет нифига )))) сказала что будут разбираться, только не указала когда )))

В общем хотели как лучше а получилось как всегда.

Вообще уже все это на вредительство перед выборами президента похоже.

Остряки
7749
Остряки

to d dd:  

 Дмитрия Ульянова вода есть. А сколько не было?

 У нас в доме на 3 этаже 12 часов. С 18 до 6.

Арчи_бальд
3
Арчи_бальд

Воды как не было так и нет... Сахарная головка... С пятницы...

 

Atos
8170
Atos

to d dd:  Не было долго. Сначала 3,5 суток, потом  дали  и снова выключили на 1,5 суток. Теперь вода есть. Это действительно счастье, когда есть вода.

d dd
12865
d dd

to Остряки:  это на Д.Ульянова

to d dd:  Не было долго. Сначала 3,5 суток, потом  дали  и снова выключили на 1,5 суток. Теперь вода есть. Это действительно счастье, когда есть вода.

 

Остряки
7749
Остряки

to d dd:  

to Остряки:  это на Д.Ульянова

Да, я знаю, даже как то неудобно было, уважаю этого человека. У нас единственное как дали воду с пяти часов как начал бочек стрелять, хорошо сразу воду перекрыл на квартиру, а то в прошлый раз пришлось водомер менять, не выдержал. Виновники поломки, слезам не поверили, никаких поблажек не сделали при замене.biggrin Мы та привычные с детства к таким спартанским условиям, даже в море когда работали, поначалу экономия вода была жёсткая, давали по судну на пару часов в сутки, умыться да руки помыть перед едой, а старики давали запрещены тем кто в душе воду лил, в армии даже в бензине пробовали робу стирать, зато сохнет быстро.sorry Особенно тяжело тем у кто за больными людьми ухаживает там мытьём одних рук не отделаешься, да и малыми детьми тоже.

gunner
1300
gunner

зато рейтинг в России хороший...

gunner
1300
gunner

Чел работает, а вы его хаете! Одни Очистные.....

Воооо перспектива, а еще надо кладбище, колумбарий и то, где исходник для колумбария существующий в Крыму, но не в Сесавтополе, ведь у нас земли больше и

Великие хотят свои хвосты оставить именно здесь!!! ( а не на Урале)

У нас видете-ли закон не позволяет по численности жителей! А вы нас посчитали? Если учесть что не только христиане то пипец!

Вы там,  сидите в заксобрании, хоть пятую точку для перемещения кроме как из кресла в машину делали, в народ "ходили"?

d dd
12865
d dd

to Остряки:  варили воду плохо? опреснитель не чистили? кстати до сих пор краник прикрываю

А для умников которые лили, в краники вставляли такие штучки с маленькой дырочкой - целки назывались

Остряки
7749
Остряки

to d dd:  

to Остряки:  варили воду плохо? опреснитель не чистили? кстати до сих пор краник прикрываюА для умников которые лили, в краники вставляли такие штучки с маленькой дырочкой - целки назывались

 Нет просто мощность опреснителей была маленькая, а людей много и между портами большое расстояние, бывало и на рейде в очереди по месяцу стояли, как тогда варить, да и такого бы я не сказал про механиков чтобы не вызвать гнев про бездельников с мостика. У нас педальки были ручные на смесителях держишь вода идёт, отпустил перекрыват. Я тоже воду жалею, хорошо деды воспитали, кстати ещё видел таких которые со своей лопатой в рейс шли кочегары с крупповской.

d dd
12865
d dd

 

 Я тоже воду жалею, хорошо деды воспитали,

кстати ещё видел таких которые со своей лопатой в рейс шли кочегары с крупповской.

 

to Остряки:  понял, пароходы не застал)))

Остряки
7749
Остряки

to d dd:  

И я конечно не застал пароходы на угле, а вот кто работал тех застал, рассказывали и про чайник с водой что в машине висел, если носика губами коснешься то тоже получишь по загривку.

loran
906
loran

Сегодня в Севастополе руководят Департаментом городского хозяйства некомпетентные специалисты. Как менеджерам, оценку давать не буду. Таких руководителей, как Вячеслав Горбатов, в сфере жилищно-коммунального хозяйства нашего города нет. Это был действительно компетентный руководитель. Он мог выслушать любого жителя, кто к нему обращался, и помогал в решении любой проблемы. А вот ответы  Евгения Горлова, и.о. директора Департамента городского хозяйства города Севастополя Гуляевой Н.С., специалиста Муравской С.В. свидетельствуют о их низкой профессиональной пригодности. По мнению Гуляевой Н.С., "18 января 2024 г., в связи с обильными осадками и таяниями снежного покрова в горной гряде, произошло резкое увеличение уровня и объема воды в притоках реки Черная ниже сброса Чернореченского водохранилища, что привело  к критическому ухудшению качества исходной воды, поступающей по реке Черная , на водопроводные очистные сооружения. За период с 19.01.2024 по 23.01.2024 из-за малого объема воды на водопроводные узлы с водопроводных очистных сооружений ВУ № 3 подача воды населению осуществлялась два раза в сутки, утором и вечером, длительностью по 3-4 часа согласно графику. За период ограничения подачи воды, для обеспечения населения питьевой водой Правительством Севастополя организован подвоз воды 20 автоцистернами. График подвоза воды оперативно формируется ГУПС "Водоканал" исходя поданных заявок непосредственно населением города Севастополя". Анализируя мнение Гуляевой Н.С., можно сделать вывод, что в городе не было больших проблем с водоснабжением жителей. Она наверное и не владеет фактической обстановкой. Надо было поставить у каждой автоцистерны чиновника из Департамента городского хозяйства, чтобы он владел обстановкой и слышал, что говорят люди.

 

 

seva zelay
2849
seva zelay

Какой смысл подавать кратковременно днём когда люди на работе?

Главное за день

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
3847

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2516

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2443

Как и чем Севастополь подтверждает свой федеральный статус? – ForPost «Реактор»

Федеральный статус — это не только право на особое внимание, но и большая ответственность.
11/06/2026 18:00
2424

В Севастополе убрали ещё одну «Украину»

Вслед за гостиницей название меняет и кинотеатр в центре города.
11/06/2026 17:10
9199
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
1955

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
4307

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
1906

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4632

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1639

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
75886