Россия

Водителям начали пачками рассылать новые штрафы с камер

Скоро тенденция охватит все регионы России.

Водителям начали пачками рассылать новые штрафы с камер
Фото:
Depositphotos

Москвичам стали «пачками» приходить штрафы за непристёгнутый ремень безопасности. Нарушение вошло в тройку самых частых нарушений, попавших в объективы камер фиксации на дорогах, пишет Autonews.ru.

По данным ГИБДД, всего с начала года с помощью камер было зафиксировано 7 064 899 нарушений.

А на первом месте оказалось нарушение требования знаков или разметки. Чуть меньше штрафовали за превышение скорости от 20 до 40 км/ч. На третьем месте как раз оказалось нарушение, которое только недавно начали выявлять по камерам, — непристёгнутый ремень и отсутствие мотошлема.

Столь большое число штрафов объясняется увеличением числа камер, которые «обучили» новому виду распознавания. По данным Центра организации дорожного движения, их количество в Москве выросло с 8 до 362 единиц в феврале.

В будущем таких штрафов водители будут получать ещё больше. И тенденция охватит все регионы России.

Умения дорожных камер постоянно совершенствуются: нейросеть запоминает всё больше вариаций и положений ремней, а значит, выявить нарушителей будет проще. Приход весны также способствует «продуктивности» дорожных камер: на водителях нет объёмной одежды и рассмотреть нарушение не мешают плохие погодные условия.

Читайте по теме: В российском регионе 28 полицейских задержали за вымогательство

1609
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Boriskin
510

Потом заставят ездить в светоотражающих жилетах и будут штрафовать за непристегнутость при нахождении в авто с выключенным двигателем, без противогаза или без маски, за курение в автомобиле.......

Profile picture for user Boriskin
510

Какое разрешение камеры должно быть, чтобы отличить защитную накладку на ремне черного цвета (на липучке, дабы не пачкался ремень) на черной куртке для оспаривания в суде?

Profile picture for user fei5656
453

Правила есть правила.

Если штраф выписан необосновано придется доказывать.

Все как всегда....

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Boriskin:  Вы знаете, а я всегда езжу пристегнутой. И муж, и дети всегда пристегнуты. Я не кошка, у меня девяти жизней нет. 

Profile picture for user КИВ
2259

А как можно оштрафовать мотоциклиста, если камера фиксирует перед транспортного средства?

Profile picture for user Гоголь Н.В.
282

to Живу в Севастополе:  То обстоятельство, что добрая половина (а может и больше) водителей всегда ездит пристёгнутыми, не означает, что государство должно устраивать "охоту на ведьм" для остальных. Ну не хочет человек пристёгиваться и что? Он этим кого-то кроме себя подвергает опасности? Нет. А штрафовать нужно только за общественно-опасные действия...

Может я не прав, но так можно далеко зайти. И наше любимое государство уверенно шагает по этой дорожке...

Profile picture for user Пессимист
310

to Живу в Севастополе:  

to Boriskin:  Вы знаете, а я всегда езжу пристегнутой. И муж, и дети всегда пристегнуты. Я не кошка, у меня девяти жизней нет. 

 Тем обиднее Вам будет платить штраф или бегать по инстанциям доказывать что Вы не кошка....

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Пессимист:  с чего вдруг мне придется куда-то бегать? Я в черном не езжу, ремень виден четко. Езжу по правилам. Не гоняю. Пешеходов всегда пропускаю. Без видеорегистратора я не выезжаю, в принципе. Он все пишет. 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Гоголь Н.В.:  ПДД написаны кровью пострадавших и слезами их близких. Любые правила нужно соблюдать.  Может, потому и нет порядка, что каждый второй думает как Вы. 

Profile picture for user VonDorn
1042

Знакомому в Нерезиновой прилетел штраф с камеры за непристёгнутый ремень. На фото видно, что ремень пристёгнут. Но квадратиком на фото выделено пассажирское место, где никого не сидело. Автомобиль праворульный.

Profile picture for user against everibody
3451

А за вилку в правой руке когда начнут штрафовать? В такое время отталкивать от себя народ по любому поводу.....сплотимся однако.В Иране,который под санкциями 40 лет,после их введения отменили коммуналку,бензин стоит дешевле воды,другие послабления для обычных,простых людей.Но если где чиновник начудил,корпус стражей исламской революции голову рубит не отходя далеко от места "чудачества".

Profile picture for user shsh
1359

 

to Живу в Севастополе:  То обстоятельство, что добрая половина (а может и больше) водителей всегда ездит пристёгнутыми, не означает, что государство должно устраивать "охоту на ведьм" для остальных. Ну не хочет человек пристёгиваться и что? Он этим кого-то кроме себя подвергает опасности? Нет. А штрафовать нужно только за общественно-опасные действия...Может я не прав, но так можно далеко зайти. И наше любимое государство уверенно шагает по этой дорожке...

 

to Гоголь Н.В.:  Тут есть ещё экономический аспект. Непристегнутые страдают при аварии больше чем пристегнутые  и потому на их лечение государство тратит больше денег. 

Profile picture for user Инженер
1710

to shsh:  

А возможно потратив внушительную сумму по омс на лечение непристегнутого фрирайдера, вместо удоев с гражданина в бюджет и другие закрома, придется выплачивать пенсию по инвалидности какое-то продолжительное время.

При этом и ездоку, и государству такой сюжет не в радость

Profile picture for user кучер2017
2045

Сейчас такая ситуация в стране, идёт война, надо что бы народ сплотился между собой и правительством, что бы нас не прогнули капиталисты, а они опять за свое, штрафы новые.Так далеко не уйдем! Надо снижать коммуналку, цену на бензин, стабилизировать цены в магазинах, забыть про доллар и много чего, а не придумывать новые поборы с населения! Надо что бы народ почувствовал, что государство реально за свой народ, а не выкручивать руки! Что американцам на руку! Путин думай и наводи порядок в стране! Тебе много людей доверяет!!!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
766

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1807

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8312

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8391

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4814