Новости Севастополя

Водитель «девятки» чудом уцелел в ДТП с грузовиком под Севастополем

Легковушка на скорости протаранила фургон.

Водитель «девятки» чудом уцелел в ДТП с грузовиком под Севастополем
Пресс-служба УМВД России по городу Севастополю

В понедельник, 15 января, на 258-м километре дороги «Керчь-Симферополь-Севастополь» произошла авария, в результате которой пострадал водитель отечественного ВАЗа, врезавшийся в малотоннажный грузовик. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу Севастополю.

ДТП случилось в 16 часов 10 минут. 71-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21093» потерял контроль над управлением и въехал в прицеп грузовика «МАН», припаркованного в попутном направлении по ходу движения автомобиля.

На опубликованной городской полицией видеозаписи с места происшествия видно, что легковушка получила значительные повреждения. Судя по кадрам, крышу машины пришлось срезать, чтобы вытащить водителя.

43-летний водитель грузового фургона не пострадал, а вот сам виновник аварии с травмами был доставлен в больницу.

Прибывшие на место инспекторы не выявили признаков опьянения у участников ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия.

Напомним: недавно городская полиция сообщала о том, что кот-пассажир спровоцировал аварию на автодороге «Ялта – Севастополь». К счастью, в этом ДТП никто не пострадал.

Алина Громова

2223
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user gunner
1124
gunner

Как можно обозвать грузовик MAN с прицепом малотоннажным, фото хоть смотрят редакторы, имеют представление о разнице "до 3,5 т и свыше 3,5т." Чудо что водитель жив остался. Скорее всего уснул. У грузовика с прицепом до бордюра больше метра, должен был впритык поставить, как указано на разметке.

Profile picture for user Юра Голиков
430
Юра Голиков

А ещё грузовик обозвали фургономhysterical.

Profile picture for user Bip1
2113
Bip1

Совсем малотоннажный фургон.

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
2
246

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
2262

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
536

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
825
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1082

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2156

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
435