Новости мира

ВО "Свобода" называет провокацией информацию МВД

Служба новостей ForPost


ВО "Свобода" называет грубой провокацией информацию Министерства внутренних дел о том, что в Умани у представителей объединения были дымовые шашки и рогатки.

Как сообщили в пресс-службе ВО «Свобода», участники акции не нарушали общественного порядка и не оказывали сопротивления сотрудникам внутренних органов.

«Именно милиция, пренебрегая гражданскими правами украинцев и превышая свои собственные полномочия, применила силу против мирных людей", - отмечается в заявлении.

«Журналисты, которые присутствовали на акции, могут подтвердить, что митингующие никакими запрещенными средствами не пользовались и ксенофобских плакатов не держали», - отмечают в пресс-службе.

«Свобода» также сообщает, что несовершеннолетний Артур КРАВЧЕНКО, которого жестоко избили сотрудники милиции, а впоследствии с места событий забрала «скорая», сейчас находится в уманской больнице.

«Милиция угрожала парню, пытаясь вынудить его написать заявление, что тяжелую травму он получил якобы без участия стражей порядка», - отметили в ВО «Свобода».

В Умани милиция задержала около 60 человек за попытку провести запрещенную судом акцию. Эту информацию сообщила начальник Управления связей с общественностью МВД Украины Виктория КУШНИР. По ее словам, у митингующих были «дымовые шашки, рогатки и другие предметы нападения», и они держали плакаты антисемитской направленности.

 

1508
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Душа команды
12645
Душа команды

Свобода гонит беса. На муя вообще было устраивать этот беспредел в Умани? Умань святое место для хасидов, они каждый год оставляют в Умани тысячи и тысячи $ и €, а сами уманцы неплохо на этом зарабатывают. В данном случае ВО Свобода - тупорылые дрыщи, они забирают деньги украинцев.

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Душа команды (г.Харьков)

Голосуем ЗА "Свободу", так как она ну очень быстро Укрию доканает..
Все за "Свободу"! Свободу Севастополю!!!

Душа команды
12645
Душа команды

to Дедушка АУ (Севастополь)

Ты знаешь... хз за кого голосовать... пока я не определился... до выборов еще далеко и как грица БУДЕТ ДЕНЬ И БУДЕТ ПИЩА... (...жить не торопись.
Иногда богач и нищий - тот, кто не успел скопить...).
Ближе к выборам посмотрим и решим за кого...

Crashtime
337
Crashtime

Милиция угрожала парню, пытаясь вынудить его написать заявление, что тяжелую травму он получил якобы без участия стражей порядка», - отметили в ВО «Свобода».

НЕ УДИВЛЮСЬ, ЕСЛИ ТАК И БЫЛО.

Ставр
17849
Ставр

Тягнибок собирается занять место Лтивина по итогам выборов. Дай бог чтоб так и было. Тогда весь Бандерштат превратится в одну большую Умань . И это просто отлично!

кукузель
8341
кукузель

«…Именно милиция, пренебрегая гражданскими правами украинцев…».

Да ну, «фонарь»… какие там права украинцев, да ещё и гражданские?!
Все права НА украинцев именно у «хасидос вульгарис».

Из протоколов «галичанских мудрецов»…

синий иней
29460
синий иней

Нужно вводить визовый режим с Израилем, пусть хасиды платят нехилое бабло, чтоб отпраздновать Новый Год в Умани. Один хер никуда не денутся, так зачем терять бабло. Нехай платят, не обеднеют.

Главное за день

Блеск стали, чеканный шаг и историческая форма: как прошёл День матросского бульвара в Севастополе

Историческая форма русских солдат XIX века смотрится стильно и величественно.
26/05/2026 13:02
1430

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2537

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2443

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3256

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3816

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
8238
Туризм

Пострадавшие от мазута пляжи Кубани официально открывают купальный сезон

Жители Анапы оказались обеспокоены новостями об открытии купального сезона.
26/05/2026 16:18
689

Из Ростова-на-Дону стало легче попасть на Южный берег Крыма

Маршрут автобуса проходит через исторические регионы России.
26/05/2026 15:30
1476

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
2156

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1176

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
561

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
2305