Севастополь

Во что превратилась знаменитая Царская тропа в Крыму

Следы украинского дерибана, заборы, запустение, отсутствие туалетов на фоне живописнейших морских пейзажей Южного берега Крыма и первозданной природы Крымского полуострова.

Во что превратилась знаменитая Царская тропа в Крыму

Что оставила Украина в Крыму в наследие России и в каком состоянии находится один из знаковых туристических объектов Южного берега Крыма – Солнечная или Царская тропа в Ялте – смотрите в видео-блоге журналиста ForPost Дмитрия Осипенко.

«Это же один из самых посещаемых объектов Крымского полуострова, как его смогли довести до такого состояния?», – интересуется журналист и пытается найти ответ на свой вопрос и, заодно, показать зрителям не только плохое, но и что-то хорошее на знаменитой Царской тропе.

7263
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2088

Ну да,надо "реставрировать",вот только удмурдские спецы Парк Победы закончат(ухайдохают до конца) так и возьмутся за Царскую тропу...Про заборы зря,за последние 2 года заборов стало раз в 100 больше чем было за прошедщие 100 лет.

Profile picture for user За Союз
15634

to Дмитрий Осипенко  Спасибо! Хороший репортаж. Но что это за одышка, Дмитрий? Тропа ведь практически ровная... smile

Profile picture for user Atos
7812

Посмотрела видео-Спасибо Дмитрий! Как буд-то сама там прошла. Природа красивая, деревья какие! Жаль, что есть моменты, которые не радуют. Еще раз Спасибо!

Profile picture for user Гендельф
37

При чем здесь украинский дерибан? Уже 4.5 года прошло.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Следы украинского дерибана, заборы, запустение, отсутствие туалетов на фоне живописнейших морских пейзажей Южного берега Крыма и первозданной природы Крымского полуострова. Что оставила Украина в Крыму в наследие России и в каком состоянии находится один из знаковых туристических объектов Южного берега Крыма – Солнечная или Царская тропа в Ялте – смотрите в видео-блоге журналиста ForPost Дмитрия Осипенко.

Хороший репортаж. Вряд ли что то изменится при России. Доступа к морю нет, очистных сооружений как правило в Крыму нет, дерьмо идет в море без очистки. Заборы везде говорят о частных владениях, мы живем в капиталистическом государстве, при либеральном правительстве и отсутствии национальной идеи. У меня лично нет конкретных данных, но многие комментарии на сайте содержат выражения о злоупотреблении местной власти в расходовании (освоении бюджета), попытках отжима у предпринимателей и бизнеса их собственности. Почему то нет ни опровержений, ни проверок по этим сигналам. Остается думать, что особой разницы в поведении украинских  и российских чиновников нет. Это печально, думаючто лучше у нас вряд ли будет.

Profile picture for user dimitro
6230

to Гендельф:  этим заборам с десяток лет и ничего до сих пор не изменилось

Profile picture for user nucho
932



. Вы такой наивный(ая)? Кто громче всех кричит " грабяяят"? Ну конечно же...... Люди, которые день и ночь думают о нашем благополучии. Надо бы попросить их: Ну не надрывайтесь вы так, берегите себя.crazy

Profile picture for user strelec
23918

Спасибо,Дмитрий!Что быдлячество и жадность сотворили с Солнечной тропой-тропой здоровья ? Тут не то ,что здоровье восстанавливать - аперкоты от стрессов получать приходится. Для полноты картины могу добавить,что несколько лет назад на этой тропе стая бродячих собак загрызла девочку.

Profile picture for user Поляков
49

Зря блогер на велосипед ехал. Пешочком лучше бы прошёл. А так достали на этой тропе велосипедисты. Это тропа, а не велодорожка.

Profile picture for user гейзер
3341

В р-не Ялты безбожная матросня пошаливает, с линкоров бъёт прямой наводкой по людям. На велике быстро, прицелиться труднее... А ролик хороший. Тоже давно там не были, теперь и не хочется. Угробили тропу ((.

Profile picture for user господин ПЖ
462

В разговоре о состоянии достопримечательного природного места, как шило из мешка постоянно вылазят позднефеодальные политические и конфессиональные предпочитения автора: монархизм и православие. Интересно, в царские-то времена, кто мог гулять по "Царской тропе" кроме царской семьи и её челяди? 

Profile picture for user sput
489

в капиталистической великобритании да и других прибрежных территориях Европы береговая линия сохраняется в 100 метров. Люди могут идти долго вдоль моря, останавливаться и купаться, если вода позволяет. Вот это соблюдение конституции и прав человека. В Крыму вообще не подступиться к береговой линии . Море для богатых и членов всех мало мальских правительств. партий, обществ и сообществ. Простому работяги пройти к береговой линии невозможно. Раньше было проще, сейчас всё в колючей проволоке

Следы украинского дерибана, заборы, запустение, отсутствие туалетов на фоне живописнейших морских пейзажей Южного берега Крыма и первозданной природы Крымского полуострова. Что оставила Украина в Крыму в наследие России и в каком состоянии находится один из знаковых туристических объектов Южного берега Крыма – Солнечная или Царская тропа в Ялте – смотрите в видео-блоге журналиста ForPost Дмитрия Осипенко. Хороший репортаж. Вряд ли что то изменится при России. Доступа к морю нет, очистных сооружений как правило в Крыму нет, дерьмо идет в море без очистки. Заборы везде говорят о частных владениях, мы живем в капиталистическом государстве, при либеральном правительстве и отсутствии национальной идеи. У меня лично нет конкретных данных, но многие комментарии на сайте содержат выражения о злоупотреблении местной власти в расходовании (освоении бюджета), попытках отжима у предпринимателей и бизнеса их собственности. Почему то нет ни опровержений, ни проверок по этим сигналам. Остается думать, что особой разницы в поведении украинских  и российских чиновников нет. Это печально, думаючто лучше у нас вряд ли будет.

 

Profile picture for user Odesey
482

сделайте репортаж про ПАРК ПОБЕДЫ....

очень хороший репортаж!!!

Profile picture for user Ирокез
556

Если "отгребли" нехилый шмат Ялтинского горно-лесного заповедника под устройство элитного коттеджного поселка в районе одного из основных водоисточников Большой Ялты Хаста-Баш, то про Солнечную (Царскую) тропу и говорить нечего. Кстати, этот дерибан начался в конце 90-х, так что лить слёзы поздно. Резюме: Тропа убита напрочь, остались отдельные куски, совершенно не взаимосвязанные между собой. Думаю, что такая же судьба ждёт Большую Севастопольскую тропу. Процесс УЖЕ пошёл!!! Посмотрите что делается в районах Куш-кая, Ласпи, Чартовой лестницы, Ай-Тодорской долины и др. И НИКТО из власть имущих ВСЕ ЭТИМ не озабочен. Отсидели каденцию, зародыши пенсию и ......!!

Profile picture for user r.hanter
510

определите ответственного тропы.

поставьте КПП,дежурное освещение,кассу.

Табличку с правилами посещения,перечень наказаний и перчень статей,сроки.

Туалеты только для персонала(нефиг на тропу со своим,дома надо было).

Вот так должен быть наведён порядок в правовом поле!

Profile picture for user Остряки
4417

to Odesey:  

сделайте репортаж про ПАРК ПОБЕДЫ.... очень хороший репортаж!!!

 Построят через год Парк Победы и пол города будет там гулять по вечерам, нет никакого сомнения.

Profile picture for user Москит
2175

 

to Odeseа Построят через год Парк Победы и пол города будет там гулять по вечерам, нет никакого сомнения.

 

Кроме тех,кто вовремя не попал(и не попадёт в скором времени)в больницу (онкоцентр ,скорая помощь,томографы и т.д..),которые должны были быть построены ещё вчера..

Profile picture for user Товарищь
1342

Дима  вот оно вам нужно   всё это? в жару  ехать на велосипеде чорт знает   куда   что бы снять репотраж  про царскую тропу?  Вон нужно оно вам?  дел других нет? или вы публику развлекаете?  или  у вас нет повышенного  внимание?... 

Profile picture for user Банщик
24575

Спасибо Николаю Второму.В отличии от хохлов хоть пользу Крыму сделал...ok

Profile picture for user Дацун Юрий
46

Хватит уже на Украину пинать... Лавочки на Катерной поставили - молодцы, рядом с лавочкой по паре урн - вдвойне молодцы. Но мусор из этих урн, которые в субботу утром битком и рядом лежит еще кто убирать будет? Украина?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Процесс УЖЕ пошёл!!! Посмотрите что делается в районах Куш-кая, Ласпи, Чартовой лестницы, Ай-Тодорской долины и др. И НИКТО из власть имущих ВСЕ ЭТИМ не озабочен.

to Ирокез:

Напрасно Вы так. Очень даже озабочены. Вы знаете сколько теперь забор стоит? А доставитоь? А установить? А тайком краснокнижные деревья вырубить и вывезти для расчистки площадки для стройки? И все нужно успеть пока не выгнали или прокуратура не добралась. А активисты с камерами и мобильными телефонами? Так что забот хоть отбавляй))))))

 

 

Profile picture for user detroit
45

сборище нытиков и неудачников.Вы цлыми днями льёте грязь по любому поводу. Из-за  Крыма Россию облажили санкциями, а вы гавкаете на неё.

Profile picture for user zagava
6720

"Из-за  Крыма Россию облажили санкциями, а вы гавкаете на неё"

 санкции вам жить мешают, фуагры не отведать? А Крым и живущие тут люди не под санкциями?

 Россия практически всю свою жизнь под санкциями, и Крым здесь не при чем. Было бы желание санкции устраивать, а повод всегда найдется.  

И почему же неудачников? В 2014 удача улыбнулась, исполнилась мечта, за которую тот же Иценков каждую неделю в течение 20 с лишним лет бегал с флагами России по городу. И он не ныл, и вы наc нытиками не называли - вам было просто на нас наплевать.  А что сейчас? И давайте разберемся -где нытье, а где критика и отстаивание свои законных прав. Разницы не видите?

 

Profile picture for user опять завтра
351

to zagava:  И где он сейчас? Не видно, не слышно.....

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to zagava:  

Кому Вы отвечаете? Выбравшему себе погоняло Дедройт из Дедройта? Поверьте, оно того не стоит...

Profile picture for user OlegY
3360

 

сборище нытиков и неудачников.Вы цлыми днями льёте грязь по любому поводу. Из-за  Крыма Россию облажили санкциями, а вы гавкаете на неё.

 1. Санкции накладывают за то что Россия развивается и является суверенным государством. Крым тут вообще никаким боком. Взять хоть последние санкции которые анонсировали, которые просто лепят уже даже не заморачиваясь на какие-то причины. Просто гопота мировая как была отбросами так ничего и не поменялось.

2. надо чётко разделять каклов и прочую подпиндосную нечисть (которые тут пасутся стадами), нормальных людей (которые занимаются конструктивной критикой), оголтелых популистов (которые несут чушь да бредят утопиями).

Profile picture for user rjnz
1854

По тропе еще можно пройти зимой, в теплую погоду возле заборов стоит такое амбре, что аромат севастопольских очистных духами покажутся.

Profile picture for user SB_Sb
9418

Хожу по данной  тропе   более 20 лет (стараюсь не  пропускать и один раз в год выбраться.  обычно апрель или октябрь).  А первый раз еще мать возила пару раз с экскурсией от радизавода, в 84-86 годах.  Насмотрелся всего. При хохлах вообще  жесть. думал перекроют   скоро совсем и раздеребанят.....

В общем что с них взять. Ни родины, ни памяти. Только засрать  всё

Profile picture for user Сибирь
3829

to Остряки:  Построят через год Парк Победы

И ведь невдомек вам, что ПАРКИ не строят, а сажают. А то, что там строят - это не парк, а территория вокруг птичьих аппартаметов и кабаньих "грязелечебниц". Парк-то угробили, его возрождать надо. Мы его всем городом несколько десятилетий выращивали. А кто теперь будет это делать при либерально-феодальном капитализме??

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
699

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
828

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33451

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2367

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9576

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12615