Лента новостей

Севастополь

5599
27

Влияние атаки на штаб флота и строительный захват Севастополя

​Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.
ForPost - Новости : Влияние атаки на штаб флота и строительный захват Севастополя
255 выпуск с Эмилем Валеевым.
Фото: Коллаж ForPost

Главная новость недели в Севастополе, безусловно, — атака самодельного беспилотника на штаб Черноморского флота. Физические последствия взрыва не так масштабны, как психологические. Насколько обоснованы людские тревоги?

Бинго из незаконных и неудачных строительных решений. На проспекте Генерала Острякова под окнами горожан пытаются впихнуть здания и сооружения. «Народная» ярмарка чуть не во дворах жилых домов грозила сделать из Динопарка рынок. В последнем случае только вмешательство губернатора Севастополя — уже после того как начали монтировать павильоны — помогла избежать если не катастрофы, то явного нарушения норм человеческого общежития.

Тем временем, в Крыму всё-таки осудили на реальный срок владельца сафари-парка «Тайган». Олегу Зубкову вменяются нарушения техники безопасности: год назад мать поднесла своего малыша к морде тигра, и зверь откусил ребёнку палец. История ужасная, виновный найден, но поняла и осознала ли свою ответственность мать пострадавшего малыша — вопрос открыт.

Об этом и кое о чём другом в очередном выпуске программы «Качаем прессу» расскажет Эмиль Валеев.

«Качаем прессу» — совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Евгений1
постов:
352
Евгений1 (Севастополь)
- 06/08/2022 в 18:37

https://youtu.be/H0pxVVRrMPU

https://youtu.be/7s3Zz4Cv8iM

Охота на Зубкова!

 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1664
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 06/08/2022 в 18:48

Воистину охота на Зубкова, ибо такой жирный кусок земли в Ялте, а тут ещё и какие то местные под ногами путаются с какими-то зоопарками

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
467
Аурелия 77 (Севастополь)
- 06/08/2022 в 19:03

Свободу Олегу Зубкову!  Кто сегодня зайдёт в вольер с хищниками, кроме Зубкова некому!

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
990
Лариса Александровна (Севастополь)
- 06/08/2022 в 19:12

Именно с 31 июля практически нет мобильной связи на ГРЭСе. 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1317
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 06/08/2022 в 19:40

Долго держался...Деньги закончились.

Аватар пользователя Вентура
постов:
3632
Вентура (Севастополь)
- 06/08/2022 в 19:48

to Лариса Александровна

Именно с 31 июля практически нет мобильной связи на ГРЭСе. 

Связи, как в современном мире ее понимают, у нас в Севастополе уже лет восемь нет. Потому как то, что наши "кулибины" выдают за связь - это "отмывание денег" у народа. Она то есть, то ее нет. Порча нервов. Невзирая на многочисленные жалобы Президенту и последующие его распоряжения,  приказания и даже просьбы. Выходит, наша связь неподвластно даже Вертикали власти.

Аватар пользователя Кравви
постов:
599
Кравви (Севастополь)
- 06/08/2022 в 19:50

 

Свободу Олегу Зубкову!  Кто сегодня зайдёт в вольер с хищниками, кроме Зубкова некому!
А зачем заходить в вольер к хищникам!? 

Аватар пользователя Вентура
постов:
3632
Вентура (Севастополь)
- 06/08/2022 в 19:57

to Аурелия 77 (Севастополь)

Свободу Олегу Зубкову!  Кто сегодня зайдёт в вольер с хищниками, кроме Зубкова некому!

 

Поддерживаю!

Зоопарк и звери Зубкова - это пожалуй лучшее что есть в Крыму и является одной из визитных карт Ялты да и всего Крыма..Там всегда есть что посмотреть и для жителей Ялты и для приезжих. Много видел зоопарков, но ни один не идет в сравнение с ялтинским, чудом, сотворенным Зубковым.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
760
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 06/08/2022 в 20:20

Действительно уже неделю ужасная связь .. чтобы поговорить 10 минут надо по 5 раз перезванивать.. все время прерывается связь! В чем дело?!

Аватар пользователя Вентура
постов:
3632
Вентура (Севастополь)
- 06/08/2022 в 20:37

to Татьяна Старчикова (Голубь)

Действительно уже неделю ужасная связь .. чтобы поговорить 10 минут надо по 5 раз перезванивать.. все время прерывается связь! В чем дело?!

Непутевые внуки оказались у дедушки Попова, подарившего миру радиосвязь. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
3632
Вентура (Севастополь)
- 06/08/2022 в 20:44

to Кравви (Севастополь)

А зачем заходить в вольер к хищникам!? 

Потому что многие хищники человечней людей ,  а многие люди - значительно хуже зверей.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
990
Лариса Александровна (Севастополь)
- 06/08/2022 в 21:14

to Вентура:  до 31 июля никто не жаловался. Прекрасно работали и Волна, и МТС. А теперь - только Вайбер дома. Всё! Но по нему никакие службы не вызвать.

Аватар пользователя Семен Семенович
постов:
30
Семен Семенович
- 06/08/2022 в 21:38

Технический вопрос. Зачем вставлять в выпуск видео с Ютьюба (недавно удалившего канал Д.Пучкова/Гоблина) если выводится вот такое: 

«Видео недоступно

Этот контент заблокирован в домене вашей страны вследствие жалобы на нарушение закона».

Может быть «Форпосту» лучше Телеграмм-канал завести где все желающие смогут видео посмотреть? А то странно получается, на Крымском ресурсе, житель Крыма, не может посмотреть видео размещённое Крымским ресурсом на вражеском Ютьюбе. Что-то даже не смешно.

UPD Вот такое вижу: https://images.vfl.ru/ii/1659818725/c689a5ea/38520739.png

Аватар пользователя Кравви
постов:
599
Кравви (Севастополь)
- 06/08/2022 в 21:43

 

to Кравви (Севастополь)А зачем заходить в вольер к хищникам!? Потому что многие хищники человечней людей ,  а многие люди - значительно хуже зверей.

 Девочка с мамой тоже так думала,а оно вона как приключилось.

Аватар пользователя Atos
постов:
7096
Atos (Севастополь)
- 06/08/2022 в 21:53

to Кравви:  Девочка? В данной ситуации там мальчик около 1 года! Будьте внимательнее.

Аватар пользователя Кравви
постов:
599
Кравви (Севастополь)
- 06/08/2022 в 21:59

to Atos:  Ошибся,но результат от этого не измениться.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2036
byrgik (Севастополь)
- 06/08/2022 в 22:25

to Кравви:  
 to Кравви (Севастополь)А зачем заходить в вольер к хищникам!? Потому что многие хищники человечней людей ,  а многие люди - значительно хуже зверей. Девочка с мамой тоже так думала,а оно вона как приключилось.

 По всем свидетельствам - мама там вообще не думала. Наверное, не умеет.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
467
Аурелия 77 (Севастополь)
- 06/08/2022 в 22:32

Вы хотя бы побывали что ли в Тайгане! Миллионы людей посетили парк и не только нашей страны и считают его одним из лучших!

to Atos:  Ошибся,но результат от этого не измениться.

 

Аватар пользователя Кравви
постов:
599
Кравви (Севастополь)
- 06/08/2022 в 23:02

to Аурелия 77:  У вас с головой в порядке?Кто говорит что Тайган плохой парк?Вы же пишите,что кроме Зубкова в клетку никто не зайдет.Я у вас спросил,а зачем туда заходить,там что детская площадка?

Аватар пользователя Aika
постов:
141
Aika (Севастополь)
- 06/08/2022 в 23:04

Мамашу-идиотку  под суд! Чего же не бросила ребёнка зверям в клетку. Авось и выжил бы. А не выжил - денег бы срубила ещё больше. Думаю, она чего хотела, того и добилась. Увы. Зубков ни при чём. Выдели мы эти клетки. Всё с ними нормально и чтобы зверь укусил...ну я не знаю, как надо постараться. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
3632
Вентура (Севастополь)
- 07/08/2022 в 0:03

to Aika (Севастополь)

 Увы. Зубков ни при чём. Выдели мы эти клетки. Всё с ними нормально и чтобы зверь укусил...ну я не знаю, как надо постараться. 

Я слышал эту историю в таком изложении: ребенку дали мясо и повели ребенка, минуя препоны, чтоб он покормил зверя. Многие так делают, приобщаясь к природе. Думаю, зверь мясо взял, не почувствовав пальцы ребенка.

Не виноватый лев! Родители не совсем думали головой.

Аватар пользователя Семен Семенович
постов:
30
Семен Семенович
- 07/08/2022 в 1:34

 

Действительно уже неделю ужасная связь .. чтобы поговорить 10 минут надо по 5 раз перезванивать.. все время прерывается связь! В чем дело?!

 Здесь всё понятно. Базовые станции перегружены трафиком. Слишком много абонентов on-line (курортный сезон, много гостей) и межбазовые каналы связи перегружены (может кто из связистов здесь есть, и сможет объяснить более профессионально). 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
467
Аурелия 77 (Севастополь)
- 07/08/2022 в 10:29

 

to Аурелия 77:  У вас с головой в порядке?Кто говорит что Тайган плохой парк?Вы же пишите,что кроме Зубкова в клетку никто не зайдет.Я у вас спросил,а зачем туда заходить,там что детская площадка?

 Во действительно побывайте там и узнаете зачем к хищникам заходит Зубков))

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3569
Patriot1. (Севастополь)
- 07/08/2022 в 11:17

...Зубкову вменяются нарушения техники безопасности: год назад мать поднесла своего малыша к морде тигра, и зверь откусил ребёнку палец...

yak...   Так кто же все таки нарушил правила техники безопасности и кого надо наказывать?...   

Аватар пользователя Ed
постов:
1592
Ed (Севастополь)
- 07/08/2022 в 12:09

При чём здесь псевдоатака на штаб флота и всё остальное?  Где связь одного с другим?

Аватар пользователя Turn
постов:
35328
Turn ()
- 07/08/2022 в 15:54

Моё личное мнение по Зубкова это судить самих судей тех кто его осудил а мать того ребёнка что тигр откусил палец лишить ее материнства 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1150
UINSHEDOW
- 07/08/2022 в 17:33

Виновата недомамаша, осудили человека ни за что!