Новости России

Власти устроили торжество с песнями в честь открытия мусорки

Для охраны контейнера улицу даже оборудовали видеокамерой.

Власти алтайского села Маймы устроили торжественное открытие мусорного контейнера — с приглашённым артистом, мастер-классами, речами первых лиц и благодарными жителями.

Организатор праздника, депутат парламента Республики Алтай Ольга Волосовцева, обозначила мероприятие как «презентация экопроекта, который выиграл президентский грант».

По её словам, торжественности моменту придал тот факт, что это первая на районе точка раздельного сбора мусора. Хотя по факту — просто «клетка» в три секции.

СМИ высмеяли «долгожданное, радостное и очень важное событие» заголовками типа «Мусорку открыли концертами». Депутат раскритиковала журналистов. Ей показалось обидным, что, пока её команда «пытается воспитать бережное отношение к природе, взрослые люди стебаются».

Видео: Дмитрий Еланаков / YouTube

Для охраны мусорной клетки на улице установили видеокамеры.

«Чтобы там не пакостили, не кидали что попало, чтобы хоть какой-то контроль был», — заявила Волосовцева.

Местные жители предположили, что власти хотят определить самого активного пользователя контейнером, а потом наградить его под музыкальное сопровождение.

Читайте по теме: «Где деньги, Зин?»: россиян поразила шикарная остановка в сибирской глуши

691
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Profile picture for user Polya
1081
Polya

Это восторг в чистом виде. Экопроект - мусорка, да ещё для этого понадобился целый президентский грант! Камера, чтобы не бросали что попало, отдельный восторг. А уж песнопения на фоне контейнеров - верх изящества.crazy

Жаль, Кафка не дожил, а то бы после этого больше ничего никогда не писал, ибо трудно придумать что-нибудь абсурднее. "Апофигей апофеоза".

Умом (и ничем другим тоже) Россию не понять.crybaby

Profile picture for user ale7042
214
ale7042

У меня на улице мусорка, котороя постоянно превращается в свалку, ветер разносит мусор по всей улице. Просили, писали, Развожаеву, Роспотребнадзор, Горхоз, что бы перенесли и обустроили эти мусорные контейнеры как положено. Ну естественно, этого сделано не было, и как понимаю, не будет. А то, можно было, такой же праздник устроить.

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
9
1960

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
3745

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
3040

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
662

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
930
Туризм

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
0
215

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1169

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2422

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
469