Севастополь

Власти Севастополя уберегут часть Нахимовского района от уплотнительной застройки

В правительстве утвердили проект планировки территории площадью 18,5 гектара.

Власти Севастополя уберегут часть Нахимовского района от уплотнительной застройки

Власти Севастополя утвердили проект планировки и межевания территории площадью 18,5 га в Нахимовском районе города. Решение было принято на заседании регионального правительства, состоявшемся 29 июля. 

«Основной целью разработки проекта планировки территории является исключение уплотнительной застройки и формирование территории для строительства объекта социальной инфраструктуры – в данном случае – школы», – сообщил директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максим Жукалов. 

Развитие микрорайона, расположенного между проспектом Победы, улицей Барнаульской и СТ «Садоводческий», по его словам, изначально предусматривало строительство либо медицинского, либо образовательного учреждения. Однако после консультаций с профильными ведомствами разработчики остановились на варианте со школой.

Для её возведения проектом планировки было предусмотрено образование отдельного земельного участка площадью 2 гектара (отметим, что часть этой территории ранее отводилась под жилую застройку), а также территории общего пользования площадью около 2 гектаров. По словам Максима Жукалова, речь идёт о парке возле остановки «Виктория»

«Также в эту территорию входит земельный участок по улице Кокчетавской. Данным проектным решением предлагается его раздел: на территории, где размещена спортивная площадка, будет образован земельный участок под спорт, остальная часть земельного участка входит в границы территории общего пользования», – добавил глава департамента архитектуры. 

Напомним: ранее на улице Кокчетавской планировалось возведение дома для детей-сирот. Однако намерение построить на искусственной насыпи ещё один дом вызвало крайне негативную реакцию местных жителей. В результате губернатор Севастополя Михаил Развожаев, изначально поддерживавший стремительное начало работ, заявил, что от идеи строительства дома на улице Кокчетавской решено отказаться.

Андрей Гринев

фото: ForPost

2930
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Пять пятерок
2639

Нужен переводчик с жукаловского. Какому в итоге строительству на 18,5 га в Нахимовском районе города его департамент мешать не будет? Школа школой, а остальные 18 га как разграничили заведомо честные и законопослушные (6-ФКЗ и 224-ПП Развожаева на стороне застраивающих город по поддельным украинским декларациям) защитники общественных пространств?

Profile picture for user суржик
5865

ну чешутся, чешутся шаловливые ручонки....

в шаговой доступности от того района - 41-ая школа, 26-ая, 21-ая(10-ая гимназия), 11-ая - столько детей нету!

 

Profile picture for user Polya
1081

to суржик:  С учётом застройки Дергачей многоэтажками, и Сапун-горы частными домами население давно превышает те нормы, которые были раньше.Но р-н до сих пор считается малочисленным, хотя это далеко не так. И детей сейчас там много. А школ с этой стороны балки только 26 и 41. Это просто для объективной картины. 

 

Про ручки трудно не согласиться, они у них аж зудят.

Profile picture for user Устроительница
1403

Там две школы рядом! Какая необходимость ещё строить?! Просто парк сделать не могут, скорее удавятся. А наглых собственников, отжавших участки в зелёной зоне, никто не обязан инфраструктурой обеспечивать. Хотя, лучше уж школу, чем ТЦ или человейник.

Profile picture for user Polya
1081

to Весельчак не У:  19 школа она Вам не просто школа, туда не всякого берут, она специфическая.

Profile picture for user ulogin_google_109551255156968575443
39

"...Власти Севастополя уберегут часть Нахимовского района от уплотнительной застройки..." - зато Гагаринский район, как и другие центральные настолько уплотняют, что соседи друг к другу скоро начнут по балконам в гости ходить))

Наша администрация, дальше Учкуевки не чего не видит!)) Там по прежнему в некоторых районах нет элементарного освещения на улицах, как и самих дорог!

Позор!

Profile picture for user Polya
1081

to Слава Шаман: Нахимовский район тоже уплотняют, не верьте, что они что-то "уберегут", это неправда. Это для успокоения электората сказано.

Profile picture for user Ed
1672

Власти Севастополя уберегут часть Нахимовского района от уплотнительной застройки.

А другую часть? Слабо?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
14051

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2157

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
76
8853

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10373

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4939