Новости Севастополя

Власти Севастополя сокращают коечный фонд для больных коронавирусом

Служба новостей ForPost

Со следующей недели к штатной работе должны вернуться несколько отделений Девятой городской больницы.

Власти Севастополя сокращают коечный фонд для больных коронавирусом
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

В Севастополе продолжается работа по сокращению количества коек, предназначенных для больных новой коронавирусной инфекцией. На следующей неделе к штатной работе планируется вернуть несколько отделений городской больницы №9, которая с октября прошлого года выполняла роль коронавирусного госпиталя. 

«В Девятой больнице оставили 60 коек, в том числе, 6 реанимационных. Весь лечебный корпус вывели под оказание плановой помощи – сейчас там проводится дезинфекция, после чего он будет готов», – сообщил директор департамента здравоохранения Виталий Денисов в ходе аппаратного совещания в правительстве города.

Завершить эти мероприятия планируется в ближайшие дни – с понедельника под оказание плановой помощи в медицинском учреждении будет развёрнуто 200 коек.

Ранее, по словам вице-губернатора Александра Кулагина, свою работу прекратило профильное отделение в пансионате «Лазурь». Дополнительные места для коронавирусных больных здесь были развёрнуты в преддверии новогодних праздников, когда свободный коечный фонд в регионе составлял 15%. Сейчас, при условии сокращения мест, этот показатель составляет 41%. 

Читайте по теме: В Севастополе появится реабилитационный центр для переболевших коронавирусом

Олег Турчанович

1645
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Wlarom
1970
Wlarom

Научились лечить на дому. 

Gena73
963
Gena73

Накрнец то 9-ая начнет работать хотя бы частично.

LedyNika
37
LedyNika

Если наши медики победили короновирус, также как его лечили, то слов нет!!! Неужели научились брать тесты, отличать положительные от отрицательных, а не сваливать всё в одну кучу, тогда это прогрес, браво! А может ещё в 1й поликлинике заведующая Белова О.В. научила своих подчиненных, не терять больничные листы и медкарты пациентов, а старшую медсестру Грищенко А.Г. не хамить ? Надеюсь, что заместитель главного врача 1йгорбольницы Коситченкова А.А., Наумова Р.В. к этому времени уже ознакомилась с нормативным актами Министерства здравоохранения РФ, и научилась строго руководствоваться ими в своей повседневной деятельности! Тогда Севастополю не страшна ни какая эпидемия, когда есть такие сотрудники 1й городской.

Главное за день

Венгрия наложит вето на 20-й пакет санкций ЕС против России

Ранее Будапешт обещал, что заблокирует выделение Киеву кредита в размере 90 миллиардов евро от ЕС.
23/02/2026 10:45
55

«Ждали свершения чего-то неординарного» — начало Русской весны 12 лет назад глазами народной дружины

В «Рубеж» записывались самые обыкновенные севастопольцы, простые гражданские… — уникальные люди.
23/02/2026 09:01
780

Солнце решило побаловать метеозависимых людей

Со светила исчезли темные пятна – но это единственная хорошая новость.
23/02/2026 08:00
704

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3617

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6374

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1441
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
6094

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2310

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1263

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5177

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2152