Лента новостей

Севастополь

05 февраля 2015 - 14:02
3509
33

Власти Севастополя собираются выделить 266 га земли для центра экстремальных видов спорта в районе горы Гасфорта

MO

Правительство Севастополя намерено предоставить в аренду больше 266 га земли под спортивно-патриотический центр экстремальных видов спорта. Объявление об этом дано в газете «Севастопольские известия».

Земельный участок расположен в районе горы Гасфорта, где находятся заброшенный рудник и искусственное озеро.

При Украине приблизительно 277,7 га этой земли находилось в аренде Балаклавского рудоуправления (БРУ), но добыча металлургических известняков там не велась. В 2006 году БРУ вошло в состав «Смарт-Холдинга» миллиардера Вадима Новинского. Позже собственник заключил устное соглашение с мотоклубом «Ночные волки» – байкеры получили бесплатную площадку для своего шоу, взамен обещали охранять территорию и содержать ее в чистоте.

После вхождения Крыма в состав России «Ночные волки» перестали пропускать сотрудников рудоуправления на объект. «И по закону, и по справедливости, земля не может принадлежать киевскому олигарху», – заявлял журналистам лидер мотоклуба Александр Залдостанов, добавив, что «Ночные волки» планируют создать на месте карьера свой центр патриотического воспитания.

Осенью прошлого года Балаклавское рудоуправление подало иск на мотоклуб. Сейчас Арбитражный суд Севастополя рассматривает требование предприятия о выселении байкеров с территории рудника. В БРУ не понимают, почему в это время местное правительство объявляет о возможной передаче земли другим арендаторам.

«Нам самим интересно, о чем идет речь. У нас предприятие перерегистрировано уже в соответствии с законодательством Российской Федерации. Но, насколько нам известно, в настоящее время действительны права распоряжения земельным участком, выданные до 16 марта 2014 года», – рассказал агентству «Крым Медиа» пресс-секретарь БРУ Олег Левандовский.

Ранее губернатор города Сергей Меняйло одобрил создание у горы Гасфорта патриотического центра, но с оговоркой: «для всех, а не только для байкеров».

«Позиция Правительства Севастополя одна – земля используется неэффективно и не по прямому предназначению. А дальше правительство за то, чтобы там был центр патриотического воспитания», – заявил С.Меняйло в конце прошлого года.

Пока пресс-служба Правительства Севастополя не прокомментировала «Крым Медиа», кому именно может быть выделены в аренду 266 га земли.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 05/02/2015 в 14:15

А что будет на месте мото-трека за авторынком? Вот любят у нас изобретать колесо, хоть тресни, так и хочется взять дубину и по башке огреть...

Аватар пользователя третий  бастион
постов:
1507
третий бастион (Севастополь)
- 05/02/2015 в 14:18

А как там с юридической стороны . Он платил налог за эту землю? И что в дальнейшем собирается делать с этой землей ?Снова сносить гору Гасфорт? Мысль хорошая . Вместо того , чтоб пиво пить , молодежь будет заниматься спортом на природе .

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 05/02/2015 в 14:22

А Путин говорил о том, что надо разумно расходовать выделяемые средства в непростое кризисное время...

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 05/02/2015 в 14:24

to третий бастион (Севастополь)

Вместо того , чтоб пиво пить , молодежь будет заниматься спортом на природе .
Вместо того, чтобы заниматься спортом, молодежь будет пить пиво и водку на природе и смотреть, прикрыв глаза со стороны наблюдать как другие кто то занимаются спортом

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 05/02/2015 в 14:26

to nord (севастополь)

...надо разумно расходовать выделяемые средства в непростое кризисное время...
письменно говорил или устно?Ну это я так спросил для себя , чтоб поржать...

Аватар пользователя Termos
постов:
172
Termos (Севастополь)
- 05/02/2015 в 14:27

to Harley (Город-Герой Севастополь)


Не совсем так. У нас не пропагандируют спорт лишь потому, что заниматься этим самым спортом не так просто. Всяческие экстремальные и активные виды спорта попросту не имеют площадок. Роллеры, страйкболисты, пейнтболисты - это как самые яркие примеры. У нас может выйти прекрасная команда по спортивному пейнтболу, только вот нет мест для тренировок. И так во всем. Хорошая пропаганда+своя площадка и будут заниматься спортом, а не бухать. Может стоит просто попробовать?

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 05/02/2015 в 14:30

to Termos (Севастополь)

У нас может выйти прекрасная команда по спортивному пейнтболу... Может стоит просто попробовать?
Неужели у пейнтболистов уже отобрали домишки на конечной фиолента и построили там детский пансионат- профилакторий?

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 05/02/2015 в 14:37

Такой нехиленький кусочек - всего-то 266 га! А говорят, что земли в городе нет свободной...

Аватар пользователя Termos
постов:
172
Termos (Севастополь)
- 05/02/2015 в 14:43

to Harley (Город-Герой Севастополь)

Домишки не предусмотрены под спортивный )

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 05/02/2015 в 14:44

to nord (севастополь)

...говорят, что земли в городе нет свободной...
за деньги и мать родную продадут, эта свора начинает доставать, чес слово

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 05/02/2015 в 14:58

to Harley (Город-Герой Севастополь)

Было и есть. Найди десять отличий

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 05/02/2015 в 15:00

to Termos (Севастополь)

...Домишки не предусмотрены под спортивный
устройте боевой, заодно разнесете эти постройки в щепки, может тогда обратят внимание на то, что там тоже есть место и не только там и не одно...

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 05/02/2015 в 15:02

to nord (севастополь)

to Harley (Город-Герой Севастополь) Было и есть. Найди десять отличий
о чем спик? или вы пишете так на валяй?

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 05/02/2015 в 15:17

Власти Севастополя собираются выделить 266 га земли для центра экстремальных видов спорта в районе горы Гасфорта! Как наши власти экстрим полюбили! Пусть постоят тогда под опорными стенками, или проедутся нашими дорогами! Нерегулируемый пешеходный переход пусть перейдут (желательно вечером) - уверен, экстрима полные штаны отхватят!

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 05/02/2015 в 15:23

to володя (Севастополь)

Аватар пользователя Sync
постов:
85
Sync ()
- 05/02/2015 в 15:27

Не совсем так. У нас не пропагандируют спорт лишь потому, что заниматься этим самым спортом не так просто. Всяческие экстремальные и активные виды спорта попросту не имеют площадок. Роллеры, страйкболисты, пейнтболисты - это как самые яркие примеры. У нас может выйти прекрасная команда по спортивному пейнтболу, только вот нет мест для тренировок. И так во всем. Хорошая пропаганда+своя площадка и будут заниматься спортом, а не бухать. Может стоит просто попробовать?
Хотел бы я посмотреть, какой дурак в такую даль попрется, чтобы часик, другой покататься на роликах или велосипеде. А главное на чем.

Аватар пользователя Sync
постов:
85
Sync ()
- 05/02/2015 в 15:30

И кстати, кто все это будет содержать и за какие деньги. В общем под видом спорта, сделают очередную закрытую "климотолечебничу" с полем гольфа.

Аватар пользователя Tont
постов:
95
Tont (Севастополь)
- 05/02/2015 в 15:36

Наверное на горизонте маячит очередное заседание суда БРУ против Волков! Раз опять эту тему подняли. А Невменяйло как всегда ляпает не подумав (если есть чем). Что с имуществом БРУ делать, которое как раз на этих 266 га и расположено.

Аватар пользователя Бывалый 45
постов:
4
Бывалый 45 (Севастополь-Киев)
- 05/02/2015 в 15:38

а как же водный кодекс ? про Госфорту говорили что будут использовать как резервный источник воды для севастополя.

Аватар пользователя Бывалый 45
постов:
4
Бывалый 45 (Севастополь-Киев)
- 05/02/2015 в 15:41

а как же космодром ???

Аватар пользователя strelec
постов:
19060
strelec (Севастополь)
- 05/02/2015 в 15:49

А что,60 га для технополиса,о недостаче которых сокрушался А.М.Чалый ,уже нашли,а эти 266 уже некуда
деть?

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1419
Spravedlivost (Севастополь)
- 05/02/2015 в 16:24

Не надо Форпосту переносить сюда такие вот статьи, которые по сути не раскрывают все то, что сейчас происходит с землей на которой расположено Балаклавское рудоуправление и кусочком территории возле горы Госфорт, где проходил байк-шоу, потому что на данный момент укрокапиталист пан Новинский, сидящий в Киеве, гонит наших Ночных волков с нашей севастопольской земли! Так как БРУ принадлежит Новинскому, то все налоги уходят на содержание АТО, об этом уже было сообщение и не раз! Кучка уродов во главе с бандеровцем Левандовским размещает свои умозаключения во все медийные ресурсы, втягивая в полемику людей, которые поверхностно знают об обстановке вокруг этого предприятия. Следующий суд между укропами и нашими ребятами состоится 17 февраля в 10.00 в суде за зданием городской прокуратуры(ул.Павлюченко). Землю нашу хохлам не отдадим! БРУ должно принадлежать городу!!!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2114
Иоанн (Севастополь)
- 05/02/2015 в 16:56

Это горно-лесная зона, которая не резиновая, раз. Р-н произрастания можжевельника высокого - два. Водосборный р-н, а вода для нас на вес золота. Короче. Заповедник или заказник. А Новинскому - рекультивировать и сдать в первозданном виде. Точка.

Аватар пользователя Mikhaell
постов:
21
Mikhaell (Севастополь)
- 05/02/2015 в 17:03

Волки на халявку загребли земельки, а кто им будет перечить кто чей друг я думаю все знают.

Аватар пользователя К-5
постов:
6150
К-5 (Севастополь)
- 05/02/2015 в 17:19

266 га.... Ребята, скромнее надо быть.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 05/02/2015 в 18:32

to Spravedlivost (Севастополь)

Я знаю - у Вас от меня антагонизм, но тем не менее отвечу! А когда же Новинский стал Украинским олигархом? И кто его от Севастополя в Раду выбрал? И к стати в работников рыбного порта спросите - как им сейчас? конечно Вас это ведь не касается ! Пещерный в нас капитализм получился, но имеем то что имеем, троньте камушек - стена посыплется! К стати Севтелеком в пример!

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1419
Spravedlivost (Севастополь)
- 05/02/2015 в 21:09

to володя (Севастополь)

А что здесь тема о том, когда Новинский стал укрокпиталистом и кто его выбирал? Здесь вопрос идет о том, что земля Севастополя должна принадлежать нам, а не депутату ВР Украины!!!

Аватар пользователя Beter
постов:
3
Beter (Севастополь)
- 06/02/2015 в 10:38

Уже не первый год слежу за Ночными Волками. Могу сказать от себя, что я не сумел бы из года в год зимой находиться в здании, в таком состоянии, которое БРУ предоставило Ночным Волкам: бетонном разрушенном недострое, без окон, без дверей, без воды, без канализации. При этом создать там уникальную площадку для различных оупэнаиров. Но им как-то удается. И результат мы все видим.

Аватар пользователя Beter
постов:
3
Beter (Севастополь)
- 06/02/2015 в 12:33

Волки на халявку загребли земельки, а кто им будет перечить кто чей друг я думаю все знают.
Ага, и собираются строить там курорт "Балаклава Грин", который Новинский там строить собирался. Вы бы, уважаемый, думали бы что пишите. Или, для начала, уведомили бы уважаемое сообщество, что сами сделали для воспитания патриотизма у молодёжи...

Аватар пользователя Владислав Малышев
постов:
11
Владислав Малышев ()
- 06/02/2015 в 12:38

Странно, что никто не принимает во внимание тот факт, что на сегодняшний день земля имени героя Крымской войны "полковника Гасфорта" принадлежит городу Севастополю. И никто больше юридического отношения к ней не имеет, НО давайте посмотрим правде в глаза, Только благодаря пребыванию на этой земле представителей мотоклуба, создан прецендент: в правовом поле сохранить землю для города, а не оставлять в распоряжении укрофашистской хунты. Сколько еще земель, предприятий, недвижимости, активов управляются и находятся в собственности у разного рода укрофашистского олигархата разной масти и откровенной бандеровщины и мнения у Севастопольцев по этому поводу никто не спрашивает?

Аватар пользователя kareman441
постов:
2
kareman441 ( Ялта)
- 06/02/2015 в 15:41

Спасибо ночные волки, что не бросаете Севастополь. Если бы не вы, никто бы и не вспомнил про этот участок. А Киевский олигархат нашел бы ему применение, можете не сомневаться! И понятно в каких целях. Желаем вам реализовать задуманное, а городу было бы здорово иметь большой, привлекательный многофункциональный центр, куда можно будет водить своих детей и нам тоже будет чем заняться. Где вы там всегда будет много людей и много интересного. Ждем очередного байкшоу. Не отдавайте Севастопольскую землю бандеровским олигархам. Мы помним к чему Новинский призывал совсем недавно, после того как за нашими голосами пролез во власть.

Аватар пользователя инсайд2013
постов:
58
инсайд2013 ()
- 07/02/2015 в 0:09

Хирург планомерно занимался уничтожением хохлостана. Всегда был за Севастополь, привлекал к нему внимание.
нельзя забывать такого человека, нужно дать ему заниматься его делом и после Победы над оккупантами.

Аватар пользователя третий  бастион
постов:
1507
третий бастион (Севастополь)
- 12/02/2015 в 2:27

to kareman441 ( Ялта) to инсайд2013

Желаем вам реализовать задуманное, а городу было бы здорово иметь большой, привлекательный многофункциональный центр, куда можно будет водить своих детей и нам тоже будет чем заняться.С нельзя забывать такого человека, нужно дать ему заниматься его делом и после Победы над оккупантами. Совершенно верно .Надеюсь Справедливость восторжествует