Севастополь

Власти Севастополя проиграли дело о сносе прибрежного здания на Фиоленте

Остановка «двойного назначения» устояла в суде первой инстанции.

Власти Севастополя проиграли дело о сносе прибрежного здания на Фиоленте
Спорный объект на Фиолентовском шоссе, 94-А | Яндекс.Карты

Власти Севастополя – в лице департамента городского хозяйства – проиграли дело о сносе объекта на территории остановки общественного транспорта «Маяк». Информация об этом содержится в решении Арбитражного суда Севастополя, с которым ознакомился корреспондент ForPost.

В центре разбирательства оказалось нежилое здание на Фиолентовском шоссе, 94-А, которое городские чиновники просили либо снести, либо реконструировать в соответствии с документацией о принятии в эксплуатацию остановочного комплекса.

Разбирательство вокруг магазина-остановки продолжалось около 10 месяцев и в декабре 2023 года завершилось для департамента поражением.

Арбитражный суд Севастополя пришёл к выводу, что истцы не предоставили достаточных доводов для сноса объекта как самовольной постройки.

«Использование земельного участка не по целевому назначению само по себе не является основанием для сноса объекта, а из представленных в материалы дела документов не следует, что объект капитального строительства не может быть использован в соответствии с целями земельного участка, на котором он расположен», – уточняется в документе.

В результате Арбитражный городской суд отказал в удовлетворении исковых требований департамента. Решение об отказе в сносе постройки чиновники могут обжаловать в течение месяца.

Андрей Гринев

7751
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user nord
10762

В суд не ходили, на тормозах все спустили.. все заранее известно, всем давно не интересно.

Profile picture for user ulogin_google_111866359004929335590
780

Остановка "двойного назначения" хотя бы может работать остановкой, черт с ней по-хорошему, хотя где-то оно и обидно. Опять же, там и магазин, и кафе - кому-то может и пригодиться. В конце концов, это лучше, чем в степи автобус ждать летом под солнцем, и зимой в дождь.



А вот что раздражает, да не то слово, так это шалман на известном памятнике, Диалог, офисное здание около стадиона и прочее, где без вариантов, что оно заведомо с мыслимыми и немыслимыми нарушениями построено, но оно не то, что не сносится, оно еще и дальше достраивается!

Profile picture for user FishCat33
122

Власти Севастополя – в лице департамента городского хозяйства – проиграли дело о сносе объекта на территории остановки общественного транспорта «Маяк».

Надо поднять вопрос, а нужны ли севастопольцам ТАКИЕ власти.  У лица департамента городского хозяйства - есть Фамилия?  Может лицо добровольцем на СВО отправить? 

 

Profile picture for user ulogin_google_111866359004929335590
780

 

Власти Севастополя – в лице департамента городского хозяйства – проиграли дело о сносе объекта на территории остановки общественного транспорта «Маяк».Надо поднять вопрос, а нужны ли севастопольцам ТАКИЕ власти.  У лица департамента городского хозяйства - есть Фамилия?  Может лицо добровольцем на СВО отправить?  

Нельзя. Лицо не захочет, и все на этом.

Profile picture for user 90777
556

Именно этот объект имеет право на жизнь, больше ++ чем --. А так идеальная коррупционная схема, готовят кривой иск, потом суд, суд иск валит потому что кривой, к суду претензий по определению быть не может и к дизо тоже. Где иск рихтует прокуратура - удовлетворяется почти всегда на ура, но это когда есть интерес к рихтовке. А так дизо - кривой иск - суд - иск капут  - все претензии к суду а не к дизо, полет мюнхаузена на луну....учитесь !

Profile picture for user 90777
556

to FishCat33:  самый высокий уровень демократии был в Спарте - остракизм - розги и бай бай из города навсегда.....

Profile picture for user streletz
207

огласите уж весь список дел, которые еще предстоит проиграть властям Севастополя и к этой теме можно будет не возвращаться

Profile picture for user FishCat33
122

 

огласите уж весь список дел, которые еще предстоит проиграть властям Севастополя и к этой теме можно будет не возвращаться

 Коммерческая тайна. 

Profile picture for user Татьяна777
1475

Ничего толком сделать не могут. Хотя, скорее всего, так и было задумано. 

Profile picture for user peka
1412

В этой схеме главное не победа а "участие", со всеми вытекающими заносами,подношениями и "котлетами",коррупция рулит!!! 

Profile picture for user seva zelay
2207

to FishCat33:  

Может лицо добровольцем на СВО отправить? 

Нельзя! Оно там станет играть в поддавки. Сработает сила привычки...

Profile picture for user Кэп-такой-кэп
231

А не пытается ли Горхоз зачистить место под очередные шалманы, которые сейчас на остановках по Фиолентовскому шоссе растут как грибы: пивные, гастрономы, шашлычные, аптеки? Этот остановочный павильон там стоит лет 20 и кому-то помешал именно сейчас? Странно(

Profile picture for user sergei67
583

кто бы сомневался чем больше чин владельца тем больше у него прав (Хрусталка и т д)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_246938487291
2

А вот остановку на 5км отдали эти власти под всякую ерунду...и в дождь толпа стоит под импровизированными козырьками...потому что в ту остановку новую человек 10 залезет...и не кого в департаменте не беспокоит....

Profile picture for user ulogin_mailru_4581885082966545875
128

 

Власти Севастополя – в лице департамента городского хозяйства – проиграли дело о сносе объекта на территории остановки общественного транспорта «Маяк».Надо поднять вопрос, а нужны ли севастопольцам ТАКИЕ власти.  У лица департамента городского хозяйства - есть Фамилия?  Может лицо добровольцем на СВО отправить?  

если это лицо ДГХ отправить добровольцем, вся жизнь в городе остановится, потому что поменяются правила и все станет прозрачным и ясным. И начнут у нас сносить не только гаражи в степи и заборы в виде сетки рабицы, а и Диалоги  и шалманы на  Хрусталке, и работать начнут Парки и скверы по прямому своему назначению (садить, поливать,ухаживать и т.д.). И будет у нас город сад в прямом смысле

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
4
1351

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1074

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1950

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4071