Новости Севастополя

Власти Севастополя пригрозили ускорить снос ресторана «Seavas»

Пока что работы ведутся силами собственников.

Служба новостей ForPost

Собственники скандального ресторана «Seavas» пытались снова получить отсрочку на снос заведения, расположенного центральной части Севастополя. Об этом со ссылкой на решение суда апелляционной инстанции сообщила вице-губернатор Севастополя Светлана Пирогова.

«Двадцать первый арбитражный апелляционный суд отказал ООО “ПИР” в предоставлении отсрочки исполнения суда на год», – написала заместитель губернатора в своём Telegram-канале.     

Светлана Пирогова напомнила, что по вступившему в силу решению представители коммерческой фирмы должны были освободить набережную в течение полугода. В отведённые определением сроки ответчики не уложились, однако демонтаж здания всё-таки начали.

Сейчас из бывшего ресторана уже вывезли мебель и сняли внутреннюю обшивку. Собственники также убрали летнюю террасу и мощение вокруг ресторана.

В настоящий момент ситуация вокруг заведения находится на контроле властей. Заместитель главы Севастополя подчеркнула, что в случае затягивания процесса демонтажа ресторана, правительство воспользуется правом на самостоятельный снос заведения с последующим взысканием понесённых расходов.

Андрей Гринев
Фото: ForPost

4814
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 4.3 (4 голосов)
||
Обсуждение (12)
Тина Севастополь
10108
Тина Севастополь

Опять не поняла а срок какой?  С какого числа начался отсчёт?    🤐

sevdeel
5881
sevdeel

Дельфинарий скоро год, как начали сносить. Так и стоит с середины лета нагромождение разрушенных сараев.

Уберите заборы, откройте свободгый доступ к берегу моря и думайте себе дальше о развитии города. 

Не надо бредить "городскими купальнями с кассой на входе"!

И баруху "Островок" снесите - откройте проход по набережной людям.

Топотушка
2575
Топотушка

Уверена , в городе есть талантливые композиторы и поэты : напишите наконец эпическую оду ресторану "Севас" , как непреходящему символу современного Севастополя . Предлагаю использовать это произведение в качестве неофициального гимна города-героя. В конце концов , Овсянников , как яркий представитель российской номенклатуры , дорвавшийся дО вожделенной.обетованной лондонсклй земли , достоин хотя бы такого.чествования....

Serggio
27634
Serggio

Топотушка,

Справедливости ради: Овёс этот ресторан не строил, он его просто отжал 😃

sevdeel
5881
sevdeel

Вместо сносимого ресторана на набережной Тоже, небось, задумано нечто "новое с забором и кассами"?

Проход свободный вдоль моря открыть не хотите, чтоб был доступ на Хрустальный пляж не по грязным стрёмным задворкам?

 

Serggio
27634
Serggio

sevdeel,

Да сам пляж Хрустальный теперь - грязные стрёмные задворки. Сходил туда недавно. С бетонными ограждениями, возведёнными для наполнения галькой, ощущение не только пляжа, но и пространства вообще исчезло - идёшь по какому-то узкому коридору, внутри этих "ванн" - помойка, вода оттуда не сходит, а в ней плавает мусор. 

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

sevdeel,

Спорим, что юркевичам отдадут, горлов там карманный 🤑

эдвард59
1232
эдвард59

ТО. Топотушка. "как яркий представитель российской номенклатуры". Эти были давно и они просто дворовые пацаны, по сравнению с нынешними яркими представителями "админ ресурса", креативными технократами м патриотами своей страны, а она у них у каждого своя. Но "чё та" многие из них очень Лондон поЛЮБяют? 😊

S.A.D
384
S.A.D

А вот несколькоярусный шалман на Хрустальном снести не могут. Спрашивается в задачнике, почему? И кто курирует (крышует) данный объект? 

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

S.A.D,

И бассейн им . Горлова, он там "зонтик"

dimitro
6630
dimitro

Снесите стометровый притон и очистите набережную Корнилова, сколько можно терпеть этот стыд :(

sevdeel
5881
sevdeel

Главное за день

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
2462

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1900

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
10429

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
2012

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1948

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
1306
Туризм

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
302

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
183

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1224

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
65391

В Балаклаве появится новый туристический магнит в доме князя Юсупова

Легендарный дом князя Юсупова, десятилетиями стоявший в руинах, готовят к возрождению.
19/06/2026 19:01
2582