Новости Севастополя

Власти Севастополя намерены снести скандально известный ресторан Seavas в сентябре

Если собственники незаконного здания не сделают это самостоятельно и раньше.

Власти Севастополя намерены снести скандально известный ресторан Seavas в сентябре
Фото:
Тарас Любимов | ForPost

Решение о сносе незаконной постройки скандально известного в Севастополе ресторана Seavas в Артиллерийской бухте устояло в кассационной инстанции Арбитражного суда Центрального округа. Так, суд 22 июня 2023 года оставил решения о сносе судов двух предыдущих инстанций без изменений.

Как сообщила заместитель губернатора Севастополя Светлана Пирогова, окончательное решение о сносе было принято 6 марта 2023 года 21-м Арбитражным апелляционным судом города-героя и немедленно вступило в законную силу.

«Снос должен быть осуществлён в течение 6 месяцев силами ООО «ПИР» (до 6 сентября 2023 года). В случае неисполнения решения суда в срок снос будет осуществлён правительством Севастополя с последующим отнесением расходов на собственника», – напомнила Светлана Пирогова.

Напомним: рассмотреть возможность предъявления иска о сносе ресторана, фактическое владение которым приписывали близким людям экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, Генеральную прокуратуру просили ещё в 2019 году.

Истец исходил из понимания, что ресторанный комплекс выходит за границы территории, предоставленной компании договором аренды.  

Дальнейшие результаты судебной экспертизы не только подтвердили это заявление, но и указали на ряд других существенных нарушений в эксплуатации объекта. В частности, экспертами было установлено, что расстояние между рестораном и соседним зданием меньше официально допустимой нормы, сам ресторан находится на сетях городского водопровода и использует часть аварийного городского причала.

Арбитражный суд Севастополя пришёл к выводу, что перечисленные в документе нарушения являются существенными и неустранимыми, и поэтому здание, несущее угрозу жизни и здоровью граждан, должно быть демонтировано.

Павел Истомин

9175
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (33)

Profile picture for user Oberon
6840
Oberon

Власти Севастополя намерены снести скандально известный ресторан Seavas в сентябре

"диалог" сократить до трёх этажей и привести в соответствие с архитектурным обликом центра города, когда? 

Profile picture for user 19
1124
19

комплекс выходит за границы территории, предоставленной компании договором аренды.

Если кто забыл, то при Овсяникове точно такие же претензии были ко всему ресторанно-офисному комплексу расположенному на Хрусталке. А теперь там бассейн, галька и прочие "законные" радости...

Profile picture for user суржик
6719
суржик

to Oberon:  

Власти Севастополя намерены снести скандально известный ресторан Seavas в сентябре"диалог" сократить до трёх этажей и привести в соответствие с архитектурным обликом центра города, когда? 

 аналогичное действие и с "унитазами"

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Пока вот только одни намерения.

Profile picture for user Тупер
221
Тупер

Будет только говорильня, действий "0". Болтология!

Profile picture for user Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Никто не скажет нашему губернатору (даже фронтовая подруга), что бояться то уже не чего и не кого, победа то за нами. Что снесенные сеавас и два унитаза только укрепят нашу победу. 

Profile picture for user Oberon
6840
Oberon

to суржик:  

to Oberon:  Власти Севастополя намерены снести скандально известный ресторан Seavas в сентябре"диалог" сократить до трёх этажей и привести в соответствие с архитектурным обликом центра города, когда?  аналогичное действие и с "унитазами"

ну, может там решили "есть слона по частям"? хотя не, бред какой-то.. тут скорее персонально овсу икается за дискредитацию госвласти

 

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

Хорошая новость! Ещё бы шалман под Штыком и Парусом и унитазы.

Profile picture for user Тина Севастополь
9894
Тина Севастополь

Просто стало понятно, что пупс с Кипра в наш город не вернётся, вот и расхрабрились.   Моё мнение. 

Но ведь и не снесли ещё.  А вдруг вернётся?  Потому и снос в сентябре, а не сегодня.  И не надо нам сказок про закон.

Profile picture for user Tatyanochka
1488
Tatyanochka

to 19: то другое, а это же Юркевичи, там за них Горлов стеной

Profile picture for user Tatyanochka
1488
Tatyanochka

В сентябре какого года? 

А бассейн им. Горлова и шалман когда, или эти ещё не на Кипре?haha

Profile picture for user ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Ничего сноситься не будет,"своих не бросаем" это и про бандита Овсянникова...

Profile picture for user Serggio
26097
Serggio

и поэтому здание, несущее угрозу жизни и здоровью граждан, должно быть демонтировано.

Хорошая фраза. Как раз для приговора унитазам. А по кабаку - видимо, речь всё же идёт не о сносе всего ресторана, а только о той его пристройке, которая залезла не на свою территорию. 

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

....и стометровку заодно...и возродить "Ивушку" и вместо Диалога пивбар с пивом по 22 копейки и солёными баранками по 2 копейки...

Profile picture for user Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Интересно, а кто-то из журналистов может разобраться с вопросами возмещения затрат собственнику, которому иск о сносе был предъявлен, но в итоге  установили, что безосновательно?

Profile picture for user Елена Чеботарева
492
Елена Чеботарева

Вот когда демонтаж произойдет,тогда и порадуемся.

Profile picture for user Росс
933
Росс

 экспертами было установлено, что расстояние между рестораном и соседним зданием меньше официально допустимой нормы

Это каким зданием? "Унитазом"? Т.е. ресторан близко к унитазу построили слишком. Заранее причем.

Profile picture for user Даккар
6767
Даккар

Ага,мечты мечты ... . Очередной "одобрямс".

Profile picture for user Serggio
26097
Serggio

to Росс:  

 Т.е. ресторан близко к унитазу построили слишком. Заранее причем.

 Это вполне рабочая схема. Она весьма результативно применяется на Гоголя к кафе напротив  СГУ. Кафе там от царя Гороха, а несколько лет назад вплотную к нему начали строить многоэтажку. И теперь оказалось, что кафе нагло влезло на территорию будущего дома. ok

Profile picture for user КРЫМЧАК
16586
КРЫМЧАК

Если власть что-то говорит и "намерена сделать", значит на самом деле, будет всё до наоборот! Проверено делами "намеренных" и временем. 

Profile picture for user sevdeel
5376
sevdeel

Profile picture for user aleksey2005st
704
aleksey2005st

Красивый вид с парусником. Верните "Баркентину".

Profile picture for user Ориола
1011
Ориола

sevdeel, даже всплакнула, глядя на нижнюю фотку! Как жалко, что так безжалостно изуродовали наш прекрасный город. crybaby

Profile picture for user Росс
933
Росс

to Serggio: to Росс:   Т.е. ресторан близко к унитазу построили слишком. Заранее причем. Это вполне рабочая схема. Она весьма результативно применяется на Гоголя к кафе напротив  СГУ. Кафе там от царя Гороха, а несколько лет назад вплотную к нему начали строить многоэтажку. И теперь оказалось, что кафе нагло влезло на территорию будущего дома. 

 Вспомнился отрывок из фильма Мэверик 1994, где он говорит об индейцах: "Они же захватили нашу землю. До того, как мы сюда пришли". biggrin

Profile picture for user Turn
36298
Turn

Ну снесли дальше что ?  Думаю надо узаконить ежемесячные штрафы тем кто имел ввиду закон на сумму 10 млн. Рублей 

Profile picture for user sevdeel
5376
sevdeel

И пешеходную зону вдоль берега надо бы сделать, а не по задворкам вонючим пролазы к пляжу на мысе Хрустальном.

Profile picture for user zhenyas
2250
zhenyas

Я ещё в детстве застал такой вид, а потом вместо баркетины поставили метеор.

Красивый вид с парусником. Верните "Баркентину".

 

Profile picture for user Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

to aleksey2005st:  и снесите 3 этажа Гидрофиза. Или даже 4 этажа.

Profile picture for user sevdeel
5376
sevdeel

Здание "Гидрофиза" было построено до сооружения мемориала городу-герою - Севастополю. Это надо учитывать.

Profile picture for user sevdeel
5376
sevdeel

Владельцу скандального ресторана Seavas не удалось обжаловать решение суда о сносе объекта

28 июн. 2023 г.    НТС Севастополь

В деле о сносе скандального ресторана «Seavas» в Артбухте поставлена точка. Спорный объект всё-таки демонтируют – в сентябре этого года. Об этом в своём Telegram-канале сообщила Светлана Пирогова, заместитель губернатора Севастополя. По словам госслужащей, 22 июня в кассационной инстанции Арбитражного суда Центрального округа (в Калуге) владельцу бизнеса не удалось оспорить решения судов двух предыдущих инстанций о демонтаже объекта.

https://youtu.be/R71N63iP5jg

Profile picture for user Alex Korni
209
Alex Korni

 

Просто стало понятно, что пупс с Кипра в наш город не вернётся, вот и расхрабрились.   Моё мнение. Но ведь и не снесли ещё.  А вдруг вернётся?  Потому и снос в сентябре, а не сегодня.  И не надо нам сказок про закон.

 Да он хапнул столько, что наверное уже не вернётся.

Одобрена заявка экс-губернатора Севастополя Овсянникова в программу получения гражданства Кипра за инвестиции. Для натурализации подтверждены (https://t.me/fcpeshka/8398) бизнес-вложения двух миллионов евро и остаток более пятисот тысяч на банковском счете.ᵏᵏ (https://t.me/fcpeshka)

Telegram (https://t.me/fcpeshka/8398)

Крымский канал

Сообщают: экс-губернатор Севастополя Овсянников открывает на Кипре фирму по легализации полученных бывшими чиновниками доходов в России.ᵏᵏ

Profile picture for user Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

to sevdeel:  а что такого? Объединить Гидрофиз с ИнБЮМом на Катерной, 47 и на Нахимова, 2.

Profile picture for user Таки Я
80
Таки Я

Власти Севастополя намерены снести скандально известный ресторан Seavas в сентябре

Да-да, в сентябре! Шлагбаумы на море возле аквамарина в декабре, а ресторан в - сентябре. Чего хорошим людЯм мешать работать в сезон?

Это ж только управдом может выключить свет и газ. А наша власть - нашим домом не управляет....

Главное за день

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
15
3248

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
0
420

Какие новые законы изменят жизнь россиян с сегодняшнего дня

Какие законы вступят в силу в России с 1 сентября 2025 года.
18:18
2
950

Зачем в Крыму решили осветить «Тавриду»?

Новые условия могут сделать трассу более скоростной.
16:24
6
1905

Графики подачи воды не помогли крымским фермерам

Они по-прежнему рискуют остаться без урожая.
15:28
0
1149

Туризм

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
1
101

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2068

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
259

Как редактор ForPost покорила высшую точку Европы

В таких красивых уголках природы, как Приэльбрусье, можно провести не меньше недели.
13:35
0
2437

Осенью на Большой Севастопольской тропе наведут «марафет»

Навигационных стендов теперь станет ещё больше, а старые — обновят.
13:04
4
799