Лента новостей

Севастополь

5209
22

Власти Севастополя изымут частные причалы в Балаклаве

Для реализации проекта по развитию Балаклавской бухты правительство Севастополя изымет частные причалы и примыкающие к ним земельные участки на восточном берегу в Балаклаве.
ForPost - Новости : Власти Севастополя изымут частные причалы в Балаклаве

На сегодняшнем заседании правительства Севастополя городские власти приняли решение изъять из частной собственности земельные участки и объекты недвижимости на восточном берегу Балаклавской бухты для строительства и реконструкции объектов морского транспорта.

Директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин пояснил, что такие меры нужны для реализации приоритетного проекта по развитию Балаклавской бухты.

По его словам, речь идёт обо всех причалах и подходящих к ним земельных участках на восточном берегу Балаклавской бухты, которые в настоящий момент находятся в частной собственности и которые используются на правах аренды ООО «Золотой символ». 

«В настоящее время сама набережная – земельный участок сформирован и закреплён в государственной собственности. Здесь же в этом проекте изымаются земельные участки, которые непосредственно примыкают к причалу», – уточнил Зайнуллин.

Елена Журавлёва

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Иван Буряный
постов:
33
Иван Буряный (Севастополь)
- 30/11/2017 в 12:45

Очень правильное и своевременное решение.

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
242
Димон Югов (Севастополь)
- 30/11/2017 в 12:49

частные откуда взялись?

Аватар пользователя Старый боцман
постов:
333
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 30/11/2017 в 13:09

Частные? Причал в конце бухты, где дом Леси Украинки. 

Еще бы новоделы посносили с заподной стороны бухты.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 30/11/2017 в 14:28

А когда изымут частный причал в Ушаковой балке (бывший причал морской школы ДОСААФ)?

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 30/11/2017 в 14:33

to Беспокойный (Севастополь): Чем он Вам мешает??

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 30/11/2017 в 15:32

thinkingА это точно не передел собственности? 

sorryЗачем всё это? Что там появится за наши деньги?

Насколько я помню, Верховный, приказывая  привести Балаклаву в порядок, имел в виду привести в порядок фасады зданий. Если ялики выживут из бухты, то деться им будет некуда. Балаклава потеряет своё лицо. 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 30/11/2017 в 15:47

Чему собственно радуемся? Термин "изъятие" чаще зыучит чем термин "создание".  Настораживает отсутсвие у Правительства ювелирных навыков в решении деликатных проблем. Понимаю, что земля, имущество ранее распределялась способом удобным особой касте людей.  Означает ли это, что восстановление справедливости возможно только с помощью "бульдозера" , особенно если через определенное время эти объекты вынесут на приватизацию,  но уже в интересах совершенно другой группы людей.

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 30/11/2017 в 15:49

где-то это уже было thinking

грабь награбленное....

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 30/11/2017 в 16:00

   А мне и вовсе такая Балаклава по душе:

   

   https://img-fotki.yandex.ru/get/169608/128723033.1cf/0_176d82_a8a93b42_orig

Аватар пользователя Квинто
постов:
1797
Квинто (Севастополь)
- 30/11/2017 в 16:27

Декларация.

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 30/11/2017 в 16:35

Иногда справедливость возможно восстановить "только с помощью бульдозера". Такое место не должно быть похожим на рыбацкий поселок. Не знаю, что там задумал ВВП с Балаклавой, но думается, что это не будет бухте во вред.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 30/11/2017 в 16:53

to 1965 (Севастополь - Североморск):

Болеете?

Аватар пользователя Сергей Малицкий
постов:
17
Сергей Малицкий (Москва)
- 30/11/2017 в 17:16

Главное чтобы из одних "частных" другим "частным" не передали (продали)...

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 30/11/2017 в 17:21

to PPSh (Севастополь навсегда!): Он (причал) мне ничем не мешает.

Но детям нужна морская школа. Она там была, а теперь ее нет!

Аватар пользователя Alex Cross
постов:
181
Alex Cross (Севастополь)
- 30/11/2017 в 18:48

Под изъятием подразумевается выкурить рыбаков нахрен...

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 30/11/2017 в 19:05

Причалы и причальные стенки всегда были стратегические объекты!!!! Какой и когда долбо...дятел передал их в частную собственность?????

Аватар пользователя Aleksey33
постов:
462
Aleksey33 (Севастополь)
- 30/11/2017 в 19:46

А частная собственность вообще существует? Если частную собственность можно изьять так просто, то топтатся нам на месте ещё 100 лет. Какой смысол инвестировать и созидать, если завтра придут и отберут в пользу кого то другого. Ешь, гуляй, пой да танцуй - созидание хрень. Или как раньше: Весь мир до основания мы разрушим, ну и так далее.....

Аватар пользователя алиса k
постов:
26
алиса k (Ctdfcnjgjkm)
- 01/12/2017 в 6:14

И правильно сделают!!! Были мы в Балаклаве, Шикарное место и прекрасные виды! Но нищета,ржавщина и убогость!!! А ведь можно сделать такое отличное место отдыха! Там по большей степени все посносить,эти убогие дешевые постройки,уродующие Балаклаву.

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 01/12/2017 в 7:36

причальную стенку приватизировать в рф можно. договор купли - продажи может оговаривать возможность его аннулирования. если договора и вовсе нет, то нет и объекта приватизации. 

наверное, это безобразие, - засорять такими ветхими шлюпками гладь курьи. 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 01/12/2017 в 12:19

Эти "ветхие шлюпки" - визитная карточка Балаклавы. Читайте Куприна.

 


наверное, это безобразие, - засорять такими ветхими шлюпками гладь курьи. 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 01/12/2017 в 19:19

Перефразируя классика:

Вот только отдыхать там не придется ни мне ни тебе...

В Балаклаве будет ЯХТЕННАЯ МАРИНА. Что  это значит? То что тем, кто не имеют хотя бы 1 млн. у.е. для покупки яхты там делать будет нечего.

Вангую: лет через 10-15 вспомните мои слова. Всё что ближе 1 км. от бухты будет изъято из частных рук нынешних владельцев. Под любым предлогом. Балаклава от центральной лощади и до выхода из моря станет закрытой для плебса, кроме обслуги жилья. Если конечно те обслугу не привезут с собой. Запомните мои слова.

А на ЮБК, в частности в Ласпи будет коттетжный посёлок закрытого типа. 

И правильно сделают!!! Были мы в Балаклаве, Шикарное место и прекрасные виды! Но нищета,ржавщина и убогость!!! А ведь можно сделать такое отличное место отдыха! Там по большей степени все посносить,эти убогие дешевые постройки,уродующие Балаклаву.

Аватар пользователя Сергей А
постов:
618
Сергей А
- 03/12/2017 в 8:55

to Ластик (Севастополь):

Если хотите, чтобы Балаклаве по развитию оставалась как во времена Куприна, то можно и оставить. Только времена уже не те, и состояние Балаклавы требует вложений и изменений инфраструктуры.