Новости мира

Власти РФ могут выслать из страны 30 американских дипломатов

Служба новостей ForPost

Власти РФ могут выслать за пределы страны порядка 30 дипломатов из США, пишут «Известия» со ссылкой на свои источники в МИД.

По данным издания, также власти страны могут наложить арест на американскую дипсобственность в России. Это станет ответом на арест объектов недвижимости в США, которые являются российской дипломатической собственностью.

На прошедшем саммите G20 российская сторона не получила от США предложений по урегулированию конфликта. Поэтому власти РФ планируют отреагировать зеркально, пишут СМИ.

На следующей неделе в Санкт-Петербурге встретятся заместитель МИД РФ Сергей Рябков и 1-й замгоссекретаря США Томас Шеннон. Они будут обсуждать конфликт, связанный с арестом дипсобственности России. Как говорит источник, если и там стороны не найдут компромисс, то придется идти на крайние меры.

Напомним, загородные комплексы, принадлежащие российскому посольству, были арестованы в декабре прошлого года.

2658
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Сибирь
3829
Сибирь

власти страны могут наложить арест на американскую дипсобственность в России. Это станет ответом на арест объектов недвижимости в США, которые являются российской дипломатической собственностью
Не могут, а должны.

narumbol
16397
narumbol

Поэтому власти РФ планируют отреагировать зеркально, пишут СМИ.Бред теребить мох на плеши во след ушедшего по расписанию поезда!
Не поздновато хватились?

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Может еще Аляску вернуть попробуем или Антанте счет выставим?)))))

narumbol
16397
narumbol

Может еще Аляску вернуть попробуем или Антанте счет выставим?)))))Путин после известных событий говорил, что амеровская недвижимость не будет изъята, дипломаты не будут высланы, пригласил американских детишек на елку в Москву (типо, Обамка - дурачок). Теперь через полгода такое...
WTF?

xam313
206
xam313

Поэтому власти РФ планируют отреагировать зеркально, пишут СМИ.Бред теребить мох на плеши во след ушедшего по расписанию поезда! Не поздновато хватились?
Не соглашусь, ВВП всегда последователен в своих поступках.. И, главное, что б не спустить это всё на тормозах! И, если ответка будет, а она будет, судя по всему-это правильно!

старый русский
2105
старый русский

Опять Форпост не может попасть с заголовком. А следовало бы так:" Власти РФ до сих пор не могут выслать из страны 30 американских дипломатов".

Аста
2392
Аста

Вроде ж помирились? Или нет? Или да?
Вначале Лавров говорит об удовлетворительных результатах переговоров, а потом"дед бьёт бабку по лбу ложкой, за то, что не девкой взял".
Где логика?
Или будут танцы , как с Эрдоганом? Мы с ним вроде дружим, но Крым он не признаёт.

Ed
1761
Ed

Трудно принимать подобные решения, когда элитные детишки на гнилом западе...

Александр3
9831
Александр3

to Ed (Севастополь) Трудно принимать подобные решения, когда элитные детишки на гнилом западе...

ФИО элитных детишек не напомните?

patriot7
1622
patriot7

to Ed (Севастополь) to Аста (Севастополь) to narumbol (Севастополь) to Константин Ивасенко to narumbol (Севастополь)

Месяца не прошло с «прямой линии», позвонили бы, указали Путину как дела вести надо. Куда ему сирому до таких то «спецов-экспертов»?!

narumbol
16397
narumbol

to patriot7 (Köln)

МИД решал. Причем здесь звонок Путину?

Fan
1968
Fan

Трампу дали шанс - исправить "кисяк" Обамы. Полгода прошло, которые показали, что король президент-то голый в своей стране не решает вопросы и не отвечает за "базар". Теперь пусть вспоминает, где еще остался "должен". Пусть его советники прочтут и перескажут ему повесть А.С. Пушкина "Выстрел".

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to patriot7 (Köln) to Ed (Севастополь) to Аста (Севастополь) to narumbol (Севастополь) to Константин Ивасенко to narumbol (Севастополь) Месяца не прошло с «прямой линии», позвонили бы, указали Путину как дела вести надо. Куда ему сирому до таких то «спецов-экспертов»?!
Прямая линия не для того, чтоб президенту что-то указывать. А люди высказывают свое мнение и это нормально. А если у Вас "патриотов" в Кельне по-другому, так Вам все вопросы к фрау Меркель.

Главное за день

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
238

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
0
692

Синоптики обещают снег в Севастополе в канун Нового года

Традиционный прогноз погоды на неделю в Севастополе и в Крыму.
08:00
1
1546

Более 30 пассажирских поездов идут с отставанием из-за схода локомотива у Ростова-на-Дону

Из них – 8 поездов, следующих в Крым и из Крыма, включая направление из Севастополя.
19:14
0
2181

Как объясняется и понимается рост тарифов ЖКХ в Севастополе

Объективная необходимость требует четкого обоснования.
18:00
24
3305

Что Европа так и не простила Брижит Бардо

Красивая, жёсткая, неудобная: какой мир запомнит французскую актрису.
17:38
3
1137
Туризм

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
16224

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
942

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
821

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
195

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
592