39
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Власти поняли, что мешает делать дороги в Севастополе

Это стало одной из причин задержки реконструкции Камышового шоссе.

Обсуждение (39)

Аватар пользователя ХлОпушка
постов:
9
ХлОпушка (Sevastopol)
- 15/05/2019 в 13:29

Вот же наследие досталось от прошлых безолаберных властей. Как так, неучтеные сети коммуникаций. Проложили и забыли? :))))

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
312
Русский_Мир ()
- 15/05/2019 в 13:31

Мне совсем другие отписки присылали

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
383
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 15/05/2019 в 13:39

А каким местом думали,начиная работы?

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
745
Nick Stone (Cевастополь)
- 15/05/2019 в 13:42

- "Начальника", там ещё и коммуникации "нада" делать?
А деньги когда будут?
Равшан и Джамшут.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3434
Монолит (Севастополь)
- 15/05/2019 в 14:01

Конечно-конечно. Сети помешали, а не коррупционные мутки и тотальное раздолбайство чиновников, которые не могут ни нормальные конкурсные условия разработать, ни контракты выполнять.

Виноваты попередники, ага. Где-то мы это уже слышали.

За эти годы, пока эти жалкие несколько километров мучают, в Китае уже несколько миллионников отстроили на местах деревень. А этим еще и хватает наглости лепить детские отмазки, да еще выдавать свою криворукую работу за великий подвиг. Позорники.

Аватар пользователя injener
постов:
208
injener (Севастополь)
- 15/05/2019 в 14:01

Именно так и было. В период с 2004 по 2009, прокладывали сети и проект не сдавали и на баланс можно было не передавать, а использовать как частные учаски сетей ЧП, ООО и тд.

Вот же наследие досталось от прошлых безолаберных властей. Как так, неучтеные сети коммуникаций. Проложили и забыли? :))))

 

Аватар пользователя Помор
постов:
680
Помор (Севастополь)
- 15/05/2019 в 14:06

Блин, ну кто готовит доклады замам губернатора!?!? Ну не хрен всяких манагеров и юристов подпускать к профессиональным вопросам. Они же напишут полную хрень, а зам это всё озвучит с серьезным лицом. ВСЕ подземные коммуникации учтенные, неучтенные и вобще несуществующие ни на одной бумаге выявляются на этапе изысканий и задача изыскателя найти их собственников или эксплуатантов. Без этого отчет по изысканиям НЕ принимается. Опять начальство пукнуло в лужу...Ну наберите вы департамент капстроительства хоть кого то кто соображает в строительстве, чтоб не нести пургу на людях.

Аватар пользователя Москит
постов:
1939
Москит ()
- 15/05/2019 в 14:16

А социальные сети и кое-что ещё им не мешают?

Аватар пользователя суржик
постов:
2758
суржик (Севастополь)
- 15/05/2019 в 14:30

Плохому танцору известно что мешает!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3861
Paul_S (Севастополь)
- 15/05/2019 в 14:51

Дяденька Базаров... Не хорошо так нелепо врать! Не весь же город лошки неотесанные! Даже наоборот! Перед строительством подобных объектов - проводятся геодезические и проектные изыскания, которые и обязаны все эти "неучтенные" сети выявить и нанести на планы. И за эти изыскания - ДЕНЕЖКИ ПЛАЧЕНЫ! А нанесение инженерных коммуникаций на кадастровые карты - это прямая ответственность для руководителей организаци-балансодержателей (ресурсоснабающих организаций)! Руководители Севводоканала и Севэнерго - уже подали в отставку?! 5 ЛЕТ УЖЕ РОССИЯ! После войны Севастополь в разрушенной стране за 6 лет из развалин восстановили!

Аватар пользователя sapun
постов:
3946
sapun
- 15/05/2019 в 14:55

Вообще-то шоссе у нас не Камышовое, а Камышовское...

Аватар пользователя sapun
постов:
3946
sapun
- 15/05/2019 в 14:56

А посмотрите, какое уродство со стоянкой у Георгиевского монастыря! Хоть бы обочину облагородили, временщики несчастные!

Аватар пользователя niksy46
постов:
1729
niksy46 (Севастополь)
- 15/05/2019 в 15:12

Базаров пишет полную чушь. Дороги мешает делать разгильдяйство и жадность чиновников, желающих "откатов". Был сегодня в Парке Победы. Такого ужаса в городе не было с времён послевоенного восстановления.Дерьмовые фонтаны от которых летят по ветру брызги. Плитка уложена рукожопыми строителями. Бордюры не приподняты над газонами и после первого же дождя грязь потечет на уложенную коекакерами плитку. Зелени (деревьев и кустов) после разгрома Парка Победы почти не осталось. Туалетов нет. Пляжи в ужасном виде, нет навесов и раздевалок.

Уважаемое правительство города, ну вас на... Не надо нам делать лучше, оставьте как было.

 

Аватар пользователя izyit
постов:
70
izyit
- 15/05/2019 в 15:36

Отсутствие культурных туалетов (как в Парке победы, так и, повсеместно, в городе и, особенно, в спальных районах)-характерная черта бескультурья властей и бескультурья города, в целом. Совковый уровень -был и остается.

Аватар пользователя Игорь Евменчиков
постов:
15
Игорь Евменчиков (Севастополь)
- 15/05/2019 в 16:05

Общался со знакомым, так и им команда  была специально тянуть сроки минимум на 3 месяца...создавать видимость работ

Аватар пользователя Blondin
постов:
70
Blondin (Севастополь)
- 15/05/2019 в 16:39

Интересно, а этому губернатору и его замам вообще кто-нибудь еще верит?

Сплошные отговорки, упреки кого бы то ни было и так далее. Никакой слаженности в работе. Нахлебники. Приехали, чтобы отбыть срок и отмыть денег.

Аватар пользователя Влад-N
постов:
515
Влад-N (Севастополь)
- 15/05/2019 в 17:21

Помор (Севастополь)

Блин, ну кто готовит доклады замам губернатора!?!? Ну не хрен всяких манагеров и юристов подпускать к профессиональным вопросам. Они же напишут полную хрень, а зам это всё озвучит с серьезным лицом. ВСЕ подземные коммуникации учтенные, неучтенные и вобще несуществующие ни на одной бумаге выявляются на этапе изысканий и задача изыскателя найти их собственников или эксплуатантов. Без этого отчет по изысканиям НЕ принимается. Опять начальство пукнуло в лужу...Ну наберите вы департамент капстроительства хоть кого то кто соображает в строительстве, чтоб не нести пургу на людях.!!!!!!biggrinbiggrinhysterical

 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
186
Анатолий Александров (Севастополь)
- 15/05/2019 в 17:23

to izyit:  Вы очень неумный человек, коль пренебрежительно относитесь к общественным туалетам аремён СССР - совка, как вы его назвали. Да по всему кольцу, возле каждого кинотеатра, на каждом рынке , на каждом бульваре был БЕСПЛАТНЫЙ туалет. Пусть не класса "восемь звёзд", но БЫЛИ. А про нынешний культурный уровень я могу вам, воспитанному на эмах и егэ, сто очков вперёд дать, или сто денег, если докажете, что культурный уровень современной россии выше, чем культурный уровень времён СССР (совка). 

Аватар пользователя 0630
постов:
28
0630 (Севастополь)
- 15/05/2019 в 17:25

 

... Совковый уровень -был и остается.

Да ладно, при "совке", как Вы пишите, везде были бесплатные туалеты. В районах - так же: 

1. возле 4 школы - сначала подземный туалет, затем склад, затем - видео прокат, "Ален", сей час какая-то гос контора "Рос.. чего-то там"

2. между парком, магазином "Юность" и 8 лицеем

- это только то, что вспомнилось разу на проспекте Генерала Острякова...

Аватар пользователя strelec
постов:
15798
strelec (Севастополь)
- 15/05/2019 в 17:36

Да налицо системный саботаж  ФЦП.Яцубе-то ничто не мешало быстро и качественно строить дороги и развязки,ремонтировать дороги и расширять мосты,причем,силами местных дорожных строителей.

     Также и  в Парке Победы,конечно,незаконно,но быстро была построена Банковская академия с комплексом общежитий для преподавателей и студентов, плитку в Парке Победы Куницын уложил качественно,в отличие от нынешних понаехов,провел масштабную реконструкцию Приморского бульвара..

     А ижевские кидалы заточены на разрушение и разграбление.

Аватар пользователя суржик
постов:
2758
суржик (Севастополь)
- 15/05/2019 в 18:01

Эт надо не по кабинетам сидеть, изображая крутого насяльника, а хотя бы еженедельно мотаться по всем объектам, проверять ход работ, выяснять чего не хватает, что тормозит!

Аватар пользователя Александр_
постов:
489
Александр_ (Севастополь)
- 15/05/2019 в 18:16

to суржик: Зачем мотаться по обьектам, терять время? Для ежедневного контроля хода работ достаточно разместить на объектах веб камеры в нужном количестве и можно контролировать  сидя на своем стуле или кресле не выходя из кабинета. Заодно одновременно там же давать пендалей ответственным за эти работы.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
361
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/05/2019 в 20:21

меньше рабочих кидать на зарплаты нужно и устраивать текучку кадров. тогда и темпы сразу увеличатся

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2515
Владимир Преден (Sevastopol)
- 15/05/2019 в 20:26

to niksy46:  деятели из правительства при поддержке желтой прессы городского масштаба выдает освоение средств "на первой очереди восстановления Парка Победы" за подвиг свой и всех сопричастных, не забыв облить грязью депутатов из окружения севастопольского "олигарха". Через пару лет творение рукожопых строителей станет полосой препятствий, но овсянникова с Пономаревым в городе скорее всего уже не будет. Что касается туалетов, то очень  хочется  увидеть в Интернете ролик справляющего нужду за кустом в Парке Победы  губернатора поскольку туалета вблизи не оказалось. 

Аватар пользователя суржик
постов:
2758
суржик (Севастополь)
- 15/05/2019 в 20:56

to Александр_:  
to суржик: Зачем мотаться по обьектам, терять время? Для ежедневного контроля хода работ достаточно разместить на объектах веб камеры в нужном количестве и можно контролировать  сидя на своем стуле или кресле не выходя из кабинета. Заодно одновременно там же давать пендалей ответственным за эти работы.

 а веб камеры дают возможность общения-разговора, дают возможность расмотреть попристальнее то или иное место?

а вебкамеры дают возможность вникнуть в проблемы?

на вебкамерах можно увидеть только общие планы! работают люди или нет. а вот как они работают, что им мешает, какие у них затруднения ты на камерах не увидишь!

во время строительства и "огурца" и парка Победы висели вебкамеры. много они помогли для контроля? 

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
374
Максим Мишин (Севастополь)
- 15/05/2019 в 22:23

Сегодня посетил Северную сторону и посмотрел объекты капитального ремонта. Чем говорить обо всем увиденном, лучше предложу посмотреть на Первом Севастопольском в пятницу в 19-00. Прихожу к выводу, что где-то на материкке все же проходит конкурс на ИДИОТА РОССИИ, где победителей отправляют работать в Севастополь.

Аватар пользователя Инженер
постов:
392
Инженер (Севастополь)
- 15/05/2019 в 23:56

to injener:  скажу вам, как инженер инженеру, вы заблуждаетесь. 
Просто до начала реконструкции достаточно было запросить ресурсоснабжающие организации и на основании их данных составить сводный план сетей. А все сети, выявленные в ходе реконструкции и не учтённые у ресурсников, как минимум удивительны. Они или не снабжают через эти сети, или по ним у них воруют)))

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5766
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 16/05/2019 в 2:10

Да после этих "осваивателей" прийдется объявлять "комсомольскую стройку" для восстановления Севастополя или опять в плен немцев брать)))))

Аватар пользователя Александр_
постов:
489
Александр_ (Севастополь)
- 16/05/2019 в 8:37

to суржик:  Вы какое общение и с кем  имеете ввиду?   Для контроля сроков, вникания в проблемы и постановки  задач существуют производственные совещания  с привлечение необходимых специалистов на рабочем месте руководителя. 

Аватар пользователя 55555
постов:
6648
55555 (Севастополь)
- 16/05/2019 в 9:03

"Наличие неучтенных сетей" - разве за 5 лет нельзя было с этим что-то сделать? В мутных сетях ловится рыба.

Сколько ремонтов дорог - столько удивлений Водоканала: это может быть наше, но подумаем. Сколько уголовных дел было открыто по ремонту дорог, которые останавливались из-за раскопок неучтенных коммуникаций, страдали строители, как последние лохи с лапшой от правительства на ушах, где порядок, прокуроры?

Владельцы "неучтенных сетей" неуловимы и неподсудны, так как их никто не ловит и не судит.

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 16/05/2019 в 9:47

Эти коммуникации навтыкали по всему городу ещё очень очень давно. И авторы этого действа даже незадумывались их зарегистрировать.  

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
13
Luntikoff ()
- 16/05/2019 в 11:14

 

Дерьмовые фонтаны от которых летят по ветру брызги. Плитка уложена рукожопыми строителями. Бордюры не приподняты над газонами и после первого же дождя грязь потечет на уложенную коекакерами плитку. Зелени (деревьев и кустов) после разгрома Парка Победы почти не осталось. Туалетов нет. Пляжи в ужасном виде, нет навесов и раздевалок. Уважаемое правительство города, ну вас на... Не надо нам делать лучше, оставьте как было.  

Про брызги - феерично))) А вообще половину комментов можно было-бы в один слить) 

А что если это правда и коммуникации и правда не регистрировали? По вашему наверно стоило-бы просто пройтись экскаватором/бульдозером, вырвать нахрен все с корнем, чтобы темпы стройки не сбивать, а затем разбираться с теми кто завоет. Вы себе представляете судебную нагрузку на правительство и подрядчиков тоже, которая будет при таком подходе? Вот представьте себе, у вас какой-нибудь оптовый склад мороженной селедки. Морозильные камеры, вода руки мыть от селедки. И вы это все купили дцать лет назад совершенно законно. И тут бац - у вас в один день исчезает и свет и вода. "Че за н..?" думаете вы. А это шоссе строят неглядя)))

Да, и я ничуть не хочу сказать, что в правительстве одни молодцы) И вообще к ним не имею отношения и, надеюсь, не буду иметь. Но просто попробуйте себя представить на их месте и понять объемы и масштаб задач, которые им решать приходится. Может люди просто делают свою работу? Может даже стараются ее делать хорошо? Может не все кругом воры и казнокрады то?

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 16/05/2019 в 11:47

А как такое возможно? Что значит неучтенные? А че, так можно было (с)? Неудивительно, что сроки сдвинулись, такой нежданчик. 

Аватар пользователя Дембель
постов:
343
Дембель (Севастополь )
- 16/05/2019 в 11:56

Как обычно списать свою не компитентность на бдло местное ленивое населени. 

Аватар пользователя Анжелика Суворова
постов:
4
Анжелика Суворова (Севастополь)
- 16/05/2019 в 12:15

Кто то скоро получит по всей наглой рыжей морде! Задолбал уже всех 

 

Аватар пользователя 4post
постов:
15
4post (Читый город)
- 16/05/2019 в 17:56

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги...

 

Аватар пользователя Darinamama
постов:
62
Darinamama
- 16/05/2019 в 17:58

Дай бог бы к концу года шоссе закончили ремонтировать, как обещают, и  неужели нельзя штрафовать подрядчиков за срыв сроков, может тогда они быстрее мобилизуются?

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 16/05/2019 в 18:33

 

Вообще-то шоссе у нас не Камышовое, а Камышовское...

А после этого обижаются , что просят писать правду  

Аватар пользователя лаиш
постов:
176
лаиш (севастополь)
- 16/05/2019 в 22:58

А что-то мэр Яцюба и мост построил возле вокзала и дорогу "Дергачи-5 км " построил. Всё вовремя и даже с опережением графика.. Плохому танцору : пол кривой...