Россия

Власти обсуждают три варианта продления самоизоляции в России

При неблагоприятной ситуации карантин может затянуться.

Власти обсуждают три варианта продления самоизоляции в России
Фото:
pixabay.com

Власти планируют продлить режим самоизоляции в России. Об этом сообщает РБК со ссылкой на информированные источники.

По их информации, наиболее вероятный сценарий, который рассматривают власти, — продление самоизоляции на майские праздники или же — второй вариант — до середины мая.

На случай неблагоприятной ситуации с распространением коронавируса предусмотрен ещё и третий сценарий — продление самоизоляции до 1 июня, уточнил один из источников.

Читайте по теме: Россияне просят отменить майские праздники

По графику праздничных дней россияне отдыхают с 1 по 5 мая, а затем с 9 по 11 мая. Между ними три рабочих дня — с 6 по 8 мая.

3585
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user strelec
23924

С таким пофигизмом к самоизоляции  она может длиться и до осени,пока вернутся все обезбашенные туристы из-за границы и пока ВСЕ понаехи в регионах не будут принудительно отправляться за свой счет на 2 недели  в обсерваторы.

Profile picture for user Аксен
46

А кто кормить будет? Может все же официально объявить карантин или ЧС и тогда все будет по закону, а не за счет самоизолированых. Голодного бунта можно дождаться...

Profile picture for user Sevast2014
277

Слово "самоизоляция" начинает вызывать тошнотворне рефлексы. Почему вашу мать опять всех поголовно на неделю, на две, на месяц??? Есть явные регионы - очаги рассады, есть стабильные регионы с низкой численностью прироста заболевших (зараженных). Официально до конца апреля продлили, ну хоть потом проанализируйте что и где меняется.

Profile picture for user Fish333
167

Похоже на четвертый сценарий - власти просто сбегут с корабля...  с криками спасайся кто может... срезав последнние спасательные шлюпки.

Profile picture for user ulogin_mailru_17486908946368501822
507

 

Похоже на четвертый сценарий - власти просто сбегут с корабля...  с криками спасайся кто может...

 не раскачивайте лодку, наших крыс тошнит) 

Profile picture for user Serggio
21691

Власти обсуждают три варианта продления самоизоляции в России

При неблагоприятной ситуации карантин может затянуться.

 

Карантин в России не объявлен. Юридического (закреплённого в нормативных документах)  термина "самоизоляция", с расшифровкой, что конкретно включает в себя это понятие, нет.

По крайней мере, я нигде пока не нашел фразы: "Режим самоизоляции - это комплекс мер, направленных на....  и включающих в себя...."  и далее - по пунктам.   А так же: "Режим самоизоляции вводится в случаях....", и случаи чтобы были перечислены.

Profile picture for user komandor
6200

to Аксен: Вам и прочим любителям режима ЧС посвящаю biggrin                                                                                                         

Перед тем, как жаждать режим ЧС, почитайте Федеральный закон о ЧС. И когда будете читать не забудьте мозги включить. Там много интересного. Например, право государства изымать Ваше транспортное средство для борьбы с угрозой и при этом оно не обязано объяснять Вам по какому-такому праву именно Ваша легковушка понадобилась Родине. То бишь, любой МЧСник или росгвардеец отожмет Вашу машину за просто так (ну после обязаны вернуть, ага :)) ). Также Вы обязаны будете принимать участие в любых неотложных работах, а неотложность этих работ наши власти сами придумают, ибо право иметь будут. Вот на виноградниках работы весенние начались - туда и пойдете, ибо из винограда сделаем чачу, а это природный антисептик - неотложно? неотложно! :) Вас даже покормят на рабском труде - перловкой. Сильнее всего плачет мелкий и средний бизнес? Обнадежим: при ЧС любое гражданское предприятие государство может переориентировать на выпуск необходимой для ликвидации ЧС продукции или услуг. Парикмахерская? Врачей и патрульных и т.п. будете бесплатно стричь. Кафе/бар? Их же кормить даром будете. А также маски шить бесплатно будете (не, не бесплатно - за перловку). И если будете сопротивляться - режим ЧС позволяет остранять руководителей предприятий на время ЧС. Своего поставят, а Вы поедете в Сибирь на неотложные работы лес валить. Это какие же надо иметь куриные мозги, чтобы самим хотеть ПОЛНОСТЬЮ развязать государству руки в ущемлении своих прав и свобод?! ДБ!!!

Profile picture for user ulogin_yandex_1021158623
59

Единственный президент который не повёлся - это Лукашенко! Честь ему и ХВАЛА!. Продолжают раскручивать Эпидемию именно через фейк-тестирование, которое имеет достоверность 50%-50% подбрасывания монетки Орёл- Решка!  Уже замечено, в тех регионах где не тестируют - там и нет эпидемии! Нет - тест-положительных! )).   

Profile picture for user ulogin_mailru_17486908946368501822
507

to komandor:  Ваш текст прекрасен. Можно сделать твердые выводы, что вводить режим ЧС нет никакой необходимости ввиду отсутствия самой ЧС. Все события проходят планово в штатном режиме согласно утвержденному сценарию и расписанным ролям)

 

 

Profile picture for user komandor
6200

to Lara Kroft:  Согласно утвержденному сценарию заботливая Родина по многочисленным просьбам введет режим ЧС (тьфу-тьфу, давайте лучше не по сценарию). Чрезывайную ситуацию можно ввести в любой момент, придумать бабайку государству не сложно и технически возможно. Ибо Родине это выгодно. Жаждущие ЧС по собственной дури отыгрывают сценарий написанный государством и считают себя самыми умными. Корона бабайка вполне реальная, но не очень опасная при соблюдении правил безопасности. Ныне власть нас особо не защищает от нее, но и сильно гайки не закручивает. Частники почти все уже работают как и работали. Вот и не стоит усугублять положение вещей. 

Profile picture for user komandor
6200

to Семён Семенович:  Конечно молодец. У меня родственники в Белоруссии. Городок слегка больше Балаклавы. В выходные звонили, ну и популярный вопрос о короне "сколько у вас в городе больных?" Так вот у них - 50 человек. В очень маленьком городе.

Profile picture for user ulogin_yandex_1021158623
59

to komandor:  50 и все от "короны", который ещё не идентифицирован? Ну--ну. У меня в Минске. Вы ещё у стрельца спросите- расскажут о вагонах, эшелонах.

Profile picture for user komandor
6200

to Семён Семенович:  С чего Вы взяли, что коронавирус еще не идентифицирован? Вы из секты "в вирусы неверящих"? И при чем тут вагоны/эшелоны? В Белоруссии на сейчас чуть больше 6 тысяч больных, не ужас-ужас, но для очень маленькой страны достаточно много. И сами сябры официально согласились, что это еще не пик заболеваемости. Кстати, что в Минске заболевших нет?

Profile picture for user Иванов Геннадий
20

Не думал, что когда-нибудь это скажу, но "скорей бы уже на работу".

Profile picture for user ulogin_yandex_1021158623
59

to komandor:  Не передёргивайте. Ничего я не взял. Я из секты фактов и эдементарной логики, а Вы, похоже, из секты упоительных соловьиных вечеров нагнетателей истерии и психоза.

Profile picture for user ulogin_yandex_1021158623
59

Это не коронавирус, а болезнь Фейгельсона-Якобсона, известный минимум с 1976г.  vk.com — источник видео.  

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
7
836

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4247

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1339

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1260