Новости Крыма

Власти назвали главные угрозы безопасности Крыма

Наибольшую опасность для российского полуострова представляют власти Украины.

Служба новостей ForPost

Главной угрозой безопасности Крыма являются попытки руководства Украины дестабилизировать ситуацию в регионе, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов в Facebook.

«В настоящее время сохраняется тенденция нарастания террористических угроз как со стороны Украины, так и со стороны международных террористических организаций. Для реализации диверсионно-террористических планов могут быть использованы сотрудники украинских спецслужб. В том числе выходцы из Крыма, которые состоят в так называемом добровольческом батальоне имени Номана Челебиджихана, а также законспирированные члены международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир» (запрещена в России — прим.). Кроме того, к местам постоянного проживания могут возвращаться жители Крыма, получившие боевой опыт в составе международных террористических групп», — рассказал Аксёнов.

Он отметил, что в этом году никто не смог осуществить в Крыму свои враждебные планы.

Напомним, от источника в дипломатических кругах России стало известно, что Украина готовится провести «показательные» наступления своих военных у границы с российским Крымом.

Ранее корабли ВМС Украины вторглись в морскую территорию России и прорывались к Керченскому проливу, не подчиняясь законным требованиям российских властей. Погранслужба ФСБ приняла все меры для обеспечения безопасности судоходства и регулирования движения судов в акваториях Чёрного, Азовского морей и Керченского пролива.

Для вояк «нэзалэжной» всё закончилось достаточно предсказуемо: украинские корабли были остановлены — на их борта зашёл российский спецназ. Власти РФ расследуют уголовное дело о нарушении госграницы России. Керченский горсуд и Киевский райсуд Симферополя, удовлетворив ходатайства следствия, избрали для 24 украинских моряков мерой пресечения содержание под стражей.

Власта Пидпалая

1332
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Alex Pao
605
Alex Pao

Наибольшую опасность для российского полуострова представляют власти Украины.

Наибольшую опасность для российского полуострова представляет бесконтрольное осваивание денежных средств.

 

Nick Stone
922
Nick Stone

Как выяснилось позже, наибольшую опасность для российского полуострова представляют свои же бездарные чиновники и казнокрады!notme

Александр Степанович
6
Александр Степанович

 

Как выяснилось позже, наибольшую опасность для российского полуострова представляют свои же бездарные чиновники и казнокрады!

 

to Nick Stone:  Всегда удобнее собственную лоханутость переложить на укру или на Госдеп. Чего плохо живём- Госдеп вредит, обьявил гонку вооружения. А в Севастополе виноваты у......, а не сами Севастопольцы своей пасивностью.

 

Вот я Создал инициативу по защите Матросского Бульвара на https://www.roi.ru сейчас на рассмотрении. и создал обращение к Президенту по Защите Матросского бульвара  http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=1117367    заходим и голосуем и оставляем отзывы.

Справедливый_кот
5131
Справедливый_кот

Психоз по украине бродит в умах руководителей Крыма. 

Oberon
6886
Oberon

наибольшая опасность - безнаказанность действующих чиновников

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
3927

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3361

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6509

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17325
Туризм

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
668

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1658

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
979

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1261

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4515

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181