Крым

Власти назвали главные угрозы безопасности Крыма

Наибольшую опасность для российского полуострова представляют власти Украины.

Власти назвали главные угрозы безопасности Крыма
Фото:
Facebook Сергея Аксёнова
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов

Главной угрозой безопасности Крыма являются попытки руководства Украины дестабилизировать ситуацию в регионе, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов в Facebook.

«В настоящее время сохраняется тенденция нарастания террористических угроз как со стороны Украины, так и со стороны международных террористических организаций. Для реализации диверсионно-террористических планов могут быть использованы сотрудники украинских спецслужб. В том числе выходцы из Крыма, которые состоят в так называемом добровольческом батальоне имени Номана Челебиджихана, а также законспирированные члены международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир» (запрещена в России — прим.). Кроме того, к местам постоянного проживания могут возвращаться жители Крыма, получившие боевой опыт в составе международных террористических групп», — рассказал Аксёнов.

Он отметил, что в этом году никто не смог осуществить в Крыму свои враждебные планы.

Напомним, от источника в дипломатических кругах России стало известно, что Украина готовится провести «показательные» наступления своих военных у границы с российским Крымом.

Ранее корабли ВМС Украины вторглись в морскую территорию России и прорывались к Керченскому проливу, не подчиняясь законным требованиям российских властей. Погранслужба ФСБ приняла все меры для обеспечения безопасности судоходства и регулирования движения судов в акваториях Чёрного, Азовского морей и Керченского пролива.

Для вояк «нэзалэжной» всё закончилось достаточно предсказуемо: украинские корабли были остановлены — на их борта зашёл российский спецназ. Власти РФ расследуют уголовное дело о нарушении госграницы России. Керченский горсуд и Киевский райсуд Симферополя, удовлетворив ходатайства следствия, избрали для 24 украинских моряков мерой пресечения содержание под стражей.

Власта Пидпалая

1283
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Наибольшую опасность для российского полуострова представляют власти Украины.

Наибольшую опасность для российского полуострова представляет бесконтрольное осваивание денежных средств.

 

Profile picture for user Nick Stone
922

Как выяснилось позже, наибольшую опасность для российского полуострова представляют свои же бездарные чиновники и казнокрады!notme

Profile picture for user Александр Степанович
6

 

Как выяснилось позже, наибольшую опасность для российского полуострова представляют свои же бездарные чиновники и казнокрады!

 

to Nick Stone:  Всегда удобнее собственную лоханутость переложить на укру или на Госдеп. Чего плохо живём- Госдеп вредит, обьявил гонку вооружения. А в Севастополе виноваты у......, а не сами Севастопольцы своей пасивностью.

 

Вот я Создал инициативу по защите Матросского Бульвара на https://www.roi.ru сейчас на рассмотрении. и создал обращение к Президенту по Защите Матросского бульвара  http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=1117367    заходим и голосуем и оставляем отзывы.

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

Психоз по украине бродит в умах руководителей Крыма. 

Profile picture for user Oberon
6369

наибольшая опасность - безнаказанность действующих чиновников

Profile picture for user dancha7
2317

to Александр Степанович:  "Вот я Создал инициативу по защите Матросского Бульвара на https://www.roi.ru сейчас на рассмотрении. и создал обращение к Президенту по Защите Матросского бульвара  http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=1117367    заходим и голосуем и оставляем отзывы."

Это - поступок, Вы прям совсем как я с дюжину лет назад. Я, правда, начинал с телеграммы Президенту России, компьютера у меня тогда еще не было, был только домашний телефон, с которого я и продиктовал эту телеграмму на телеграф. Кстати, во-многом именно благодаря этой телеграмме через несколько лет и был спасён в первый раз Матросский бульвар, таким, прямо скажу, не иначе как чудесным образом всё тогда сложилось. Желаю Вам, уважаемый Александр Степанович, успехов! В случае чего обращайтесь: danchenko53@mail.ru буду рад помочь чем смогу.smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
4014

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1288

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1229

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3781