Новости России

Власти Херсонской области анонсировали превращение региона в субъект России

Глава Херсонской области Сальдо заявил о намерении региона войти в состав России.

Служба новостей ForPost

Херсонская область в будущем будет превращена в субъект Российской Федерации. Об этом в четверг, 19 мая, сообщил глава военно-гражданской администрации региона Владимир Сальдо, передает РИА Новости.

«Сейчас мы — территория, подконтрольная Вооруженным силам, но в дальнейшем она будет трансформирована как субъект Федерации, будет Херсонская область Российской Федерацией», — анонсировал представитель областных властей.

Сальдо также подчеркнул, что в регионе смотрят на Россию как на «свою страну».

Ранее в мае сообщалось, что власти Херсонской области решили обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой принять регион в состав РФ. При этом отмечалось, что провозглашать Херсонскую народную республику или проводить референдум в области не планируется.

Также стало известно, что до конца 2022 года власти рассчитывают начать выдавать жителям Херсонской области российские паспорта. Получение документа будет необязательно, сделать это можно будет по желанию.

Источники
1208
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Врать хватит
1044
Врать хватит

Он точно имеет полномочия высказываться за весь регион?

(Сальдо также подчеркнул, что в регионе смотрят на Россию как на «свою страну».)

Oberon
6848
Oberon

 

Он точно имеет полномочия высказываться за весь регион?(Сальдо также подчеркнул, что в регионе смотрят на Россию как на «свою страну».)

 результаты голосования подтвердят))

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

 Он точно имеет полномочия высказываться за весь регион?(Сальдо также подчеркнул, что в регионе смотрят на Россию как на «свою страну».) результаты голосования подтвердят))

 "...

Ранее в мае сообщалось, что власти Херсонской области решили обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой принять регион в состав РФ. При этом отмечалось, что провозглашать Херсонскую народную республику или проводить референдум в области не планируется....".

Какого голосования? Обратились ВЛАСТИ. 

Oberon
6848
Oberon

 

  Он точно имеет полномочия высказываться за весь регион?(Сальдо также подчеркнул, что в регионе смотрят на Россию как на «свою страну».) результаты голосования подтвердят)) "...Ранее в мае сообщалось, что власти Херсонской области решили обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой принять регион в состав РФ. При этом отмечалось, что провозглашать Херсонскую народную республику или проводить референдум в области не планируется....".Какого голосования? Обратились ВЛАСТИ. 

 им уже поставили на вид - только по результатам волеизъявления населения территории. вот, результаты готовить придётся))

dl77
2469
dl77

 Теперь осталось закончить войну, стабилизировать ситуацию, собрать все оружие. Там можно будет провести перепись, а за ней референдум. Большие хлопоты, не на один год и не на два. 

shsh
1359
shsh

 

 Теперь осталось закончить войну, стабилизировать ситуацию, собрать все оружие. Там можно будет провести перепись, а за ней референдум. Большие хлопоты, не на один год и не на два. 

 

to dl77:  Достаточно закончить войсковую операцию и произвести перепись, остальное приложится. 

Mir vsem
5546
Mir vsem

Мысль интересная, хотя от чего-то он спешит "впереди паровоза". Помню читал, что выборов в ближайшее время не планируют. А что с ними делать руководство похоже не очень сами знают, т.к. "телевизор" про это помалкивает. Нефти нет, газа нет... дотационные зона. Ни какого интереса не представляют, как нибудь потом "на коленке" набросают.

Главное за день

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1177

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
2
1531

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2418

Пострадавшую от атаки ВСУ в Севастополе девочку транспортировали в Москву

Чтобы стабилизировать её состояние, потребовалось несколько операций.
09:08
5
1975

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
13
3116

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
369
Туризм

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
538

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
331

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
5969

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1382

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
625