Котельные города ежедневно "съедают" 700 тысяч гривен
Сегодня, 3 декабря, на аппаратном совещании, которое прошло под руководством председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы, был поднят вопрос об экономии газа на котельных города в связи с повышением температуры воздуха.
Рассматривая вопрос о поступивших жалобах на горячую линию СГГА, глава города Владимир Яцуба поинтересовался, не поступили ли жалобы от жителей на слишком высокую температуру в квартирах. Председатель СГГА выразил мнение, что в связи с установившейся теплой погодой, у города появилась возможность сэкономить на потреблении газа.
По данным директора «Севтеплоэнерго» Владимира Хибученко, котельные города ежедневно расходуют около 300 тысяч кубометров газа, что составляет около 700 тысяч гривен.
«Когда на улице + 17 градусов, у нас есть возможность экономить средства, причем и простых севастопольцев тоже. Поэтому мы должны контролировать ход использования объемов газа в теплую погоду», - уверен глава исполнительной власти города.
Подводя итог, Владимир Яцуба поручил профильным структурным подразделениям СГГА проверить температурный режим в коммунальных учреждениях города и проанализировать рациональность использования тепловой энергии в бюджетных учреждения региона.





Спохватился, когда на улице начало реально холодать.
«Когда на улице + 17 градусов, у нас есть возможность экономить средства, причем и простых севастопольцев тоже. Поэтому мы должны контролировать ход использования объемов газа в теплую погоду», - уверен глава исполнительной власти города.
очь Пасмурно +12 754 С2 85 +12
Утро Пасмурно, небольшой дождь +14 751 Ю11 88 +13
День Пасмурно +13 749 ЮЗ10 78 +11
Вечер Облачно, небольшой дождь +12 749 З9 76 +10
твердолобые исполнители не топят и при +10
вместо жарких батарей верните горячую воду
молодец яцуба, но плохо, что поздно спохватился.
автоматика нужна хорошая для параллельно вычисления оптимальной температуры, реального потребления и т.д.
Привет, Боря!
Это не Яцуба сказал.
Это Хиба сказал :"По данным директора «Севтеплоэнерго» Владимира Хибученко, котельные города ежедневно расходуют около 300 тысяч кубометров газа, что составляет около 700 тысяч гривен."
Врёт по давнишней привычке.
В 4,5 раза бреханул Хиба.
Горбатого только могила исправит :)))
Это не Яцуба сказал.
Это Хиба сказал :
Привет Сережа. Ты прав. Приписал я Яцубе то, что он не говорил....
Ну да, молодец Яцуба :)
Только вот, объявлено штормовое предупреждение...
А так конечно.
Молодец Яцуба :)
В Киеве ветер и снег.
Циклон накрыл Одессу, Николаев, Херсон и Крым.
to Борис Колесников (Севастополь.)
Аха.
А Яцуба, как истинный джентельмен,
джентельмену Хибученке верит на слово
to Борис Колесников (Севастополь.)

Средняя цена за кубометр газа составляет около 50 копеек.
УГУ !
Это было бы сверх-отлично !
Но благодаря вашему ВОВКЕ 5 грн м3 !
Вы по ходу всё в совке обитаете ? !
Правда чисто ментально , ясное дело !
холодно вам сейчас, что ли? у меня + 30 на кухне с приоткрытой форточкой.
Так ведь еле топят.
Куда еще ниже снижать.
УГУ !
Это было бы сверх-отлично !
Но благодаря вашему ВОВКЕ 5 грн м3 !
Вы по ходу всё в совке обитаете ? !
Правда чисто ментально , ясное дело !
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Я немного в стоимости газа для населения, но все равно заявление Хибученко о 700 000 грн в день не пляшет.
Тарифы на газ для населения на 2012 год
Куда же еще экономить. Котельная по ул.Ерошенко практически не работает, батареи ни разу не были горячими, а так градусов 25.
to Борис Колесников (Севастополь.)

Я немного в стоимости газа для населения,
Ну так, как то очень странно вы разбираетесь !
Есть цена для , именно , населения ,
есть для котельных , есть для предприятий !
Среднее и будет 2-50 гринтиков !
А не согласны , газовый балланс СВСа в студию , плииз !
Цитата:
котельные города ежедневно расходуют около 300 тысяч кубометров газа, что составляет около 700 тысяч гривен.
Ясно сказано котельные города.
Причём тут средее?
Ну и совершенно не нужен никакой
"газовый балланс СВСа в студию , плииз !"
Мне вдруг интересно стало .
Вы слово Севастополь не выговариваете или не любите?
to Воин Света (Севастополь)

Ясно сказано котельные города.
ОК !
Тогда поинтересуйтесь у знатока БК
ценой газа именно для котельных !
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
Как знахер знахеру шепните сколько газа получаемого в виде тепла от котельных используют потребители финансируемые из бюджета, а сколько иные пром.потребители. К какому типу потребителей газа Вы относите котельные?