Новости Севастополя

Владимир Яцуба распорядился проверить: чьи дети отдыхали по льготным путевкам в «Ласпи» — за своего сына он платил по полной, а некоторые «богачи» — сэкономили

Служба новостей ForPost

6 августа состоялось аппаратное совещание в Севастопольской городской государственной администрации. В частности, председатель СГГА Владимир Яцуба рассказал о том, как побывал на закрытии смены, как позже выяснилось не случайно, в Детском санаторно-оздоровительном центре «Ласпи» и как ему все понравилось, в отличие от «казенщины» в Артеке. Отметил также председатель СГГА и то, что 60 % детей этой и будущей смены будут севастопольскими. В итоге он распорядился премировать директора «Ласпи».

Однако, Владимир Яцуба добавил свою ложку дегтя, одновременно, распорядившись КРУ проверить кому достались льготные путевки, особенно, «как туда попали дети заместителей директоров рынков». КРУ должно ответить на вопрос: кто мама и папа льготного ребенка и где работает.

— Мой сын отдыхал за полную стоимость, — заявил председатель СГГА. — У нас масса людей, у которых копейки нет на отправку детей, я думаю, что замдиректора рынка найдут деньги отправить и заплатить за отдых.

После аппаратного нашему корреспонденту удалось выяснить, что «льготная путевка» по которой сын некого заместителя директора рынка попал в «Ласпи» — это не путевка, предоставляемая по льготе городскими властями, а путевка, приобретенная за счет фонда социального страхования. Более того, к этому вопросу вызвано внимание, скорее всего, больше «сложным» поведением этого ребенка в лагере, чем вопросами финансовой дисциплины.

 



 

3127
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
vor4un
3393
vor4un

Теперь понятно, на что депутаты ВР регулярно получают материальную помощь: детей своих, видимо, в Ласпи отправляют, и путевки приходится по полной оплачивать.

Rudoy
7788
Rudoy

Любые натуральные льготы - зло! Только в денежной форме.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

...к этому вопросу вызвано внимание, скорее всего, больше «сложным» поведением этого ребенка в лагере
Чадо рыночного босса отмутузило наследника городничего, что ли?
Несомненно - тема для аппаратного совещания!

vor4un
3393
vor4un

И оргвыводов!

Rudoy
7788
Rudoy

«льготная путевка» по которой сын некого заместителя директора рынка попал в «Ласпи» — это не путевка, предоставляемая по льготе городскими властями, а путевка, приобретенная за счет фонда социального страхования А простой рабочий тоже может получить такую льготную путёвку? Он (рабочий) хоть знает о фонд есоциального страхования? Или как принято на украдине деньги (ПО ЗАКОНУ) сдаём в фонд все, а пользуются самые равные среди равных?

Об этом и речь! Все фонды - позакрывать. Каждый платит за себя и точка.

PUSHKIN
47
PUSHKIN

А простой рабочий тоже может получить такую "льготную" путёвку? Он (рабочий) хоть знает о фонд есоциального страхования? Или как принято на украдине деньги (ПО ЗАКОНУ) сдаём в фонд все, а пользуются самые равные среди равных?

может...естественно в порядке очередности, тут уж зависит от человека который этим занимается, либо от профсоюза...путёвки выделяются регулярно, а вот как дальше происходит - неизвестно:)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
308

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4989

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2226

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1062

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4187
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7692

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3347

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4769

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1175

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2392