Россия

Владимир Путин назвал решение о специальной военной операции на Украине тяжелым

Угроза была не надуманной, а реальной.

Владимир Путин назвал решение о специальной военной операции на Украине тяжелым

Военные РФ на Украине сражаются за будущее: там не надуманная угроза, а реальная, заявил Владимир Путин. Президент отметил, что Россия пыталась решить конфликт на Украине в мирном русле.

Для этого, по словам президента, надо было дать Донбассу говорить на русском и жить по-своему, но украинские власти вместо этого организовали блокаду. Такие заявления президент РФ сделал на встрече с женщинами летного состава российских авиакомпаний. Одна из участниц спросила президента о целях спецоперации на Украине.

"Я сказал об этом при начале операции и говорил до того, как было принято решение. Тяжелое решение без всяких сомнений", - подчеркнул Путин.

Введение какого-либо особого положения, в том числе военного, на территории России не планируется. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы не планируем вводить никакого особого положения на территории Российской Федерации. Не планируем, нет такой необходимости сегодня", - сказал Путин на встрече с женщинами летного состава российских авиакомпаний.

Глава государства при этом отметил, что власти видят попытки раскачать общество.

1505
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2124

Владимир Путин назвал решение о специальной военной операции на Украине тяжелым

Потяжелело?

Но никто и не обещал, что будет легко.

Profile picture for user kostoprav
6245

Все правильно сделал Президент. С "шушарой" давно пора было кончать, уж слишком обнаглели.

Profile picture for user denivan
49

Это правильное решение и единственно верное. Завтра они бы задавили Донбасс, а послезавтра при поддержке НАТО пришли бы к нам в Крым. И уже наши города бомбили бы бандеровские фашисты. И никто бы из них не церемонился с гражданским населением. Воевали бы по американски - тотальные ковровые бомбардировки городов. И никакое CNN это не показало бы по телевизору. 

Profile picture for user GeX
1004

г-н Модератор:  Я так и не понял, теперь не просто пропадают посты, но даже вопросы о их пропаже тоже? У нас в стране Ленин запрещен? Я вроде приводил ссылку на первоисточник и он не входит в перечень запрещенной литературы, или  у кого то желание переплюнуть Украину в декоммунизации в рамках "денацификации"? Это нацисты всегда боролись и борются с его наследием.

Profile picture for user ЗлойМодер
371

to GeX:  Большие статьи и высказывания запрещены! Пишите маленькие посты.

Profile picture for user GeX
1004

to ЗлойМодер:  Я приводил цитату и она не была большой, что ж если 20 строк запрещено (кстати согласно какого указа?) приведу короче:

Из работы В. И. Ленина «О карикатуре на марксизм и об «империалистическом экономизме»

"Лозунг защиты отечества есть сплошь да рядом обыва­тельски-несознательное оправдание войны, при неуме­нии исторически разобрать значение и смысл каждой отдельной войны... Война есть продолжение политики. ... Если политика была империалистская, т. е. защищающая интересы финан­сового капитала, грабящая и угнетающая колонии и чужие страны, то и война, вытекающая из этой политики, есть империалистская война. Если политика была национально-освободительная, т. е. выражавшая массовое движение против национального гнета, то она, вытекающая из такой политики, есть нацио­нально-освободительная война...

Война против империалистских, т. е. угнетательских держав со стороны угнетенных (например, колониаль­ных народов) есть действительно-национальная война. Она возможна и теперь... Отрицать “защиту отечества”, т. е. уча­стие в войне демократической, есть нелепость, не име­ющая ничего общего с марксизмом. Прикрашивать империалистскую войну применением к ней понятия “защиты отечества”, т.е., выдавая ее за демократическую, значит обманывать рабочих, переходить на сторону реакционной буржуазии.

(ПСС, т. 30, с. 77-85).

Profile picture for user Atos
7815

to GeX:  Что Вы этим хотите сказать? Под какое определение попадает военная операция сейчас? Объясните.

Profile picture for user GeX
1004

to Atos:  Попробуйте сами, модератор предупредил, что "высказывания запрещены!", а в первоначальном варианте цитаты были более расширенные критерии и примеры. Можете прочесть в первоисточнике.Да, и я верю Путину, что "нас вынудили", тут только надо понимать как и почему это произошло.

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2124

to GeX:  

 

Я тоже не понял, куда вас сударь занесло.

Сказано, же вам русским по-белому!

Большие высказывания запрещены.

Тем более, такими запутанными и неоднозначными делаете беременной нам голову.

Пишите четко и лаконично, что вы имеете нам сказать или замолчите свой рот с той стороны и смотрите, что имеют сказать другие.

​Мое почтение!

Profile picture for user GeX
1004

г-н Модератор:   Ссылки на ютьб канал "Вестник Бури" тоже запрещены? № указа о запрете сообщите?

Profile picture for user ЗлойМодер
371

to GeX:  Сейчас запрещены любые ссылки, они могут содержать вирусы и другие угрозы.

Читайте правила сайта, пункт 4.

В своих действиях администрация сайта руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.

Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых темах, за исключением инициированных администрацией тем для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

Администрация сайта оставляет за собой право удалить любой комментарий любого пользователя, а также отказать в праве иметь аккаунт на Форпосте без объяснения причин.

https://sevastopol.su/user-information

Profile picture for user Аллегро
3532

to GeX:  Что вы и мы можем понять? У вас есть доступ к информации поступающей от наших источников ? Или вы думаете, если нам выдают информацию в СМИ, то ее можно как-то связать с будущими событиями? Мы не знаем ничего ,,такого,, потому, как так работает система, а получаем только то, что свершилось по факту. Конечно же я не имею ввиду популистские высказывания или мнения общественных деятелей. 

А в общих чертах причина одна: загнать Россию в угол любыми способами (война, экомические рычаги, политическая бессилие и т.д. и т.д.) 

Profile picture for user Аллегро
3532

Яков Кедми ВСЁ подробно объяснил в выступлении ,,Лучшее выступление Кэдми 03.03.2022,,.

Что, кто, где и с какого периода.

Рекомендую ознакомиться

Profile picture for user GeX
1004

to Аллегро:  Если мыслить рационально и критически (не путать с тупым критиканством) понять можно многое.  Кедми, с одной стороны, не официальное лицо Израиля, а с другой, вполне себе делает заявления в интересах в первую очередь именно этого государства, и хотя многим они нравятся  и видимо по этому разрешены свыше, это не означает, что все они исключительно в интересах нашей страны и ее народа.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
2
868

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2619

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3412