Новости Севастополя

Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Владимир Казарин: «Не понимаю Григорьева... Зря он это сделал»

Служба новостей ForPost

В связи с обращением руководителя КТРК «Севастополь» Алексея Григорьева, который, по сути, обвинил вице-губернатора Владимира Казарина в давлении на телерадиокомпанию, «Новый Севастополь» попросил Владимира Казарина прокомментировать вышеназванное обращение.

 

- Я господина Григорьева не вызывал, а приглашал для разговора. Знаю, насколько деликатна сфера журналистики, поэтому для беседы с Алексеем Викторовичем пригласил еще и своих коллег. Я предложил Григорьеву даже вести запись разговора, сказал, что из беседы не делаю тайны.

 

Смысл моего разговора заключался в том, что «Народный канал» - это не орган горсовета исключительно. В бюджете есть запись, которая гласит, что финансирование «Народного канала» происходит для освещения органов власти города Севастополя. А у нас, как известно, два таких органа – госадминистрация и горсовет. Горсовет – учредитель телеканала, который создан для достоверного и полного информирования севастопольцев обо всех процессах, которые сегодня происходят в общественной, экономической, политической и культурной жизни города, а госадминистрация осуществляет его финансирование.

 

Представительный и исполнительный органы власти выполняют каждый свою функцию в отношении ТРК. А ТРК, в свою очередь, согласно законодательным нормам, должна представлять все существующие точки зрения на проблемы региона. Поэтому мы имеем право на равное представительство в освещении деятельности горсовета и госадминистрации. Я выразил недоумение по поводу целого ряда репортажей, когда в мероприятии принимают участие обе стороны, плюс представители двух флотов, выступают руководители горсовета и госадминистрации, два заместителя командующих флотами, а в телематериале мы видим лишь выступление председателя горсовета, а остальные не только не показаны, но даже не упоминаются. Разве это журналистика?

 

Я говорю ему, что не следует так поступать. Нам, что же, альтернативные репортажи делать с одного и того же мероприятия и предлагать в ваш эфир? Я говорил: обратите внимание на то, что муниципальный канал должен предоставлять жителям качественную и объективную информацию, в том числе и о деятельности двух ветвей власти, и вы должны эту объективность соблюдать. Если вам что-то не понятно, обратитесь к вашему руководителю Валерию Саратову, к вашему юристу, они подтвердят правоту моих слов. В итоге он выступает с заявлением, что я угрожал ему и так далее. По меньшей мере – странное заявление, а точнее сказать – безответственное, в котором правды нет.

 

Я тем более не понимаю Григорьева, что он человек верующий. Он взял грех на душу. Зря он это сделал. 

3420
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3609

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8123

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2685

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1799

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7523

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4702
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1204

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9876

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8645

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2850

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221