Новороссия

Вход на станцию метро "Лукьяновская" в Киеве поврежден после взрывов

В Киеве сообщили о повреждении входа на станцию метро Лукьяновская после взрывов.

Мэр Киева Виталий Кличко утверждает, что вход на станцию метро "Лукьяновская" в Шевченковском районе поврежден после взрывов, ее закрыли - поезда следуют без остановки на станции.

Ранее в субботу украинский телеканал ТСН сообщал о серии взрывов в столице. Телеканал "Общественное" информировал о первой за эти сутки серии взрывов в городе. Кличко сообщал о взрывах, связанных с работой украинской ПВО. Украинское издание "Общественное. Киев" сообщало о приостановке подачи воды в нескольких районах столицы. 

"Повреждены и стеклянные элементы входа на станцию метро "Лукьяновская". Ее сейчас закрывают на вход и выход. Поезда следуют без остановки на станции", - написал он в своем Telegram-канале. 

Согласно данным украинского министерства цифровой трансформации, в Киеве и Киевской области, а также в Черниговской, Черкасской, Винницкой, Сумской, Полтавской, Житомирской, Кировоградской, Днепропетровской и Харьковской областях звучит сирена воздушной тревоги, а также на подконтрольной ВСУ части Запорожской области. 

Источники
598
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Теги:

Главное за день

Что мешает туристам вкусно поесть и поспать в чистом поле в Крыму

Региональный «земельный» аспект стал на пути предпринимателей.
18:14
0
197

Трамп и шантаж: внезапно президент США оказался не наш

Американский лидер использует жёсткую переговорную тактику в общении с Россией.
17:46
6
851

Смерть хозяйки осиротила полсотни котов — дом им ищут всем Крымом

Чтобы прокормить такую «банду», требуется до девяти килограммов корма в день.
16:18
1
944

Каллас: Европа поддержит Украину, если она не согласится со сделкой России и США

Каллас раскрыла позицию ЕС по переговорам Путина и Трампа.
08:34
2
558

Со светом на Фиоленте в Севастополе «наступил рубеж»

Так губернатор охарактеризовал ситуацию с энергоснабжением Фиолента.
19:00
48
3535

Владельцу потерпевшего крушение танкера с мазутом назвали сумму штрафа

Владелец танкеров, потрпевших крушение в Чёрном море, решение суда намерен обжаловать.
18:29
6
1515