Новости мира

Виталий Кличко: каждый бой может стать для меня последним

Служба новостей ForPost


Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко заявил, что каждый следующий бой может стать для него последним. Об этом Кличко-старший сказал на пресс-конференции, приуроченной к бою с поляком Томашем Адамеком.

"Я очень серьезно отношусь к Адамеку, потому что понимаю, что каждый бой может стать для меня последним", - сказал Кличко.

"А в субботу моя цель - доказать в очередной раз, что я по-праву владею своим титулом. Прошлый раз, как вы помните, Одланьер Солис сошел с дистанции уже в первом раунде, и я пообещал не касаться следующего соперника первые 9 минут.

Так вот - я передумал. К сожалению, для Томаша, которому советую не расслабляться. Свое обещание не трогать соперника первые три раунда я не буду сдерживать", - заявил Виталий.

Характеризуя поляка, Виталий заверил, что "Адамек очень непростой и быстрый соперник, он очень амбициозный и обладает отличной техникой... Томаш лучший боец, чем Дэвид Хэй, который является чемпионом мира по болтовне".

Также Виталий отметил, что Адамек является сильнейшим в мире боксером-супертяжем после братьев Кличко.

"Возможно, мы сможем быть друзьями после боя, но в субботу не будет никакой дружбы между Адамеком и Кличко, так как он хочет забрать мое - пояс WBC.

А станет ли Адамек номером один в мире, посмотрим. Но я уверяю, что горжусь тем, что у меня есть пояс, которым владели Мохаммед Али, Леннокс Льюис много других крупных бойцов. И я никогда не сдам этот титул. Только в одном случае потеряю его, если добровольно отдам федерации", - заключил Кличко-старший.

Напомним, что бой Кличко - Адамек состоится 10 сентября на футбольном стадионе во Вроцлаве.

 

1478
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
синий иней
29460
синий иней

Виталька! Ты гордость Украины! Спасибо.

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
716

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2488

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1720

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3889

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
369

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
893
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4302

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1628

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
376

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6216

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386