В мире

«Викинг» из Капитолия даст показания против Трампа

Бунтарь так и не дождался помилования от «предателя».

«Викинг» из Капитолия даст показания против Трампа
Фото:
Reuters / Mike Theiler
Штурмовавший Капитолий «викинг» хочет дать показания против Трампа

Американец Джейкоб Энтони Ченсли стал знаменитостью после скандального штурма здания конгресса США — он разгуливал по Капитолию с голым торсом и копьём в руках, с боевым раскрасом на лице и с рогатой шапкой на голове. Но, как пишет РИА Новости, эпатажный наряд не спас от всей строгости закона — его обвинили в незаконном вторжении в режимное здание с применением силы.

Адвокат Ченсли заявил, что его клиент готов дать показания против экс-президента Дональда Трампа на слушаниях по его импичменту. Через своего адвоката Ченсли заявил, что «был очарован» Трампом: он утверждает, что действовал по приглашению президента и поэтому заслуживает помилования.

По словам адвоката, когда Ченсли не получил ожидаемого помилования, он почувствовал себя так, будто «президент предал его».

Ченсли стал настоящей звездой скандального штурма Капитолия. Целая толпа протестующих ворвалась в здание конгресса 6 января, так как они были не согласны с результатами президентских выборов, на которых победил кандидат от демократов Джо Байден.

Читайте по теме: YouTube присвоил американцам права на гимн России

До этого Ченсли был в основном известен как важная персона среди сторонников теории заговора QAnon — они верят в то, что бывший президент Трамп вёл тайную войну против камарильи демократов-дьяволопоклонников в высших эшелонах власти США.

Многие участники движения также верят в то, что демократический истеблишмент страны якобы стоит за гигантской международной схемой сексуальной эксплуатации маленьких детей.

298
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user dl77
2469

Он прославился не этим. Все видели ,что у него нет живота. В сегодняшней Америке такое случается крайне редко. Всем вдруг захотелось иметь такую же фигуру. Ответный шаг за Макдональдсом и Тайсон Фудс. 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3253

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1130

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1126

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3411