Новости Севастополя

Вице-адмирал ЧФ и детский омбудсмен Севастополя попали под санкции ЕС

Служба новостей ForPost

Оба включены в 13-й пакет санкции Евросоюза.

Вице-адмирал ЧФ и детский омбудсмен Севастополя попали под санкции ЕС
Европейские "партнёры" продолжают на бумаге защищать украинские права.
Фото:
ForPost

Заместителя командующего Черноморским флотом вице-адмирала Аркадия Романова включили в 13-й пакет санкции Евросоюза. Вместе с ним туда попала и детский омбудсмен Севастополя Марина Песчанская. Об этом говорится в документах Совета ЕС.

В сопроводительной записке к документам Совета ЕС говорится, что вице-адмирал Аркадий Романов, который с осени 2021 года является заместителем командующего Черноморским флотом, «поддерживает и реализует действия и политику, которые угрожают территориальной целостности Украины».

Марину Песчанскую и вовсе обвинили в действиях, которые «нарушают права украинских детей».

«В своей должности она лично занималась незаконной перевозкой детей из детского дома Мелитополя в Севастополь. По поводу незаконной перевозки украинских детей она обосновала позицию уполномоченного президента РФ по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой. Российская Федерация причастна к незаконному вывозу украинских детей в Россию и их усыновлению российскими семьями», - говорится в документе ЕС.

В 13-й санкционный пакет попали также и коллеги Песчанской из Крыма и ряда новых регионов: детский омбудсмен Республики Крым Ирина Клюева, директор Службы по делам семьи и детей ДНР Светлана Майборода и уполномоченный по правам ребёнка ЛНР Инна Швенк.

Всего в очередной санкционный список вошли 106 физических лиц. Среди них ряд госслужащих Крыма и новых регионов: глава администрации Евпатории Елена Демидова, зампредседателя Госсовета Республики Крым Владимир Бобков, министр образования Республики Крым Валентина Лаврик, а также председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко и несколько областных министров. Кроме того в список попали шесть крымских судей.

Кроме физических лиц в санкционный перечень ЕС были добавлены 88 российских компаний и предприятий.

2533
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
sergey-ka
5771
sergey-ka

Если нет сбережений в иностранных банках и недвижимости за границей, то эти санкции не более чем лепет...

аквариум
1381
аквариум

Теперь не будут свои капиталы хранить на западе

litkon
1230
litkon

И я хочу санкций - я тоже хороший человек

Мицуко
3336
Мицуко

Ну попали они в санкционный список, и что? Прям великое событие.

Остряки
7697
Остряки

Завидую белой завистью людям которым даже враги отмечают заслуги перед своей страной. Дай Бог Вам здоровья и дальше служить свое Родине.

кучер2017
2359
кучер2017

 Это наглядный пример, что от беспомощности ЕС лезет из шкуры! Их уже ломает и это хорошо! Чем им хуже, тем нам лучше!!! Искренне им желаю, побыстрее сдохнуть!!

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

В сопроводительной записке к документам Совета ЕС говорится, что вице-адмирал Аркадий Романов, который с осени 2021 года является заместителем командующего Черноморским флотом, «поддерживает и реализует действия и политику, которые угрожают территориальной целостности Украины».

 Именно зам. командующего!  Этим хохлы подтвердили, что сам командующий  (которого недавно сняли) им никак не мешал уничтожать корабли ЧФ(

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1408

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
2462

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
289

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
6176

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1780

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1731
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
322

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
1977

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
22765

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1339

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13336

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2346