В мире

Верховный Совет Крыма осудил митинги за евроинтеграцию

Верховный Совет Крыма осудил митинги за евроинтеграцию

Верховный Совет Крыма назвал сегодня деструктивными действия партий УДАР, «Свобода» и «Батькивщина», которые проводят в Украине митинги с требованием подписать соглашение об ассоциации с Европейским союзом. Такое заявление принято сегодня на сессии крымского парламента, сообщает агентство «Украинские новости».

«Верховная Рада Крыма решила осудить деструктивные действия «Свободы», «Батькивщины» и УДАРа, спекулирующих на общеевропейских ценностях, нагнетающих истерию вокруг соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и прибегающих к политике шантажа, ведущих к расколу в обществе, дестабилизирующих общественно-политическую ситуацию в стране», – сказано в нем.

Кроме того, Совет Крыма поддержал решение Кабинета Министров о приостановке процесса подготовки к заключению соглашения об ассоциации. Также крымские депутаты решили укреплять дружеские связи с регионами России и других стран.

Помимо этого, Совет призвал жителей полуострова сохранить Крым территорией межнационального согласия.

 

1513
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user кипер
3292

походу УСРАНИЯ попала под полные помидоры
США лезут свойм носом,ГОСДЕП решил в отношений Усраний применить экономические и другие санкций.
то еще будет.)))

Profile picture for user карабас
1348

Крым тоже не далеко от Новороссийска, как город Рава Руська.

Profile picture for user Иллюзионист Швейцарский
34

Браво, Крым! А наш родной город-герой почему-то пока молчит...
А вот, как решаются некоторые политические вопросы демократическим путем, в самой Европе ( вернее в Испании, точнее - в одной из ее частей -КАТАЛОНИИ ):

Autor/s: Traducci? d'Ekaterina Shitova / Екатерина Шитова
Парламент Каталонии утверждает декларацию о суверенитете

Декларация суверенитета и право на самоопределение народа Каталонии от Испании № 11/28 от 23.01.2013 г.

В соответствии с демократически выраженной волей большинства народа Каталонии, Парламент Каталонии принимает решение начать процесс, который сделает возможным осуществление права на самоопределение, чтобы граждане и гражданки Каталонии смогли определить свое политические будущее согласно следующим принципам:
-Суверенитет. Народ Каталонии это, по причинам демократической легитимности, суверенный политический и правовой субъект.
-Демократическая законность. Процесс осуществления права на самоопределение будет скрупулезно демократическим, в особенности обеспечивая многообразие вариантов и уважение ко всем типам выбора, путем обсуждения и диалога в рамках каталонского общества, с целью, чтобы заявление, которое выйдет будет выражением воли народного большинства, которое явится фундаментальным гарантом права на самоопределение.
-Прозрачность. Предоставятся все необходимые инструменты, чтобы население в целом и каталонское гражданское общество может распоряжается всей информацией и необходимыми точными знаниями для осуществления права на самоопределение, и это простимулирует участие в этом процессе.
-Диалог. Процесс будет оговорен и обсужден с Испанским государством, европейскими учреждениями и всем международным сообществом.
-Социальная сплоченность. Будет обеспечено социальное и территориальное единство Каталонии и неоднократно выраженное желание общества сохранить каталонскую нацию как неразделимый народ.
-Европеизм. Будут защищены и продвижены основополагающие принципы Европейского Союза, в частности, фундаментальные права человека, демократия, стремление к модели государства всеобщего благосостояния, солидарности между народами Европы и приверженность к экономическому, социальному и культурному прогрессу.
-Законность. Будут использованы все существующие правовые рамки для воплощения укрепления демократии и осуществления права на самоопределение.
-Важная роль парламента. Парламент, как учреждение, которое представляет собой народ Каталонии, играет главную роль в этом процессе и, следовательно, должны быть согласованы и уточнены механизмы и динамика работы, которые гарантируют этот принцип.
-Участие. Парламент Каталонии и Правительство Женералитат должны активно участвовать в этом процессе: местные органы и максимальное количество политических сил, экономических и социальных агентов, и культурных и общественных организаций нашей страны, и определить механизмы которые обеспечат этот принцип.
Парламент Каталонии призывает всех граждан и гражданок участвовать и возглавлять этот демократический процесс реализации права на самоопределение народа Каталонии.
Дворец парламента, 23 января 2013

Profile picture for user zagava
6720

to Иллюзионист Швейцарский

Браво, Крым! А наш родной город-герой почему-то пока молчит...

Город не молчит, с 15ч идет митинг на Нахимова. Произвела впечатление палатка депутата-свободовца, охраняемая кучей милиционеров от жителей города .

Profile picture for user visit
4106

Сегодня на площади Нахимова сторонники объединения Украины с Таможенным союзом провели митинг. Около тысячи представителей партий КПУ, «Русского блока», ПСПУ и общественных организаций потребовали от президента и правительства немедленно остановить евроинтеграцию и вступить в Таможенный союз.

Перед собравшимися выступили Геннадий Басов, Василий Пархоменко, Евгений Дубовик, народные депутаты Украины Лариса Байдюк и Вадим Колесниченко. Все они заявили, что для Украины единственно правильный выбор — Таможенный Союз. Также звучали призывы о проведении Всеукраинского референдума по определению внешнего курса страны.

Нужно отметить, что Вадим Колесниченко был очень недружелюбно встречен митингующими, но ему дали высказаться.

Собравшиеся единогласно приняли резолюцию, в которой потребовали от правительства прекратить любые действия по подписанию Соглашения об ассоциации и немедленно начать переговоры по вхождению Украины в Таможенный Союз. Также одним из требований было проведение Всеукраинского референдума по вопросам определения вектора внешнеэкономической интеграции Украины.

В завершение митинга молодые активисты «Русского блока» вынесли плакат: «Европейские ценности — это русофобия и однополые браки». Чтобы продемонстрировать своё отношение к этим ценностям Василий Пархоменко и Геннадий Басов разорвали его и бросили под ноги.Ссылка

Profile picture for user Turn
36298

Крым не местные наши усранцы в горсовете Вперед Крым в объятия России а местных мерзавцев потом будем судить

Profile picture for user lavanda
20

а севастопольский горсовет вообще чесаться будет или они за ЕС???

Profile picture for user пентагон
6462

Мудрое решение депутатов заявить свою позицию.

Profile picture for user Парус
14303

to Tupn

Чуйко,

совок - этот тот кто хочет все без платно в нахаляву и на шару, не прилагая никаких усилий.

Так СОВОК, в этом понимании, более всего относится к Украине и её укро-свидомой тупой совковой элите...

Дас-Ъ, как говорит ФФФ

Profile picture for user иллюзионист
398

to Tupn

Совки

Ты то сам, жил при Советском Союзе что так пренебрежительно цедишь сквозь зубы...СОВКИ!!!

Да при Советском Союзе, моя мать, кроме того что была женой военного, сама после мединститута, пошла служить, и в 45 лет дослужившись до майора медслужбы и получив за свою службу квартиру от государства, еще и вышла на пенсию в 240 советских рублей, где на эти деньги можно было жить довольно хорошо ( если булка хлеба стоила-20 коп., а билет от Симферополя до Москвы- в пределах - 24 руб.)... Так что, приумерь свой пыл...

Начет , того что - Путь Украины от СССР в ЕС – необратим... Необратим куда ?

Ведь не для православной Украины - эти западные правила и условия европейской морали жизни и бытия, как то - 1.Где, всякие гомики и педики имеют равные права с нормальными людьми; 2.Где свободно продаются наркотики( Бельгия, Голландия, Люксембург...); 3. Где официально судом признается педофилия ( в Нидерландах, например суд официально признал право на существование общества Мартейн..., Р.S. Общество Мартейн (нидерл. Vereniging Martijn) — некоммерческая организация в Нидерландах, созданная в 1982 году и продвигающая идеи общественного одобрения педофилии и легализации сексуальных отношений между взрослыми и детьми. Организацию многократно пытались запретить, однако в 2013 году Суд Нидерландов подтвердил её право на существование.) ПОЭТОМУ резюмирую, одно дело в Европу тянется кучка современных буржуа, другое дело втягивать в развращенную и наркозависимую ( где все это разрешено законом) ЕВРОПУ - целую православную страну, в частности, Украину, где нет слава богу, пока - ЗОКОНОВ ОБ ОДНОПОЛЫХ БРАКАХ. ЗАКОНОВ О СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ НАРКОТИКОВ. ЗАКОНОВ НЕ ЗАПРЕЩАЮЩИХ СУДОМ ПЕДОФИЛИЮ...

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
0
4

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4099

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1675

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2492