В мире

Велосипедист врезался в медведя

По его словам, он вылетел из седла и почти «поцеловался» со зверем.

Велосипедист врезался в медведя
Фото:
nsnews.com
Кевин Милнер в больнице

Канадец побывал в одном из самых необычных ДТП в истории: он на велосипеде столкнулся с медведем. Как пишет North Shore News, 30-летний Кевин Милнер, житель Норт-Ванкувера, провинция Британская Колумбия, был на своей обычной вечерней велопрогулке в лесополосе, когда после очередного поворота на его пути оказался огромный чёрный медведь.

Милнеру пришлось за доли секунды принять решение, которое могло стоить ему жизни. Он мог затормозить и остановиться рядом с не менее испуганным медведем, который в результате мог отреагировать самым необычным образом. Мужчина решил вместо этого попытаться объехать косолапого.

К сожалению, у медведя тоже были свои планы: он решил уйти с тропинки — при этом, по невероятному стечению обстоятельств, именно в том направлении, в котором его пытался объехать Кевин.

«Как только я решил объехать медведя, он начал переходить дорогу — и я ему угодил прямо в лопатку. Я вылетел из седла, чуть было не поцеловал косолапого и пролетел над его головой», — вспоминает мужчина.

Милнер приземлился на бок в кустах, а испуганный медведь сразу дал дёру. Вскоре после этого лесного ДТП мужчину нашла группа из троих велосипедистов. Двое из них отправились на юг, чтобы поймать сотовую связь и вызвать спасателей, а один остался с раненым Кевином.

Однако пока они дожидались спасения, спустя приблизительно 15 минут на место вернулся всё тот же медведь. Двое испуганных мужчин попытались спугнуть хищника, но, как оказалось, столкновение с велосипедистом его не сильно встревожило: медведь даже не обращал внимания на попытки его спугнуть.

«Он на меня сначала посмотрел так, мол, "ты чего тут лежишь", а затем как ни в чём не бывало начал есть траву. Невозмутимо продолжил заниматься своими делами», — рассказал Милнер.

Второй велосипедист и Кевин решили, что несмотря на травмы последнего ему оставаться рядом с медведем слишком опасно — мужчина отдал Милнеру свой электрический велосипед, на котором пострадавший сумел добраться до входа в лес, где он встретился с двумя женщинами, изначально отправившимися за помощью.

Вскоре после этого Милнера встретила машина скорой помощи — его отвезли в больницу, где он стал своеобразной знаменитостью после своей велосипедной схватки с медведем. Однако если медведь не демонстрировал никаких увечий после столкновения, то Кевин восстанавливается от перелома лопатки, ушиба сердца, многочисленных ушибов рёбер, дорожной сыпи и онемения.

«Такое ощущение, что вся левая часть туловища сходила к зубному. В эту лесополосу теперь — ни ногой. Я там катался, потому что в лесу нет машин. Теперь, после пережитого ДТП с участием медведя, лучше уж буду терпеть интенсивный трафик», — шутит мужчина.

Читайте по теме: Мужчина решил помочь уточкам и погиб

804
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Casper
1997

Медведю лексус на полном ходу нипочем, а тут велосипед какой то. Слону дробина больнее. 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
272

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
304

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
26539

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2280

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9325

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11540